Тревожное сообщение о терпящих бедствие в Мензелинском районе рыбаках поступило в диспетчерскую МЧС в четверг 16:29.
Любители подледного лова утром собрались вблизи села Новый Мелькень, а к вечеру мужчин, рыбачивших на Каме, стало уносить на отколовшейся льдине. Причем один из них провалился в полынью, его спас дежуривший на «Хиусе» (катер с воздушной подушкой) внештатный сотрудник ГИМС.
Остальных сняли со льдины спасатели из челнинского федерального отряда.
«Рыбачили там взрослые люди - 49-62 годов рождения, - сообщил «Вестям КАМАЗа» инспектор набережночелнинского отделения ГИМС Вячеслав Богданов. – Утром лед еще был более-менее крепкий, а потом потеплело и пошел дождь, ничего удивительного в том, что лед стал стремительно таять. Радует, что на этот раз обошлось».
фото: lomolenobl.ru
Очень жаль, дело то архиважное
Челнинский Центр репродуктивной медицины дорабатывает последний месяц вчера в 16:04Так ведь им и наказания то никакого нет, то условка, то не доказано, то помощь следствию и т.д. и т.п. А попробуй обычный человек укради коробок спичек, не отвертится сядет по полной. А скольких по незнанию, что в пакетике посадили за распространение наркоты, которую их попросили просто довезти. При чем человек действительно не знал что везет. Поэтому меньше и не становится. Сажают тех кто не причем и за редким случаем виновных.
Прокуратура добилась увольнения замглавы Актанышского района по утрате доверия вчера в 15:49Да нет, как их забудешь, была бы воля народная их бы вообще не было.
Сводка СВО: Европа готова распечатать нефтяную заначку; из Тегерана на восток двинулось токсичное облако вчера в 15:43На лягушек смотреть?
На набережной Тукая могут установить смотровые бинокли вчера в 15:36У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!