USD77.0223 EUR91.247
Казань
-14 °C
Наб.Челны
-20 °C
07 авг 2018 в 00:00

На кузнечном заводе подведены итоги конкурса «Лидер PSK»

87
0
0
Назад к новостям

На кузнечном заводе подведены итоги конкурса «Лидер PSK» первого этапа за второй квартал 2018 года. Победители награждены дипломами и денежными премиями.

В каждой из 10 номинаций определены имена трёх победителей. Предложений можно подать несколько и по разным направлениям (SQDCM), так что во время награждения, бывает, несколько раз звучат имена одних и тех же специалистов. Это лучше, чем что бы то ни было, говорит об их активности и желании внести изменения в привычные рабочие дела.

Плодовитее всех в апреле – июле оказался кузнечно-прессовый корпус № 3: специалисты КПК-3 отмечены практически во всех номинациях, а начальник корпуса Сергей Зубков удостоен титула «Лидер PSK» среди руководителей среднего звена управления.

Лидерство по количеству поданных предложений и призовых мест в разных номинациях на сей раз безоговорочно принадлежит старшему мастеру КПК-3 Марату Шаязданову. Его предложение, направленное на снижение уровня брака при штамповке коленчатых валов, признано лучшим по направлению «С» – затраты, а ещё он стал призёром в номинациях «Лучшее кайдзен-предложение по направлению «М», «Лидер PSK среди руководителей начального звена управления» и «Лучшая команда проекта PSK». Не только сам Марат активно участвует в конкурсе: его подчинённые, рабочие и специалисты, тоже в числе победителей конкурса. Так, в номинации «Лучшее рабочее место по системе 5С. Производство» первого и третьего мест соответственно удостоены кузнецы-штамповщики Айрат Ярмухаметов и Эльдар Аскаров, а мастер Артур Каримгулов занял третье место в номинации «Лучшая команда проекта PSK».

Поздравляя победителей и призёров, директор кузнечного завода Александр Калашников отметил, что, участвуя в этом конкурсе, каждый заводчанин может показать свои активность, неравнодушие к проблемам и стремление поучаствовать в решении сложных задач. Ну и, кроме того, победа в конкурсе приносит номинантам реальную прибавку к заработку.

87
0
0
- Автор статьи

Олег Смирнов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1375

Повезло всем. Кроме автобуса и фонаря.

Вахтовый автобус снес фонарный столб на проспекте Чулман сегодня в 16:37
Гость 1682

Гость 1295, Какая лодка, не понимаю вообще. Так это не секрет. Еще Нургатина стала директором медколледжа, ни дня не проработав там, педагог. Профессионалы видать, я просто вопросы задаю.

Ремонт увеличил вместимость общежития политехнического колледжа на сотню мест сегодня в 16:28
Гость 1583

Так в прошлом году вроде купили 10 вагонов,должны были их привезти из Москвы. Где они? на перпеправе застряли?

«Не автобусы, не электробусы, а трамваи»: Челны просят у Москвы рельсовый и водный транспорт сегодня в 16:05
Гость 1580

Гость 1678, каждую неделю же убирают

График уборки местных проездов в Челнах со 2 по 8 февраля сегодня в 16:04
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk