USD76.2662 EUR91.2988
Казань
-10 °C
Наб.Челны
-9 °C
20 апр 2018 в 00:00

На Каме с дрейфующей льдины спасли шестерых рыбаков

85
0
0
Назад к новостям

Один из мужчин провалился в полынью. 


Тревожное сообщение о терпящих бедствие в Мензелинском районе рыбаках поступило в диспетчерскую МЧС в четверг 16:29. 
Любители подледного лова утром собрались вблизи села Новый Мелькень, а к вечеру мужчин, рыбачивших на Каме, стало уносить на отколовшейся льдине. Причем один из них провалился в полынью, его спас дежуривший на «Хиусе» (катер с воздушной подушкой) внештатный сотрудник ГИМС. 
Остальных сняли со льдины спасатели из челнинского федерального отряда. 
«Рыбачили там взрослые люди - 49-62 годов рождения, - сообщил «Вестям КАМАЗа» инспектор набережночелнинского отделения ГИМС Вячеслав Богданов. – Утром лед еще был более-менее крепкий, а потом потеплело и пошел дождь, ничего удивительного в том, что лед стал стремительно таять. Радует, что на этот раз обошлось».

фото: lomolenobl.ru

85
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1623

Гость 629, а что так можно было?

«Нелогичные» получили повышенный рейтинг на фестивале «КиВиН-2026» в Сочи вчера в 16:52
Гость 1628

Гость 629, видимо ваша работа - оставлять комментарии

«КиВиН-2026»: «Инда» вновь сыграет в Высшей лиге, «Стелла Магнетик» перейдет в Премьер-лигу вчера в 16:43
Гость 1295

Гость 1377, ничего Ильнур не сделает. Думаете до Ильнура там дураки работали, не хотели ничего изменить или улучшить?

Бывший камазовец Ильнур Сахабиев возглавит УАЗ вчера в 16:08
Гость 1605

Гость 1601, например тем, кто возвращается с ночной смены, скорой помощи или пожарным. И даже если никому и не мешает, в большинстве случаев, правила есть правила, их должно соблюдать. И так везде бардак.

В 17 комплексе припаркованные у подъездов машины стали находить с проколотыми колесами вчера в 16:08
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk