USD80.8664 EUR90.166
Казань
5 °C
Наб.Челны
5 °C
30 мар 2017 в 00:00

На Каме начался ледоход

553
0
1
Назад к новостям

Кама освободилась ото льда начиная от нижнего бьефа Нижнекамского водохранилища и ниже к Нижнекамску.  

«На отрезке Камы у Елабуги ледоход всегда проходит раньше. Тогда как на Нижнекамском водохранилище ещё стоит лёд, впрочем как и на Куйбышевском. Гораздо раньше ледоход прошёл на реке Зай ниже Заинской ГРЭС», - сообщают в национальном парке «Нижняя Кама». 

Ближе к городу лед пока есть. В районе челнинских зон отдыха толщина льда сейчас составляет 27-30 миллиметров, – информирует МЧС РТ. «Ледоход - красивое природное явление, один из символов весны. У орланов-белохвостов началась рыбалка. Большинство орланов сейчас насиживают кладку на гнездах. На тех гнездах, где кладка яиц прошла в 20-х числах февраля, в первых числах апреля уже начнут вылупляться птенцы», - сообщает сотрудник национального парка Ринур Бекмансуров.

фото: Ринур Бекмансуров

553
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4375

сдается мне, наушники эти никто не чистит

«КАМАЗ» посетили челябинские машиностроители сегодня в 15:27
Гость 3372

Мда... беда с этой молодёжью. Совсем без окей гугл пропадут. В тайгу бы их закинуть на недельку другую...

Спасатели отыскали в Боровецком лесу заблудившуюся компанию молодёжи сегодня в 15:19
Гость 3499

Гость 4235, там каждый год переворот, почитайте, гарантировать оплаты невозможно ....Это в любом случае "кредит" подарок

«Это первый контракт столь высокого уровня в транспортной сфере между Мали и Россией» сегодня в 15:13
Гость 4375

зумрки изнеженные, перед девчонками стыдно должно быть

Спасатели отыскали в Боровецком лесу заблудившуюся компанию молодёжи сегодня в 14:47
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК