Тревожное сообщение о терпящих бедствие в Мензелинском районе рыбаках поступило в диспетчерскую МЧС в четверг 16:29.
Любители подледного лова утром собрались вблизи села Новый Мелькень, а к вечеру мужчин, рыбачивших на Каме, стало уносить на отколовшейся льдине. Причем один из них провалился в полынью, его спас дежуривший на «Хиусе» (катер с воздушной подушкой) внештатный сотрудник ГИМС.
Остальных сняли со льдины спасатели из челнинского федерального отряда.
«Рыбачили там взрослые люди - 49-62 годов рождения, - сообщил «Вестям КАМАЗа» инспектор набережночелнинского отделения ГИМС Вячеслав Богданов. – Утром лед еще был более-менее крепкий, а потом потеплело и пошел дождь, ничего удивительного в том, что лед стал стремительно таять. Радует, что на этот раз обошлось».
фото: lomolenobl.ru
Пристань (дебаркадер) дешевле сжечь, чем восстанавливать за 400 млн.р.! А ее основание оставить, площадка и мостик-будет выглядеть как в других развитых странах открытая красивая пристань. Рядом так же необходимо сделать стоянку для транспорта посетителей и такси. Всего то, просто надо заниматься бюджетникам, а не ждать пока она рухнет сама!
К весне «Флот РТ» продлит водный маршрут Казань – Челны до Менделеевска сегодня в 15:28Точно, точно, а перед этим НОВОСТЬ дня за тройню, 100 т.р. выплаты. Хахаха.
Дефицит бюджета Татарстана в 2027 году составит 8,5 млрд рублей сегодня в 15:20От 40 до 50 минут стою в очереди в столовой.
Вопрос дня: Как вы проводите обеденный перерыв? сегодня в 15:09У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!