USD76.9724 EUR90.012
Казань
2 °C
Наб.Челны
7 °C
30 мар 2017 в 00:00

На Каме начался ледоход

388
0
1
Назад к новостям

Кама освободилась ото льда начиная от нижнего бьефа Нижнекамского водохранилища и ниже к Нижнекамску.  

«На отрезке Камы у Елабуги ледоход всегда проходит раньше. Тогда как на Нижнекамском водохранилище ещё стоит лёд, впрочем как и на Куйбышевском. Гораздо раньше ледоход прошёл на реке Зай ниже Заинской ГРЭС», - сообщают в национальном парке «Нижняя Кама». 

Ближе к городу лед пока есть. В районе челнинских зон отдыха толщина льда сейчас составляет 27-30 миллиметров, – информирует МЧС РТ. «Ледоход - красивое природное явление, один из символов весны. У орланов-белохвостов началась рыбалка. Большинство орланов сейчас насиживают кладку на гнездах. На тех гнездах, где кладка яиц прошла в 20-х числах февраля, в первых числах апреля уже начнут вылупляться птенцы», - сообщает сотрудник национального парка Ринур Бекмансуров.

фото: Ринур Бекмансуров

388
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Главный вопрос ,куда бежать? Подвалы в домах все закрыты. Висят амбарные замки!

Ночная тревога: сирены будут срабатывать при каждой угрозе вчера в 16:42
Гость 1295

Гость 629, вы не верите в светлое будущее России и Республики Татарстан? Вы это напрасно. Партия Единая Россия - это партия реальных дел и с ней наше общее будущее.

«КАМАЗ», «Кванториум» и НЧИ КФУ подписали соглашение о совместных образовательных программах вчера в 16:25
Гость 2419

Не подключились, а подключили

К "ЭРА-ГЛОНАСС" подключились свыше 13,5 миллиона машин вчера в 16:14
Гость 2430

Гость 2285, следующая статья будет о мужчине-герое) город должен знать такого Мужчину в лицо!)

Врачи КДМЦ сообщили о рождении здорового сына у спасенной из ледяной воды челнинки вчера в 15:49
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК