USD76.5519 EUR90.9329
Казань
-13 °C
Наб.Челны
-12 °C
30 сен 2019 в 06:15

На «НЕФАЗе» разработали новый полуприцеп

122
2
1
Назад к новостям

В ПАО «НЕФАЗ», дочернем предприятии «КАМАЗа» в Башкирии, запущена в производство новая модификация шторного полуприцепа, которая позволяет повысить эффективность грузоперевозок за счёт увеличенной длины платформы.

Модель НЕФАЗ-93341-0300205-08 была разработана в этом году. Презентовали её в начале сентября на международной выставке коммерческого автотранспорта COMTRANS 2019. Посетители по достоинству оценили преимущества и конструктивные особенности новинки.

Основное отличие от уже знакомых перевозчикам моделей шторных полуприцепов НЕФАЗ – длина платформы, она увеличилась с 13,6 до 16,5 метров. В России разрешённая длина автопоезда существенно превышает европейскую и составляет 20 метров. Также вырос объём перевозимого груза (с 91 до 110 кубометров) и количество загружаемых европаллет (с 33 до 40 единиц). Кроме того, в полу полуприцепа предусмотрены закладные, которые позволяют легко и быстро установить коники для надёжной фиксации груза во время поездки. Эти решения позволяют повысить эффективность грузоперевозок.

Сохранились и преимущества обычных шторных полуприцепов: сдвижная крыша, сдвижной боковой тент, которые можно открывать как вместе, так и по отдельности. Это позволяет загружать полуприцеп сзади, сбоку и сверху.

Полуприцеп оснащён осевыми агрегатами фирмы SAF (Германия), без подъёмной оси, с дисковыми тормозными механизмами. Передняя стенка полуприцепа изготовлена из стали. С внутренней стороны установлен фанерный отбойник, который защищает стенку от ударов при погрузке или резком торможении.

Техника предназначена для эксплуатации с двухосными магистральными седельными тягачами – КАМАЗ-5490 (поколение К4), КАМАЗ-54901 (поколение К5). Новинка уже доступна для заказа у официальных дилеров ПАО «КАМАЗ».

122
2
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1552

Гость 1610, чувствуется большой жизненный опыт... печальный к тому же

В 17 комплексе припаркованные у подъездов машины стали находить с проколотыми колесами вчера в 16:03
Гость 1612

Гость, приятно читать такие комментарии. Но конечно же страна другой бы не была

Сегодня - 70 лет со дня рождения Олега Дмитриевича Белоненко вчера в 15:35
Гость 1263

Гость 1269, наверное в доме нет штор... это они специально делают, хотят аппетит испортить. Каких только кадров здесь не встретишь...

В 17 комплексе припаркованные у подъездов машины стали находить с проколотыми колесами вчера в 15:30
Гость 1295

Гость 1592, думал, что не поймают наверно. Даже телефон, куртку и ботинки сменил на новые. Все равно вычислили, по домашнему адресу.

Экспедитор Wildberries получил три года условно за подмену дорогих заказов на мусор вчера в 15:24
Комментарии2

Гость 30 сен 2019 в 06:54
Ответить (0)

смысла от него мало, оси все равно 3 осталось. если только легкий груз возить

Гость 30 сен 2019 в 06:59
Ответить (0)

Точно, например воздух.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk