USD72.5597 EUR84.6096
Казань
12 °C
Наб.Челны
12 °C
30 мар 2017 в 00:00

На Каме начался ледоход

431
0
1
Назад к новостям

Кама освободилась ото льда начиная от нижнего бьефа Нижнекамского водохранилища и ниже к Нижнекамску.  

«На отрезке Камы у Елабуги ледоход всегда проходит раньше. Тогда как на Нижнекамском водохранилище ещё стоит лёд, впрочем как и на Куйбышевском. Гораздо раньше ледоход прошёл на реке Зай ниже Заинской ГРЭС», - сообщают в национальном парке «Нижняя Кама». 

Ближе к городу лед пока есть. В районе челнинских зон отдыха толщина льда сейчас составляет 27-30 миллиметров, – информирует МЧС РТ. «Ледоход - красивое природное явление, один из символов весны. У орланов-белохвостов началась рыбалка. Большинство орланов сейчас насиживают кладку на гнездах. На тех гнездах, где кладка яиц прошла в 20-х числах февраля, в первых числах апреля уже начнут вылупляться птенцы», - сообщает сотрудник национального парка Ринур Бекмансуров.

фото: Ринур Бекмансуров

431
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса сегодня в 16:15
Гость 2896

Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов сегодня в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК