В Карелии на Ладожском озере перевернулась лодка с пятью детьми. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение республиканской поисково-спасательной службы.
Известно, что происшествие произошло 19 июня во время шторма на озере. Двое подростков сумели спастись. На месте происшедшего работают экстренные службы и волонтёры. Сообщается, что инцидент произошёл неподалеку от посёлка Импилахти.
В спасательной службе сообщили, что продолжаются поиски трех подростков. В то же время ранее представитель Импилахтинского сельского поселения Жанна Шарец заявила, что одна из девушек, находившихся на лодке, погибла. При этом она сослалась на показания выживших подростков.
В лодке находились подростки в возрасте от 15 до 17 лет: четверо юношей и девушка. Школьники приехали в гости к родственникам из города Сортавала.
Фото: gazeta.ru.
0
0
16