USD78.19 EUR90.7926
Казань
-12 °C
Наб.Челны
-12 °C
10 июл 2019 в 01:24

На мосту через Мелекеску рухнувший фонарный столб придавил трёх рабочих - один погиб

224
5
1
Назад к новостям

Происшествие случилось днем, 9 июля на мосту через реку Мелекеска в Набережных Челнах.

В ходе реконструкции моста, соединяющего поселки ЗЯБ и ГЭС, рабочие демонтировали опору освещения. В какой-то момент фонарный столб рухнул, придавив собой мужчин 42, 40 и 33 лет. Пострадавших госпитализировали в БСМП. У одного диагностировали травму головы и перелом плечевого сустава, у второго - ушиб брюшной полости, у третьего - перелом плеча. Через несколько часов 42-летний рабочий Ерболаев Р. скончался в реанимации. 

В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Надзорными ведомствами проводится проверка по факту нарушений требований охраны труда.

Мост через реку Мелекеска был сооружен около 40 лет назад и за прошедшее время ни разу капитально не ремонтировался. Многие конструкции моста уже устарели, а ямочный ремонт дорожного полотна уже не эффективен.

Фото: МЧС по РТ.

224
5
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1948

"Всегда есть два мнения на вопрос: моё и неправильное" ))) По ремонту мэрии тоже были вопросы "когда же?", а когда свершилось "зачем красивый природный материал, ракушечник, сайдингом закрываете?" Помню в советские времена в лагере "Солнечный" отдыхал, там такая красивая мозаика была на стеле, а сейчас все краской закрасили, как увидел ужаснулся.

Комитет по охране культурного наследия объяснил отказ в охранном статусе для панно на ДК «Энергетик» сегодня в 07:47
Гость 1948

Дежурный редактор, в нашей стране начали бороться с англицизмами, неужто нет синонима слову "релизер"?

На ГЭСе фургон маркетплейса распахнутой дверью пометил несколько машин сегодня в 07:30
Гость 2084

Гость 1911, насколько мне известно, сейчас если подать жалобу в ГИБДД с фото и видеофиксацоей, на которой видно кто находился за рулем автомобиля, то такой штраф оспорить не возможно. Мои соседи так боролись с людьми на единственном инвалидном месте во дворе. Вроде бы успешно.

ГАИ: «Народный инспектор» принимает обращения по 17 видам нарушений, шесть из них вознаграждаются вчера в 22:52
Гость 2084

Гость 1263, мой комментарий Вас утомил? Слишком много букв? Такое бывает, когда человек плохо образован или мало читает. Я склоняюсь к первому в Вашем случае. Монолог – это формат, когда человек вещает один, а я подключился к дискуссии и Вы её поддерживаете, следовательно, мы в диалоге с Вами. Авторитет? Зыбкое понятие, особенно в наше время. Последний человек кто мне говорил про авторитет сейчас живет в нищите и ругает всех вокруг, что весь мир живет не правильно, а он молодец. Думаю, вывод очевиден, что человек со взглядами где соседствуют «право сильного», «авторитет», «стукач», «м*ра» и прочие жаргонизмы, явно, устарел и нежизнеспособен, как серьезная личность в современном обществе. Среди всех моих партнёров по рабочим вопросам и в кругу общения нет ни одного человека с подобными взглядами, а если такой появляется, с ним никто не станет разговаривать в серьез, поскольку это «мартышка с гранатой» – возможно, он будет спокойно существовать, а возможно, похерит общее дело и себя вместе с ним. Думаю, читатель этого комментария взрослый мужчина, которому стоит задуматься о своих взглядах на жизнь, что закон создавали, не для того чтобы собирать деньги, а для безопасности и порядка. Лично я выступаю, что даже маленькое нарушение должно влечь за собой соразмерное наказание, так мы придём к порядку в котором мой ребёнок сможет спокойно играть в песочнице, где в метре от него не стоит «авторитет» на старой тойоте на газоне.

ГАИ: «Народный инспектор» принимает обращения по 17 видам нарушений, шесть из них вознаграждаются вчера в 22:46
Комментарии5

Гость 10 июл 2019 в 09:33
Ответить (0)

Вы блин сами читаете , что пишите и как? Придавив мужчин 85,86,88-ых годов рождения. А через несколько часов 42 летний рабочий скончался.......\nЛибо вы не дописали, что то, либо не владеете полностью информацией, и пишите такую ерунду. Еще раз вас прошу. Да даже я не один такой. Проверяйте информацию. И хватит лить хрень всякую людям в уши. Реально противно читать, когда информация не понятная. Тупость с вашей стороны.

Гость 10 июл 2019 в 09:34
Ответить (0)

очень печально , не соблюдена техника безопасности!\n \nпридавив собой мужчин 1988, 1986 и 1985 годов рождения. а тут какая то не стыковка через несколько часов 42-летний рабочий скончался в реанимации. получается либо не правильно написали года либо пострадавших работников было 4

Гость 10 июл 2019 в 10:46
Ответить (0)

Удалив мой комментарий "безпалева" года рождения работников заменил на их возраст. Теперь вопрос, а точна ли информация о возрасте работников, может всё таки правильная информация была всё таки о их годах рождения, а может обе информации не правильные...

Гость 11 июл 2019 в 04:31
Ответить (0)

На этом *** старый забор. Начали монтировать новый. Но он такой убогий. Квадратный профиль. Уж лучше бы оставили тот который был. Он симпатичный, немного под старинку. Покрасили бы его красиво и все. Кто-то кому-то проплатил и типа выиграл тендер. Убогий забор

Гость 12 июл 2019 в 05:42
Ответить (0)

Да старый забор литой и красивее . А со струб не красивый .дизайн на От****сь и не простоит столько сгниет т.к. метал ***.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk