USD77.2091 EUR91.9429
Казань
-12 °C
Наб.Челны
-12 °C
28 окт 2018 в 00:00

На «КАМАЗе» стартовал конкурс «Лучший по профессии мастер»

81
0
0
Назад к новостям

Марафон, включающий первенство в индивидуальном и командном зачётах, продлится полтора месяца.

Перед началом большого пути особенно важно услышать пожелания удачи от руководителей, оценивающих результаты работы. Мастеров напутствовали председатель КРПС Игорь Малясёв и замдиректора Корпоративного университета Анастасия Чернильцева. Вдохновлённые перспективами роста, конкурсанты отправились на первую пробу сил. У участников индивидуального зачёта проверили знание нюансов управления персоналом. За 45 минут нужно было ответить на 30 вопросов. 

Лучшие результаты у Эльдара Аменова из ООО «КАМАЗ-Энерго», Ильнура Файзуллина с кузнечного завода, Константина Манакова из центра внешней логистики и прессоворамщика Алексея Иванова. Для команд Корпоративный университет разработал специальный тренинг. В этом году организаторы внесли в соревнование новое условие — бороться за приз будут сборные из разных подразделений компании. Такое сотрудничество необходимо для развития межфункциональных связей. Ребята познакомились друг с другом, нашли имя для своей команды, выработали стратегию продвижения к победе и отправились на обучение на «Фабрику процессов». 

После курса «Повышение производительности мехобработки» команды должны будут спроектировать наиболее оптимальный поток изготовления комплектующих на АвЗ. В индивидуальном зачёте в течение недели участники должны смонтировать видеоролик, посвящённый своей профессии. Пропуск в финал, где нужно будет представить свои кайдзен-проекты, получат только 12 человек, набравшие наибольшее количество баллов по итогам предыдущих этапов конкурса. Победитель оспорит право на повышение уровня классности, а лучшая команда будет делегирована для участия в межотраслевой олимпиаде. На протяжении всего соревновательного марафона также будет вестись рейтинг всех участников конкурса. Руководителю самой результативной команды будет вручён переходящий кубок. 

81
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1540

Техника на природном газе. Эфиопия так заботится об экологии в своей стране, что им даже ЕВРО-6 на солярке не надо?

Посол РФ в Эфиопии: «КАМАЗ» может выйти на рынок африканского государства как производитель газомоторной техники сегодня в 15:09
Гость 1267

Твой Новый год по темно-синей волне средь моря городского плывет в тоске необъяснимой, как будто жизнь начнется снова, как будто будет свет и слава, удачный день и вдоволь хлеба, как будто жизнь качнется вправо, качнувшись влево. Галиматья говоришь

Сводка СВО: в молдавском учебнике «Сказку о золотой рыбке» написала американка; НАТО отбирает у США руководство тремя штабами сегодня в 14:23
Гость 1841

"Эмоции, мы никого не осуждаем". Странно, "животный" инстинкт и нормально, так нельзя, они же не кураселись поехали туда, а кто платит что молчит?

Тренер «КАМАЗа» о драке с самарцами: «Эмоции, мы никого не осуждаем» сегодня в 14:11
Гость 789

Там не озеро, а жижа какая то, остаток индустриализации, какая экология, вы о чем.

Инспекторы минэкологии выявили незаконный отвал грунта у водоема в ЖК «Озеро» сегодня в 14:00
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk