Каракури - технические устройства, выполненные из алюминиевого трубчатого профиля и комплектующих. Они предназначены для того, чтобы опускать, поднимать и перемещать нетяжёлые предметы. Принцип работы каракури-модулей основывается на законах физики, поэтому в своём устройстве они довольно просты. Так, например, на прессово-рамном заводе первый образец модуля, внешне напоминающий тележку со спецлотками для доставки комплектующих, был изготовлен наладчиком цеха. Финансовые затраты на создание прототипа были минимальны.
Первое устройство, где выемка лотков с комплектующими механизирована, появилось на рабочем месте клёпальщика и улучшило эргономику этой территории. Механизм используется в процессе изготовления рам будущих кабин: с его помощью метизы транспортируются от стеллажа до рабочего места. Применение принципа «каракури» позволяет снизить утомляемость персонала в ходе повседневной деятельности, снизить вероятность возникновения профессиональных заболеваний, а также повышает производительность труда.
Модуль является универсальным и может быть использован на других рабочих местах. Тележки будут незаменимы в работе складов и конвейерной линии. В ближайшее время опыт цеха сборки рам планируется распространить на другие участки прессово-рамного завода и другие заводы автогиганта. Согласно целям Производственной системы «КАМАЗ», число эталонных рабочих мест с применением принципа «каракури» увеличится, как минимум, до тридцати.
Гость 668 далеко пойдёте с такими методами... закон он на то и закон, чтобы его исполняли, те кто при исполнении. А так это безпредел называется и они мало чем от бандитов 90-х отличаются. Умные это понимают, где нет закона, там мрак.
Вслед за елабужскими обманывать должников научились и челнинские приставы сегодня в 10:55Достижение, конечно...
Дочка "КАМАЗа" открыла в Набережных Челнах локализованную линию тормозных механизмов сегодня в 10:13До - лучше смотрелось, чем После.
Служба безопасности «КАМАЗа» вычислила фейковый дилерский центр в Саратовской области сегодня в 10:03Гость 872, люди сами захотели именно такой демократии... это их выбор. Есть старое изречение, каждый народ заслуживает именно того правителя, какого имеет. Людям весь театр абсурда нравиться, он им зашёл и другой жизни они не хотят.
Сотни полицейских, КПП, грузовики по периметру: как Челны готовятся к охране порядка на елках сегодня в 08:47У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!