USD83.9497 EUR93.9229
Казань
15 °C
Наб.Челны
11 °C
30 мар 2017 в 00:00

На Каме начался ледоход

545
0
1
Назад к новостям

Кама освободилась ото льда начиная от нижнего бьефа Нижнекамского водохранилища и ниже к Нижнекамску.  

«На отрезке Камы у Елабуги ледоход всегда проходит раньше. Тогда как на Нижнекамском водохранилище ещё стоит лёд, впрочем как и на Куйбышевском. Гораздо раньше ледоход прошёл на реке Зай ниже Заинской ГРЭС», - сообщают в национальном парке «Нижняя Кама». 

Ближе к городу лед пока есть. В районе челнинских зон отдыха толщина льда сейчас составляет 27-30 миллиметров, – информирует МЧС РТ. «Ледоход - красивое природное явление, один из символов весны. У орланов-белохвостов началась рыбалка. Большинство орланов сейчас насиживают кладку на гнездах. На тех гнездах, где кладка яиц прошла в 20-х числах февраля, в первых числах апреля уже начнут вылупляться птенцы», - сообщает сотрудник национального парка Ринур Бекмансуров.

фото: Ринур Бекмансуров

545
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4022

Гость 3372, в данной ситуации причин для проявления милосердия тоже нет, человек без мозга , сел на не предназначенную для данной местности технику. пострадал по собственной глупости как было обозначено выше. сочувствие только к тем людям что все таки живут в том районе и были вынуждены проснуться от звуков издаваемых данным субъектом и его техникой , с семь утра Карл! иди работай или иди спать !

Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход вчера в 19:58
Гость 4022

Гость 3350, вот уж действительно, как они узнали сколько сердечек и другой дребедени люди проставляют в своих ЛИЧНЫХ сообщениях и не только. Значит сидят некоторые люди и занимаются в принципе тем чем не должны, они подглядывают за всеми , их поставили подслушивать , а они подсматривают! никакой приватности нет давно товарищи :(

Самым популярным эмодзи у россиян в 2026 году стало сердечко вчера в 19:53
Гость 3731

Вот такое импортозамещение в РФ - весь мир роботы и автоматы, станки, а в РФ на передовой сварщики, токаря, но это прошлое ведь.

Работник «НЕФАЗа» стал лучшим сварщиком России вчера в 19:49
Гость 3731

Скоро к налу вернемся, рубэль цифровой умрет, так и не поняв его никто.

Татарстанцев предостерегли от передачи кодов доступа псевдосотрудникам «Яндекса» вчера в 19:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК