USD77.7586 EUR90.1611
Казань
-6 °C
Наб.Челны
-5 °C
31 мар 2018 в 00:00

На литейном заводе прошёл конкурс на лучшее рабочее место

117
0
0
Назад к новостям

«Не место красит человека, а человек место», – эта поговорка стала девизом для конкурса среди мастеров и бригадиров чугунного и стального корпуса.

Состязание на лучшее рабочее место мастера и бригадира на литейном заводе организовали впервые. Длилось оно почти месяц, и за это время через руки компетентного жюри, состоящего из представителей службы качества, ООТиЗ, технологических отделов, подразделений охраны труда и развития ПСК, прошло 44 мастера и бригадира из производственных, ремонтных и энергетических цехов. Работали по двухэтапной системе: сначала опрос по чек-листу, затем проверка рабочего места. Критерии для оценки были выбраны самые необходимые в работе: умение ориентироваться в технологическом процессе на вверенном участке, соблюдение правил охраны труда и требований системы менеджмента качества, знание методики начисления зарплаты и, конечно же, работа в рамках производственной системы. И всё, что было рассказано в ходе опроса, конкурсанты должны были подтвердить своим рабочим местом, организованным и оснащенным документацией в соответствии со всеми требованиями и инструкциями. Как отмечали члены жюри, на рабочих местах сюрпризов не случалось. Кто силён в знаниях, тот и работу свою выстраивает соответствующе.

В результате победителем конкурса среди мастеров стал Анатолий Пахомов (ЛЦ-3 ПЧЛ), на втором месте Алексей Матвеев, представлявший ЦРО-2, а третий результат у Ильдара Камалова, работающего в ЭРЦ-2. Среди бригадиров первое место было присуждено также работнику чугунного корпуса, но с ЛЦ-2, Альфиру Иксанову, вторым стал Михаил Несмеянов, ЭРЦ-1 и на третьем месте бригадир из ЦРО-1 Константин Чуприянов.

Победителям будут вручены почетные грамоты в присутствии коллектива завода на встрече с директором в апреле. Кроме того, к зарплатам за март добавятся солидные премии.

117
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1267

Гость 1472, разница хотя бы в том, что такой человек - не преступник

Пешеход скончался в больнице после ДТП на проспекте Яшьлек вчера в 16:47
Гость 1271

Гость 1253, скорее всего продали

Пешеход скончался в больнице после ДТП на проспекте Яшьлек вчера в 16:19
Гость 1375

Гость 1263, не демагогничайте. И людей не всех сажают, а по преступлению

«Меня наверное, покритикуют, но жизнь человека дороже, чем жизнь собаки…» вчера в 16:03
Гость 1375

Украл крышку - в колодец!

Мэр Челнов потребовал обойти весь город на предмет открытых колодцев вчера в 16:02
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk