USD76.4026 EUR87.3511
Казань
17 °C
Наб.Челны
16 °C
19 сен 2019 в 07:47

На каждого по 152 рубля: челнинской больнице выделят 5 млн рублей на питание пациентов

281
0
0
Назад к новостям

Городская больница №5 разместила на сайте госзакупок соответствующий тендер.

Медики ищут организатора ежедневного питания с 11 ноября до конца этого года. В документах врачи прописали примерное меню и время завтрака, обеда и ужина.

Например, в понедельник на завтрак в 7:30 утра в медицинском учреждении будут давать молочную геркулесовую кашу со сливочным маслом, пшеничный или ржаной хлеб. На обед в 11:30 – гороховый суп с картофелем, перловую кашу, пшеничный или ржаной хлеб, говяжье сердце в сметанном соусе и салат из свежей капусты, а также напиток из сиропа шиповника. На ужин в 15:30 вечера больных ждут молочная ячневая каша со сливочным маслом, хлеб, чай с сахаром. На каждого пациента ежедневно планируется тратить по 152 рубля. Контракт рассчитан на 5 млн рублей, которые выделит местный внебюджетный фонд.

Набережночелнинский наркологический диспансер на питание своих пациентов потратит 320 тысяч рублей. На завтрак в медучреждении в воскресенье пациентам будут давать молочную манную кашу со сливочным маслом, полусладкий чай, голландский сыр, в обед – щи со свежей капустой со сметаной с мясом, тушеная рыба с овощами, гречневая каша, компот из сухофруктов, в полдник пациентов ждут отвар из шиповника с сахаром и свежие яблоки, а на ужин – отварные сосиски, пшенная каша со сливочным маслом, полусладкий чай и обезжиренный кефир.

На ежедневный рацион каждого пациента будет выделяться 170 рублей из бюджета Татарстана.

281
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 1464, раньше цены были не такие офигенные... сейчас цены на всё такие, что ощущение что ребёнка в космос собираешься запустить, а не в школу отправить.

«КАМАЗ» выплатит родителям первоклассников по 10 тысяч рублей вчера в 15:24
Гость 3147

Гость 1354, ну раз Вы знаете за что давали, значит понимаете, что нет никакой разницы поехал туда технарь или гуманитарий)

Команда «КАМАЗа» вошла в пятерку лучших на форуме «Инженеры будущего» вчера в 14:29
Гость 2719

Гость 1464, да ладно??? Прямо ни когда? 1985 год, мой первый класс - портфель, тетради, дневник, краски и 3 книги. Старший сын первый класс- 2005 год - портфель, к.товары и сертификат. Дочь 2018 - сертификат + набор канц. товаров. Можете конкретно сказать год, когда было это "РАНЬШЕ"

«КАМАЗ» выплатит родителям первоклассников по 10 тысяч рублей вчера в 14:28
Гость 2285

Гость 3164, потому что, этот чак-чак на улице стоял и всё это время собирал пыль и песок, на него садились мухи... приятного аппетита.

Видео: Челнинские мастерицы показали процесс создания КАМАЗа из чак-чака вчера в 14:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК