USD81.9739 EUR91.9337
Казань
3 °C
Наб.Челны
0 °C
16 фев 2018 в 00:00

На «КАМАЗе» собрали ещё одну модель нового семейства автомобилей

297
0
0
Назад к новостям

На автомобильном заводе собрали ещё одну модель нового семейства автомобилей.

Трёхосный седельный тягач КАМАЗ-65209 впервые был представлен на выставке «Комтранс-2017». Новый автомобиль имеет колёсную формулу 6х2 и заднюю подъёмную ось, которая позволяет экономить топливо при езде без груза или без полуприцепа.

Особых затруднений сборка модели не вызвала, так как в ней заложены те же конструкторские решения, что и в других автомобилях нового модельного ряда. Кабина у новинки такая же, как и флагмана 5490 – высокая двуспальная, шасси длиннобазовое, как у 65206. А подъёмная ось, которая также нужна для равномерного распределения нагрузки по среднему мосту, впервые использовалась на модели 65208.

Схема сборки автомобиля почти полностью соответствует сборке предшественника КАМАЗа-65206, с единственным отличием: установка подъёмной оси происходит на отдельной площадке.

Первый автомобиль новой модели был собран на АвЗ в начале февраля. В этом месяце в ТФК «КАМАЗ» будет передано семь таких машин.

8986 поменьше У этого седельного тягача есть неоспоримое преимущество – подъёмная ось

297
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4220

Чиновники натворили дедов за 15 лет, что местные стремительно сокращают я, принимают временное решение -завоз иностранцев. Решение окончательно убьёт демографию и иностранцы уедут - тяжело жить стало в РФ, реально.

Прокурор Челнов потребовал признать незаконными объявления с пометкой «иностранцам не сдаю» сегодня в 21:49
Гость 4220

Курят от стресса, особенно сейчас девки, женщины - поголовно.

В Челнах создали комиссию для определения запретных зон продажи табака, кальянов и вейпов сегодня в 21:43
Гость 4220

Скоро некому будет и убираться, опустеют дома, комплекса, города - сокращается стремительно. Там уже саморазрушение.

Ухоженные улицы и зелёные зоны стали главными факторами оценки города для читателей сегодня в 21:41
Гость 4220

Для к3, которым только похвастался гендир, оказывается не старое, ууу, дизайн как натянуть?

Главный дизайнер «КАМАЗа» познакомила студентов с промышленным дизайном и прототипами будущих автомобилей сегодня в 21:38
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК