USD83.8675 EUR93.7723
Казань
17 °C
Наб.Челны
15 °C
29 ноя 2019 в 07:21

На «КАМАЗе» собрали 25-тысячный каркас кабины поколения К4

458
0
3
Назад к новостям

На прессово-рамном заводе собрали 25-тысячный каркас камазовской кабины поколения К4. Модель 5490, окрашенную в традиционный белый цвет, на торжественном митинге вместе с работниками цеха сборки-сварки кабин встречали руководители и специалисты, участвовавшие в разработке проекта. Приказ о подготовке производства был подписан в марте 2013 года, а уже в декабре были собраны первые 45 каркасов.

Вместе с директором ПРЗ Виктором Мраковым, пожелавшим коллективу здоровья и трудовых успехов, заводчан приветствовала депутат Государственной Думы РФ Альфия Когогина:

– Создание нового продукта, вывод его на рынок, формирование армии лояльных благодарных потребителей – это всегда совместный большой успех, – подчеркнула политик. – Выход нового продукта неизбежно улучшает производство, организовываются высокотехнологичные рабочие места, растёт производительность, а значит, возникает основание для улучшения условий труда и роста зарплат. Это большой успех и для страны, поскольку именно инновационная продукция определяет её место в системе координат на мировой арене.

Александр Рыбаков, возглавлявший коллектив завода во время реализации проекта, и Альберт Визингер, руководивший работой по локализации кабин поколения К4, рассказали о том, как изменилось производство каркаса. Сейчас в цехе созданы все условия для выпуска качественного продукта. А первый заместитель генерального директора «КАМАЗа» – исполнительный директор Юрий Герасимов поставил новые задачи: выпустить юбилейный топливный бак, смонтировать и запустить линию лонжеронов – качество рамы тоже должно соответствовать уровню премиум-класса.

Заслуженные награды в этот торжественный день были вручены тем, кто своим ежедневным трудом достигает высоких производственных показателей в работе. Сделав фото на память об этом событии, его участники договорились встретиться в цехе сборки-сварки кабин через три года, когда с конвейера сойдёт уже 50-тысячный каркас кабины.

Юбилейный каркас на ПРЗ встречают торжественным митингом

Работники завода хорошо помнят всю историю освоения выпуска нового продукта

Фото с наградами на добрую память

Татьяна БЕЛОНОЖКИНА. Фото: Виталий ЗУДИН

458
0
3
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3624

Гость 1295, 100% по запросу местных жителей)

Бывшую парковку возле горбольницы №5 в Челнах пустят под жилую застройку сегодня в 16:49
Гость 4124

Прочитав комментарии к статье, позвольте внести ясность и немного расширить общее представление о Контрольно ревизионной комиссии в профсоюзной организации. Подсчет голосов на профсоюзных собраниях и конференциях – это функция счетной комиссии, которая избирается перед собранием, состав и количество счетной комиссии может быть разным. Контрольно-ревизионная комиссия  (КРК) является контрольно-ревизионным органом, избираемым одновременно с выборными руководящими органами ОППО на Конференции,  на срок их полномочий.  Количественный состав и порядок избрания определяются Конференцией. КРК -  это независимый выборный орган. Комиссия образуются для осуществления контроля за финансово-хозяйственной и организационно-уставной деятельностью выборных постоянно действующих руководящих коллегиальных органов управления ОППО ПАО «КАМАЗ» и структурных подразделений ППО в соответствии с Уставом и настоящим Положением. Мы проверяем исполнение профсоюзного бюджета, следим за правильностью ведения документооборота и решаем целый ряд других важных вопросов. Финансово-хозяйственная  деятельность требует порядка и точности. Регулярно вводятся новые требования в ведении документооборота, поэтому ревизионная комиссия должна быть в курсе и при проверке проверять нововведения. Что касается тренингов, хочу подчеркнуть: КРК — это команда, которая проводит проверки на коллегиальной основе. Ревизии требуют слаженной работы, поэтому без командного взаимодействия и чёткого распределения обязанностей здесь не обойтись. Тренинги по командообразованию помогают нам действовать согласованно, грамотно формулировать задачи, выстраивать конструктивный диалог с проверяемыми органами и эффективно работать в нештатных ситуациях. Таким образом, речь идёт не о «подсчёте голосов», а о полноценной контрольной работе, требующей глубоких знаний и командного взаимодействия. Обучение — это основа развития. И мы благодарны за возможность расти и делать своё дело ещё качественнее. С уважением Председатель КРК ОППО ПАО КАМАЗ Башкирова Л.М.

Профком «КАМАЗа» начал серию ежемесячных тренингов для аудиторов сегодня в 16:38
Гость 3861

согласен, формулировка идиотическая

В Сидоровке кроссовер протаранил пассажирский автобус и впечатал его в дерево сегодня в 16:26
Гость 4239

Гость 1295, А внизу обязательно пару пивнух и рядом еще ТЦ

Бывшую парковку возле горбольницы №5 в Челнах пустят под жилую застройку сегодня в 16:13
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК