Состязание на лучшее рабочее место мастера и бригадира на литейном заводе организовали впервые. Длилось оно почти месяц, и за это время через руки компетентного жюри, состоящего из представителей службы качества, ООТиЗ, технологических отделов, подразделений охраны труда и развития ПСК, прошло 44 мастера и бригадира из производственных, ремонтных и энергетических цехов. Работали по двухэтапной системе: сначала опрос по чек-листу, затем проверка рабочего места. Критерии для оценки были выбраны самые необходимые в работе: умение ориентироваться в технологическом процессе на вверенном участке, соблюдение правил охраны труда и требований системы менеджмента качества, знание методики начисления зарплаты и, конечно же, работа в рамках производственной системы. И всё, что было рассказано в ходе опроса, конкурсанты должны были подтвердить своим рабочим местом, организованным и оснащенным документацией в соответствии со всеми требованиями и инструкциями. Как отмечали члены жюри, на рабочих местах сюрпризов не случалось. Кто силён в знаниях, тот и работу свою выстраивает соответствующе.
В результате победителем конкурса среди мастеров стал Анатолий Пахомов (ЛЦ-3 ПЧЛ), на втором месте Алексей Матвеев, представлявший ЦРО-2, а третий результат у Ильдара Камалова, работающего в ЭРЦ-2. Среди бригадиров первое место было присуждено также работнику чугунного корпуса, но с ЛЦ-2, Альфиру Иксанову, вторым стал Михаил Несмеянов, ЭРЦ-1 и на третьем месте бригадир из ЦРО-1 Константин Чуприянов.
Победителям будут вручены почетные грамоты в присутствии коллектива завода на встрече с директором в апреле. Кроме того, к зарплатам за март добавятся солидные премии.
Гость 49, да. Потому что за цену 4 миллиона в этом классе совсем нет конкурентов. Главное, что потребности рынка в этом сегменте неограниченные.
Проект «Атом» сообщил о сходе с конвейера первого электрокара тестовой партии сегодня в 15:03Предзаказ тебя ни к чему не обязывает, залог можно забрать - 7 тысяч
Проект «Атом» сообщил о сходе с конвейера первого электрокара тестовой партии сегодня в 14:46УСПЕХОВ новому проекту!
Проект «Атом» сообщил о сходе с конвейера первого электрокара тестовой партии сегодня в 14:25Зарплату бы еще подняли, что бы это чудо-юдо купить..
Проект «Атом» сообщил о сходе с конвейера первого электрокара тестовой партии сегодня в 14:07У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!