USD84.1975 EUR96.6671
Казань
12 °C
Наб.Челны
10 °C
19 сен 2019 в 07:47

На каждого по 152 рубля: челнинской больнице выделят 5 млн рублей на питание пациентов

451
0
0
Назад к новостям

Городская больница №5 разместила на сайте госзакупок соответствующий тендер.

Медики ищут организатора ежедневного питания с 11 ноября до конца этого года. В документах врачи прописали примерное меню и время завтрака, обеда и ужина.

Например, в понедельник на завтрак в 7:30 утра в медицинском учреждении будут давать молочную геркулесовую кашу со сливочным маслом, пшеничный или ржаной хлеб. На обед в 11:30 – гороховый суп с картофелем, перловую кашу, пшеничный или ржаной хлеб, говяжье сердце в сметанном соусе и салат из свежей капусты, а также напиток из сиропа шиповника. На ужин в 15:30 вечера больных ждут молочная ячневая каша со сливочным маслом, хлеб, чай с сахаром. На каждого пациента ежедневно планируется тратить по 152 рубля. Контракт рассчитан на 5 млн рублей, которые выделит местный внебюджетный фонд.

Набережночелнинский наркологический диспансер на питание своих пациентов потратит 320 тысяч рублей. На завтрак в медучреждении в воскресенье пациентам будут давать молочную манную кашу со сливочным маслом, полусладкий чай, голландский сыр, в обед – щи со свежей капустой со сметаной с мясом, тушеная рыба с овощами, гречневая каша, компот из сухофруктов, в полдник пациентов ждут отвар из шиповника с сахаром и свежие яблоки, а на ужин – отварные сосиски, пшенная каша со сливочным маслом, полусладкий чай и обезжиренный кефир.

На ежедневный рацион каждого пациента будет выделяться 170 рублей из бюджета Татарстана.

451
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3686

Гость 3988, Я понимаю, пятница, но голову иногда надо включать - ни когда, картофель выращенный дачником по себестоимости не будет ниже картофеля выращенного агрохолдингом. Ни когда, торговцы с баулом из Китая по цене не сравняются с крупным импортером, который централизованно завозит товар на сотни тысяч долларов ежедневно. И потребитель - выбирает качество (т.е. товар за свои деньги) + гарантию + самое основное КОМФОРТ. Комфорт - посмотрел за монитором - брюки выбрал размер, фасон, цвет - заказал в ПВЗ который в соседнем подъезде. не подошло, перезаказал. И не надо в -20 стоять на картонке, не надо ходить с наличкой в трусах, т.к. ее могут подрезать. А можно еще проще - детей отвести в игровые в ТЦ и пройтись по магазинам в этом же ТЦ. Ассортимент и цена от ниже рынка до премиум сегмента.

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка сегодня в 09:15
Гость 3988

Все крутые ведь сейчас, с кредитами по уши - подавай лицей, гимназию через крики и очереди.

Близость к дому оказалась главным фактором при выборе школы у читателей вчера в 18:11
Гость 3988

"Дефективные манагеры" убили МСП, хвастаются красивыми, типа, мертвыми видами. Счастье то не в кажущейся красоте и эстетике бетона, а в живых людях на улице. Чем не подошли палатки, понять не могу. Эволюция по дорогой монополии и цене, несколко людей думают, а на ипподроме опять ярмарки открытые, деваться некуда, села вымирают.

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка вчера в 18:09
Гость 3743

в прошлом веке в моей молодости такие игры в нашем селе постоянно проводили, и там мог участвовать любой.все приходили с семьей и детми

Камазовцев приглашают проверить силу и меткость в военно-спортивной игре вчера в 16:52
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК