USD83.8675 EUR93.7723
Казань
15 °C
Наб.Челны
11 °C
07 авг 2018 в 00:00

На кузнечном заводе подведены итоги конкурса «Лидер PSK»

217
0
0
Назад к новостям

На кузнечном заводе подведены итоги конкурса «Лидер PSK» первого этапа за второй квартал 2018 года. Победители награждены дипломами и денежными премиями.

В каждой из 10 номинаций определены имена трёх победителей. Предложений можно подать несколько и по разным направлениям (SQDCM), так что во время награждения, бывает, несколько раз звучат имена одних и тех же специалистов. Это лучше, чем что бы то ни было, говорит об их активности и желании внести изменения в привычные рабочие дела.

Плодовитее всех в апреле – июле оказался кузнечно-прессовый корпус № 3: специалисты КПК-3 отмечены практически во всех номинациях, а начальник корпуса Сергей Зубков удостоен титула «Лидер PSK» среди руководителей среднего звена управления.

Лидерство по количеству поданных предложений и призовых мест в разных номинациях на сей раз безоговорочно принадлежит старшему мастеру КПК-3 Марату Шаязданову. Его предложение, направленное на снижение уровня брака при штамповке коленчатых валов, признано лучшим по направлению «С» – затраты, а ещё он стал призёром в номинациях «Лучшее кайдзен-предложение по направлению «М», «Лидер PSK среди руководителей начального звена управления» и «Лучшая команда проекта PSK». Не только сам Марат активно участвует в конкурсе: его подчинённые, рабочие и специалисты, тоже в числе победителей конкурса. Так, в номинации «Лучшее рабочее место по системе 5С. Производство» первого и третьего мест соответственно удостоены кузнецы-штамповщики Айрат Ярмухаметов и Эльдар Аскаров, а мастер Артур Каримгулов занял третье место в номинации «Лучшая команда проекта PSK».

Поздравляя победителей и призёров, директор кузнечного завода Александр Калашников отметил, что, участвуя в этом конкурсе, каждый заводчанин может показать свои активность, неравнодушие к проблемам и стремление поучаствовать в решении сложных задач. Ну и, кроме того, победа в конкурсе приносит номинантам реальную прибавку к заработку.

217
0
0
- Автор статьи

Олег Смирнов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3624

Гость 1295, 100% по запросу местных жителей)

Бывшую парковку возле горбольницы №5 в Челнах пустят под жилую застройку сегодня в 16:49
Гость 4124

Прочитав комментарии к статье, позвольте внести ясность и немного расширить общее представление о Контрольно ревизионной комиссии в профсоюзной организации. Подсчет голосов на профсоюзных собраниях и конференциях – это функция счетной комиссии, которая избирается перед собранием, состав и количество счетной комиссии может быть разным. Контрольно-ревизионная комиссия  (КРК) является контрольно-ревизионным органом, избираемым одновременно с выборными руководящими органами ОППО на Конференции,  на срок их полномочий.  Количественный состав и порядок избрания определяются Конференцией. КРК -  это независимый выборный орган. Комиссия образуются для осуществления контроля за финансово-хозяйственной и организационно-уставной деятельностью выборных постоянно действующих руководящих коллегиальных органов управления ОППО ПАО «КАМАЗ» и структурных подразделений ППО в соответствии с Уставом и настоящим Положением. Мы проверяем исполнение профсоюзного бюджета, следим за правильностью ведения документооборота и решаем целый ряд других важных вопросов. Финансово-хозяйственная  деятельность требует порядка и точности. Регулярно вводятся новые требования в ведении документооборота, поэтому ревизионная комиссия должна быть в курсе и при проверке проверять нововведения. Что касается тренингов, хочу подчеркнуть: КРК — это команда, которая проводит проверки на коллегиальной основе. Ревизии требуют слаженной работы, поэтому без командного взаимодействия и чёткого распределения обязанностей здесь не обойтись. Тренинги по командообразованию помогают нам действовать согласованно, грамотно формулировать задачи, выстраивать конструктивный диалог с проверяемыми органами и эффективно работать в нештатных ситуациях. Таким образом, речь идёт не о «подсчёте голосов», а о полноценной контрольной работе, требующей глубоких знаний и командного взаимодействия. Обучение — это основа развития. И мы благодарны за возможность расти и делать своё дело ещё качественнее. С уважением Председатель КРК ОППО ПАО КАМАЗ Башкирова Л.М.

Профком «КАМАЗа» начал серию ежемесячных тренингов для аудиторов сегодня в 16:38
Гость 3861

согласен, формулировка идиотическая

В Сидоровке кроссовер протаранил пассажирский автобус и впечатал его в дерево сегодня в 16:26
Гость 4239

Гость 1295, А внизу обязательно пару пивнух и рядом еще ТЦ

Бывшую парковку возле горбольницы №5 в Челнах пустят под жилую застройку сегодня в 16:13
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК