USD77.6923 EUR91.2066
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-7 °C
07 авг 2018 в 00:00

На кузнечном заводе подведены итоги конкурса «Лидер PSK»

64
0
0
Назад к новостям

На кузнечном заводе подведены итоги конкурса «Лидер PSK» первого этапа за второй квартал 2018 года. Победители награждены дипломами и денежными премиями.

В каждой из 10 номинаций определены имена трёх победителей. Предложений можно подать несколько и по разным направлениям (SQDCM), так что во время награждения, бывает, несколько раз звучат имена одних и тех же специалистов. Это лучше, чем что бы то ни было, говорит об их активности и желании внести изменения в привычные рабочие дела.

Плодовитее всех в апреле – июле оказался кузнечно-прессовый корпус № 3: специалисты КПК-3 отмечены практически во всех номинациях, а начальник корпуса Сергей Зубков удостоен титула «Лидер PSK» среди руководителей среднего звена управления.

Лидерство по количеству поданных предложений и призовых мест в разных номинациях на сей раз безоговорочно принадлежит старшему мастеру КПК-3 Марату Шаязданову. Его предложение, направленное на снижение уровня брака при штамповке коленчатых валов, признано лучшим по направлению «С» – затраты, а ещё он стал призёром в номинациях «Лучшее кайдзен-предложение по направлению «М», «Лидер PSK среди руководителей начального звена управления» и «Лучшая команда проекта PSK». Не только сам Марат активно участвует в конкурсе: его подчинённые, рабочие и специалисты, тоже в числе победителей конкурса. Так, в номинации «Лучшее рабочее место по системе 5С. Производство» первого и третьего мест соответственно удостоены кузнецы-штамповщики Айрат Ярмухаметов и Эльдар Аскаров, а мастер Артур Каримгулов занял третье место в номинации «Лучшая команда проекта PSK».

Поздравляя победителей и призёров, директор кузнечного завода Александр Калашников отметил, что, участвуя в этом конкурсе, каждый заводчанин может показать свои активность, неравнодушие к проблемам и стремление поучаствовать в решении сложных задач. Ну и, кроме того, победа в конкурсе приносит номинантам реальную прибавку к заработку.

64
0
0
- Автор статьи

Олег Смирнов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 573

Я бы даже сказал, не побоюсь этого слова, на 5,7 % снизилась аварийность в относительном выражении, в сравнении с аналогичными показателями за ретроспективный анализируемый период в синтезируемом эквиваленте.

За пять лет аварийность на дорогах Челнов снизилась на 5,5% вчера в 16:24
Гость 573

Гость 1148, а центр Казани закрыть вообще, чтобы не повадно было. Машина - это уже не актив и не средство передвижения - это вечный геморрой какой-то.

Проезд для легковушек – 486 рублей: обход Челнов и Нижнекамска станет платным с 31 декабря вчера в 16:21
Гость 808

А у меня более фундаментальный вопрос - почему, я за свои деньги (омс) оплачиваю главврача своей поликлиники с ежемесячным доходом от 1 мл. руб. а не медсестру у которой з/п (опять же из моих налогов) - 25-30 тыс. руб. При том, что мед сестра делает мне уколы, проводит физиотерапию и т.д. А что делает главврач??? или начмед? или министр и его министерство???? Я согласен на то, что бы фельшера скорой помощи, которые спасают жизни получали 250 000+ а министр здравоохранения, который не имеет даже мед.образования получал 2 оклада санитарки.

Как в Челнах: Нижнекамск готовится платить подъемные приезжим врачам вчера в 15:46
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk