USD86.5857 EUR100.5693
Казань
24 °C
Наб.Челны
22 °C
04 мая 2018 в 00:00

На Каме после взрыва в машинном отделении затонул земснаряд «Прага–10»

480
0
2
Назад к новостям

Происшествие случилось 3 мая, в 19:30 в доке ООО «Чистопольский судостроительно-судоремонтный завод», пишут «Вести КАМАЗа».

Во время ремонтных работ произошёл хлопок паровоздушной смеси в машинном отделении земснаряда «Прага–10». В результате образовалась пробоина по левому борту ниже ватерлинии на площади 3 квадратных метра, произошло затопление кормовой части судна на глубину 6 метров и розлив топлива объемом около 200 литров. К счастью, погибших и пострадавших не оказалось.
В настоящий момент проводятся работы по установке боновых ограждений и обработке сорбентом с последующим сбором нефтепродуктов с поверхности реки Кама. На месте работают специалисты Министерства экологии и природных ресурсов РТ, которые уже взяли пробы воды. 

480
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3848

Какие то единичные продукты, которые тут же забываются, потом на стоянку - снег, дождь, время ... все списывается.

Робокомплекс ВАРАН и пожарную технику представил «КАМАЗ» на выставке «Комплексная безопасность» вчера в 19:26
Гость 3847

Молодец!!! и красотка) тоже хотела всегда попробовать водить грузовик, но так и не решилась(((

Елена Запольская представляет «КАМАЗ» на российском конкурсе водителей грузовиков вчера в 16:07
Гость 3714

Неужели кто-то реально считает, что один день трезвости в году способен значимо на что-то повлиять? Тем более, срок хранения алкогольной продукции позволяет затариться заранее всем, кому это нужно... Этот день нужен ради хайпа, и не более.

18 регионов запретят алкоголь в День трезвости, Татарстан ограничений не ввёл вчера в 15:13
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК