В каждой из 10 номинаций определены имена трёх победителей. Предложений можно подать несколько и по разным направлениям (SQDCM), так что во время награждения, бывает, несколько раз звучат имена одних и тех же специалистов. Это лучше, чем что бы то ни было, говорит об их активности и желании внести изменения в привычные рабочие дела.
Плодовитее всех в апреле – июле оказался кузнечно-прессовый корпус № 3: специалисты КПК-3 отмечены практически во всех номинациях, а начальник корпуса Сергей Зубков удостоен титула «Лидер PSK» среди руководителей среднего звена управления.
Лидерство по количеству поданных предложений и призовых мест в разных номинациях на сей раз безоговорочно принадлежит старшему мастеру КПК-3 Марату Шаязданову. Его предложение, направленное на снижение уровня брака при штамповке коленчатых валов, признано лучшим по направлению «С» – затраты, а ещё он стал призёром в номинациях «Лучшее кайдзен-предложение по направлению «М», «Лидер PSK среди руководителей начального звена управления» и «Лучшая команда проекта PSK». Не только сам Марат активно участвует в конкурсе: его подчинённые, рабочие и специалисты, тоже в числе победителей конкурса. Так, в номинации «Лучшее рабочее место по системе 5С. Производство» первого и третьего мест соответственно удостоены кузнецы-штамповщики Айрат Ярмухаметов и Эльдар Аскаров, а мастер Артур Каримгулов занял третье место в номинации «Лучшая команда проекта PSK».
Поздравляя победителей и призёров, директор кузнечного завода Александр Калашников отметил, что, участвуя в этом конкурсе, каждый заводчанин может показать свои активность, неравнодушие к проблемам и стремление поучаствовать в решении сложных задач. Ну и, кроме того, победа в конкурсе приносит номинантам реальную прибавку к заработку.
Гость 49, да. Потому что за цену 4 миллиона в этом классе совсем нет конкурентов. Главное, что потребности рынка в этом сегменте неограниченные.
Проект «Атом» сообщил о сходе с конвейера первого электрокара тестовой партии сегодня в 15:03Предзаказ тебя ни к чему не обязывает, залог можно забрать - 7 тысяч
Проект «Атом» сообщил о сходе с конвейера первого электрокара тестовой партии сегодня в 14:46УСПЕХОВ новому проекту!
Проект «Атом» сообщил о сходе с конвейера первого электрокара тестовой партии сегодня в 14:25Зарплату бы еще подняли, что бы это чудо-юдо купить..
Проект «Атом» сообщил о сходе с конвейера первого электрокара тестовой партии сегодня в 14:07У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!