В газете «Вести КАМАЗа» от 30 апреля 2004 года опубликовано интервью с известным челнинским фотографом Камилем Ситдиковым, который поделился интересным фактом о «литейке».
Фотокор газеты «Камские зори» вспоминает, что слышал о канале, который во время строительства литейного завода будут рыть со стороны Камы.
Действительно, в то время возникало много споров и вопросов по доставке металла на завод. Одни предлагали использовать железную дорогу, другие – грузовые автомобили. Однако нашли третье решение – прорыть канал от Камы до «литейки». А необходимый материал доставлять с помощью барж.
Канал вырыли, он находится за трамвайными путями и дорогой. Строители рассчитывали, что уровень Камы будет выше на несколько метров, однако этого не произошло. Канал постепенно стал заполняться дождями, а металл стали возить на большегрузах, поэтому от идеи доставлять материал на баржах отказались.
Сейчас вокруг литейного завода можно увидеть холмистую местность и множество мелких озёр и луж.
Фото: Музей Камаза
Эти набережные и парки в особом внимании мерии, без конца строят, строят из года в год. Эти ограждения этап перед платной стоянкой, которая пока бесплатна))), все для людей, только нужны деньги.
В районе набережной устанавливают новые ограждения сегодня в 15:01Как это не печально, но с каждым днём экология становится всё хуже и хуже. Когда человечество поймёт, что дальше так нельзя, скорее всего будет уже поздно.
Пена на воде вновь напугала жителей Иштеряково – власти Нижнекамска объяснили ее аварией сегодня в 13:00Какие меры сделаны приняты для ликвидации последствий? Провели расследование? Кого наказали? Или как всегда пассивно смотрим на то что происходит?
Пена на воде вновь напугала жителей Иштеряково – власти Нижнекамска объяснили ее аварией сегодня в 12:48Гость 3234, на Первом канале все прекрасно. Трудности есть, но они все преодолимые. Рынки растут, жизнь налаживается, территории освобождаются. Осталось лишь немного подождать и все будет просто замечательно. Главное - это духовные скрепы и единство народа и Партии.
«Тягачи развернулись вверх, общий рост рынка в июне сохраняется» сегодня в 12:36
Гость
20 мая 2019 в 09:55
А зимой то как????
Гость
20 мая 2019 в 11:36
Смешно
Гость
21 мая 2019 в 09:54
Если по каналу регулярно ходили бы корабли и баржи, то он бы не успел бы замёрзнуть.
Гость 912
10 мая 2023 в 12:55
Очень интересно, вот бы схему или модель канала посмотреть.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!