USD83.2454 EUR94.5252
Казань
2 °C
Наб.Челны
3 °C
16 фев 2018 в 00:00

На «КАМАЗе» собрали ещё одну модель нового семейства автомобилей

269
0
0
Назад к новостям

На автомобильном заводе собрали ещё одну модель нового семейства автомобилей.

Трёхосный седельный тягач КАМАЗ-65209 впервые был представлен на выставке «Комтранс-2017». Новый автомобиль имеет колёсную формулу 6х2 и заднюю подъёмную ось, которая позволяет экономить топливо при езде без груза или без полуприцепа.

Особых затруднений сборка модели не вызвала, так как в ней заложены те же конструкторские решения, что и в других автомобилях нового модельного ряда. Кабина у новинки такая же, как и флагмана 5490 – высокая двуспальная, шасси длиннобазовое, как у 65206. А подъёмная ось, которая также нужна для равномерного распределения нагрузки по среднему мосту, впервые использовалась на модели 65208.

Схема сборки автомобиля почти полностью соответствует сборке предшественника КАМАЗа-65206, с единственным отличием: установка подъёмной оси происходит на отдельной площадке.

Первый автомобиль новой модели был собран на АвЗ в начале февраля. В этом месяце в ТФК «КАМАЗ» будет передано семь таких машин.

8986 поменьше У этого седельного тягача есть неоспоримое преимущество – подъёмная ось

269
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3314, потому что Челны и Татарстан всегда на острие пилотных проектов. Президент и ПАРТИЯ верят в НАС, что мы справимся, какой бы высокой ни была нагрузка.

Новые лимиты СБП, тарифы ЖКХ, семейная ипотека: что изменится в жизни россиян с 1 октября вчера в 17:01
Гость 3498

Гость 3960, не только религия отвечает за духовность. Не стоит всех под одну гребенку гребсти.

Руководители «КАМАЗа» посетили концерт в челнинской православной гимназии вчера в 16:49
Гость 3866

а что, автомобили К3 уже не презентуются? или и так не плохо покупаются?

«КАМАЗ» презентует технику на выставке «ИННОПРОМ. Беларусь» вчера в 16:49
Гость 3866

Такая молодёжь, в возрасте финансового созревания, уже не купится на наши бублики! С молоком матери надо приучать к рабочей профессии... Или дальше повышать цены на образование, - всё равно инженеры получаются "ни к чёрту"!

Камазовская «Фабрика процессов» запустила программу ранней профориентации для подростков вчера в 16:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК