USD73.4689 EUR85.5582
Казань
13 °C
Наб.Челны
12 °C
28 окт 2018 в 00:00

На «КАМАЗе» стартовал конкурс «Лучший по профессии мастер»

124
0
0
Назад к новостям

Марафон, включающий первенство в индивидуальном и командном зачётах, продлится полтора месяца.

Перед началом большого пути особенно важно услышать пожелания удачи от руководителей, оценивающих результаты работы. Мастеров напутствовали председатель КРПС Игорь Малясёв и замдиректора Корпоративного университета Анастасия Чернильцева. Вдохновлённые перспективами роста, конкурсанты отправились на первую пробу сил. У участников индивидуального зачёта проверили знание нюансов управления персоналом. За 45 минут нужно было ответить на 30 вопросов. 

Лучшие результаты у Эльдара Аменова из ООО «КАМАЗ-Энерго», Ильнура Файзуллина с кузнечного завода, Константина Манакова из центра внешней логистики и прессоворамщика Алексея Иванова. Для команд Корпоративный университет разработал специальный тренинг. В этом году организаторы внесли в соревнование новое условие — бороться за приз будут сборные из разных подразделений компании. Такое сотрудничество необходимо для развития межфункциональных связей. Ребята познакомились друг с другом, нашли имя для своей команды, выработали стратегию продвижения к победе и отправились на обучение на «Фабрику процессов». 

После курса «Повышение производительности мехобработки» команды должны будут спроектировать наиболее оптимальный поток изготовления комплектующих на АвЗ. В индивидуальном зачёте в течение недели участники должны смонтировать видеоролик, посвящённый своей профессии. Пропуск в финал, где нужно будет представить свои кайдзен-проекты, получат только 12 человек, набравшие наибольшее количество баллов по итогам предыдущих этапов конкурса. Победитель оспорит право на повышение уровня классности, а лучшая команда будет делегирована для участия в межотраслевой олимпиаде. На протяжении всего соревновательного марафона также будет вестись рейтинг всех участников конкурса. Руководителю самой результативной команды будет вручён переходящий кубок. 

124
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2788

Гость 2285, нет, лучше покрывать тех кто нарушает дисциплину и измывается над одноклассниками и доводят до крайности. Стоит дать обидчику дать отпор, так сразу ватага из преподавателей и родителей на его защиту. А жертву делают крайней. А как инцидент происходит, так сразу"был одичалым, только в компьютерные игры играл". Проблема не в том, что кто донесет, а в том, что решать настоящую проблему с буллингом никто не хочет. И программы эти могут иметь благие намерения, но действий может и не быть.

Нижнекамские школьники смогут анонимно сообщать о травле через сервис «Ты не один» сегодня в 16:46
Гость 2932

Кому- то очень землица приглянулась. Иначе с чего такая забота. Кто- то крупный и денежный чот забабахать там захотел, вот и забеспокоился. Масквачи не иначе

Верховный суд Татарстана оставил «Гараж-500» закрытым сегодня в 15:35
Гость 2932

В сидоровке, орловке и красных челнах и без канализации всё плохо, а с ней ещё хуже

Строительство канализации в Сидоровке, Орловке и Красных Челнах завершится в августе сегодня в 15:33
Гость 2901

Гость 2719, смотрю свой стабилизатор - input=232, ouput=232, что я делаю не так. И с чего вдруг коммуналка вырастет в октябре - отопление включат? А в мае она значит на 20% падает?

Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% сегодня в 15:32
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК