Происшествие случилось 3 мая, в 19:30 в доке ООО «Чистопольский судостроительно-судоремонтный завод», пишут «Вести КАМАЗа».
Во время ремонтных работ произошёл хлопок паровоздушной смеси в машинном отделении земснаряда «Прага–10». В результате образовалась пробоина по левому борту ниже ватерлинии на площади 3 квадратных метра, произошло затопление кормовой части судна на глубину 6 метров и розлив топлива объемом около 200 литров. К счастью, погибших и пострадавших не оказалось.
В настоящий момент проводятся работы по установке боновых ограждений и обработке сорбентом с последующим сбором нефтепродуктов с поверхности реки Кама. На месте работают специалисты Министерства экологии и природных ресурсов РТ, которые уже взяли пробы воды.
Все коментарии (44163)
- Автор статьи
Яндекс.Дзен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Подписаться
Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать
Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию
данубытьтакогонеможет)
Клиентка отсудила у автосалона больше полумиллиона за скрученный пробег
800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.
УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда
Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны
Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ"