USD77.6923 EUR91.2066
Казань
-6 °C
Наб.Челны
-9 °C
19 сен 2019 в 07:47

На каждого по 152 рубля: челнинской больнице выделят 5 млн рублей на питание пациентов

75
0
0
Назад к новостям

Городская больница №5 разместила на сайте госзакупок соответствующий тендер.

Медики ищут организатора ежедневного питания с 11 ноября до конца этого года. В документах врачи прописали примерное меню и время завтрака, обеда и ужина.

Например, в понедельник на завтрак в 7:30 утра в медицинском учреждении будут давать молочную геркулесовую кашу со сливочным маслом, пшеничный или ржаной хлеб. На обед в 11:30 – гороховый суп с картофелем, перловую кашу, пшеничный или ржаной хлеб, говяжье сердце в сметанном соусе и салат из свежей капусты, а также напиток из сиропа шиповника. На ужин в 15:30 вечера больных ждут молочная ячневая каша со сливочным маслом, хлеб, чай с сахаром. На каждого пациента ежедневно планируется тратить по 152 рубля. Контракт рассчитан на 5 млн рублей, которые выделит местный внебюджетный фонд.

Набережночелнинский наркологический диспансер на питание своих пациентов потратит 320 тысяч рублей. На завтрак в медучреждении в воскресенье пациентам будут давать молочную манную кашу со сливочным маслом, полусладкий чай, голландский сыр, в обед – щи со свежей капустой со сметаной с мясом, тушеная рыба с овощами, гречневая каша, компот из сухофруктов, в полдник пациентов ждут отвар из шиповника с сахаром и свежие яблоки, а на ужин – отварные сосиски, пшенная каша со сливочным маслом, полусладкий чай и обезжиренный кефир.

На ежедневный рацион каждого пациента будет выделяться 170 рублей из бюджета Татарстана.

75
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 573

Я бы даже сказал, не побоюсь этого слова, на 5,7 % снизилась аварийность в относительном выражении, в сравнении с аналогичными показателями за ретроспективный анализируемый период в синтезируемом эквиваленте.

За пять лет аварийность на дорогах Челнов снизилась на 5,5% 26 дек в 16:24
Гость 573

Гость 1148, а центр Казани закрыть вообще, чтобы не повадно было. Машина - это уже не актив и не средство передвижения - это вечный геморрой какой-то.

Проезд для легковушек – 486 рублей: обход Челнов и Нижнекамска станет платным с 31 декабря 26 дек в 16:21
Гость 808

А у меня более фундаментальный вопрос - почему, я за свои деньги (омс) оплачиваю главврача своей поликлиники с ежемесячным доходом от 1 мл. руб. а не медсестру у которой з/п (опять же из моих налогов) - 25-30 тыс. руб. При том, что мед сестра делает мне уколы, проводит физиотерапию и т.д. А что делает главврач??? или начмед? или министр и его министерство???? Я согласен на то, что бы фельшера скорой помощи, которые спасают жизни получали 250 000+ а министр здравоохранения, который не имеет даже мед.образования получал 2 оклада санитарки.

Как в Челнах: Нижнекамск готовится платить подъемные приезжим врачам 26 дек в 15:46
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk