Происшествие случилось 3 мая, в 19:30 в доке ООО «Чистопольский судостроительно-судоремонтный завод», пишут «Вести КАМАЗа».
Во время ремонтных работ произошёл хлопок паровоздушной смеси в машинном отделении земснаряда «Прага–10». В результате образовалась пробоина по левому борту ниже ватерлинии на площади 3 квадратных метра, произошло затопление кормовой части судна на глубину 6 метров и розлив топлива объемом около 200 литров. К счастью, погибших и пострадавших не оказалось.
В настоящий момент проводятся работы по установке боновых ограждений и обработке сорбентом с последующим сбором нефтепродуктов с поверхности реки Кама. На месте работают специалисты Министерства экологии и природных ресурсов РТ, которые уже взяли пробы воды.
Все коментарии (44163)
- Автор статьи
Яндекс.Дзен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Подписаться
Если фермер "пукнет" куда налоги, а то штраф. Картошку уже завозим с китая, патистана!, египта.
Фермера из Елабуги оштрафовали за незаконный сбор инвестиций
там и здоровому то не безопасно ходить,не то что маломобилбномц,лечше вообще бы не брались
Лестницу у остановки «Парк культуры» переделают под маломобильных граждан
Полицаи одним словом... Когда только переименуют и требования к ним увеличат,, где будут требования чести и ответственности перед народом. Ведь на наши деньги их содержим
Елабужанин угнал полицейскую машину по пути на допрос
В службе по персоналу сказали для начальства тока каршеринг
Высокий клиренс и железная страховка: как камазовцы оценили «Москвичи», на которых скоро можно будет ездить домой