В каждой из 10 номинаций определены имена трёх победителей. Предложений можно подать несколько и по разным направлениям (SQDCM), так что во время награждения, бывает, несколько раз звучат имена одних и тех же специалистов. Это лучше, чем что бы то ни было, говорит об их активности и желании внести изменения в привычные рабочие дела.
Плодовитее всех в апреле – июле оказался кузнечно-прессовый корпус № 3: специалисты КПК-3 отмечены практически во всех номинациях, а начальник корпуса Сергей Зубков удостоен титула «Лидер PSK» среди руководителей среднего звена управления.
Лидерство по количеству поданных предложений и призовых мест в разных номинациях на сей раз безоговорочно принадлежит старшему мастеру КПК-3 Марату Шаязданову. Его предложение, направленное на снижение уровня брака при штамповке коленчатых валов, признано лучшим по направлению «С» – затраты, а ещё он стал призёром в номинациях «Лучшее кайдзен-предложение по направлению «М», «Лидер PSK среди руководителей начального звена управления» и «Лучшая команда проекта PSK». Не только сам Марат активно участвует в конкурсе: его подчинённые, рабочие и специалисты, тоже в числе победителей конкурса. Так, в номинации «Лучшее рабочее место по системе 5С. Производство» первого и третьего мест соответственно удостоены кузнецы-штамповщики Айрат Ярмухаметов и Эльдар Аскаров, а мастер Артур Каримгулов занял третье место в номинации «Лучшая команда проекта PSK».
Поздравляя победителей и призёров, директор кузнечного завода Александр Калашников отметил, что, участвуя в этом конкурсе, каждый заводчанин может показать свои активность, неравнодушие к проблемам и стремление поучаствовать в решении сложных задач. Ну и, кроме того, победа в конкурсе приносит номинантам реальную прибавку к заработку.
Гость 39, меньше надо воровать
Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити
В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.
«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!