USD86.473 EUR100.4989
Казань
14 °C
Наб.Челны
15 °C
04 мая 2018 в 00:00

На Каме после взрыва в машинном отделении затонул земснаряд «Прага–10»

486
0
2
Назад к новостям

Происшествие случилось 3 мая, в 19:30 в доке ООО «Чистопольский судостроительно-судоремонтный завод», пишут «Вести КАМАЗа».

Во время ремонтных работ произошёл хлопок паровоздушной смеси в машинном отделении земснаряда «Прага–10». В результате образовалась пробоина по левому борту ниже ватерлинии на площади 3 квадратных метра, произошло затопление кормовой части судна на глубину 6 метров и розлив топлива объемом около 200 литров. К счастью, погибших и пострадавших не оказалось.
В настоящий момент проводятся работы по установке боновых ограждений и обработке сорбентом с последующим сбором нефтепродуктов с поверхности реки Кама. На месте работают специалисты Министерства экологии и природных ресурсов РТ, которые уже взяли пробы воды. 

486
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3298

Гость 1295, большинство передумывает или откладывает, когда наступает момент принятия решения по выходу из зоны комфорта.

Вопрос дня: Чем вас устраивает текущая работа? сегодня в 16:02
Гость 3860

Бизнес малый? А где оно? Нет, везде "свои" монополии, не важно, федерального, республиканского и местного уровней.

Треть читателей пробовала себя в бизнесе сегодня в 15:50
Гость 3860

Налоги на карманные расходя чиновникорв значит перечисляем, слишком их много стало с длинноногими секретаршами. С таким трендом вообще отрешенными будем от бюджета.

Суд Челнов обязал виновников ДТП оплатить вертолет для эвакуации пассажира сегодня в 15:47
Гость 3860

Китайцам дали бы, за неделюсделали бы заново. А так гастрабайтеры "раздувают" смету по сроку.

Ремонт моста через Тойму собрал многокилометровую пробку под Челнами сегодня в 15:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК