USD84.4635 EUR98.5182
Казань
16 °C
Наб.Челны
15 °C
30 мар 2017 в 00:00

На Каме начался ледоход

503
0
1
Назад к новостям

Кама освободилась ото льда начиная от нижнего бьефа Нижнекамского водохранилища и ниже к Нижнекамску.  

«На отрезке Камы у Елабуги ледоход всегда проходит раньше. Тогда как на Нижнекамском водохранилище ещё стоит лёд, впрочем как и на Куйбышевском. Гораздо раньше ледоход прошёл на реке Зай ниже Заинской ГРЭС», - сообщают в национальном парке «Нижняя Кама». 

Ближе к городу лед пока есть. В районе челнинских зон отдыха толщина льда сейчас составляет 27-30 миллиметров, – информирует МЧС РТ. «Ледоход - красивое природное явление, один из символов весны. У орланов-белохвостов началась рыбалка. Большинство орланов сейчас насиживают кладку на гнездах. На тех гнездах, где кладка яиц прошла в 20-х числах февраля, в первых числах апреля уже начнут вылупляться птенцы», - сообщает сотрудник национального парка Ринур Бекмансуров.

фото: Ринур Бекмансуров

503
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3685

Гость 3666, И сколько имущества у них если такие долги по налогам за него

Камазовцы вдвое сократили долги по налогам, но сумма ещё превышает 2 млн сегодня в 16:47
Гость 3666

Гость 3665, а если посмотреть пониже, то у АО "Сетевая компания" на 5 человек - 264 тысяч долгов. По 53 тысячи долгов по налогам. Если такие только налоги, то сколько у них доход? Неплохо электрики зашибают!

Камазовцы вдвое сократили долги по налогам, но сумма ещё превышает 2 млн сегодня в 16:41
Гость 3684

Как еще люди верят в эти "безопасные счета"?

Пенсионерка из Челнов отсудила у дроппера полмиллиона рублей сегодня в 16:14
Гость 3684

Финн то куда? Разрушение ВБ усиливает раздражение, а не давление.

Сводка СВО: Российские войска взяли три населённых пункта, Ватикан отправил посла в Москву, финский президент уповает на Wildberries сегодня в 16:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК