USD78.2503 EUR90.788
Казань
0 °C
Наб.Челны
3 °C
29 ноя 2019 в 07:21

На «КАМАЗе» собрали 25-тысячный каркас кабины поколения К4

107
0
3
Назад к новостям

На прессово-рамном заводе собрали 25-тысячный каркас камазовской кабины поколения К4. Модель 5490, окрашенную в традиционный белый цвет, на торжественном митинге вместе с работниками цеха сборки-сварки кабин встречали руководители и специалисты, участвовавшие в разработке проекта. Приказ о подготовке производства был подписан в марте 2013 года, а уже в декабре были собраны первые 45 каркасов.

Вместе с директором ПРЗ Виктором Мраковым, пожелавшим коллективу здоровья и трудовых успехов, заводчан приветствовала депутат Государственной Думы РФ Альфия Когогина:

– Создание нового продукта, вывод его на рынок, формирование армии лояльных благодарных потребителей – это всегда совместный большой успех, – подчеркнула политик. – Выход нового продукта неизбежно улучшает производство, организовываются высокотехнологичные рабочие места, растёт производительность, а значит, возникает основание для улучшения условий труда и роста зарплат. Это большой успех и для страны, поскольку именно инновационная продукция определяет её место в системе координат на мировой арене.

Александр Рыбаков, возглавлявший коллектив завода во время реализации проекта, и Альберт Визингер, руководивший работой по локализации кабин поколения К4, рассказали о том, как изменилось производство каркаса. Сейчас в цехе созданы все условия для выпуска качественного продукта. А первый заместитель генерального директора «КАМАЗа» – исполнительный директор Юрий Герасимов поставил новые задачи: выпустить юбилейный топливный бак, смонтировать и запустить линию лонжеронов – качество рамы тоже должно соответствовать уровню премиум-класса.

Заслуженные награды в этот торжественный день были вручены тем, кто своим ежедневным трудом достигает высоких производственных показателей в работе. Сделав фото на память об этом событии, его участники договорились встретиться в цехе сборки-сварки кабин через три года, когда с конвейера сойдёт уже 50-тысячный каркас кабины.

Юбилейный каркас на ПРЗ встречают торжественным митингом

Работники завода хорошо помнят всю историю освоения выпуска нового продукта

Фото с наградами на добрую память

Татьяна БЕЛОНОЖКИНА. Фото: Виталий ЗУДИН

107
0
3
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 39

Гость 49, да. Потому что за цену 4 миллиона в этом классе совсем нет конкурентов. Главное, что потребности рынка в этом сегменте неограниченные.

Проект «Атом» сообщил о сходе с конвейера первого электрокара тестовой партии сегодня в 15:03
Гость 41

Предзаказ тебя ни к чему не обязывает, залог можно забрать - 7 тысяч

Проект «Атом» сообщил о сходе с конвейера первого электрокара тестовой партии сегодня в 14:46
Гость 50

Зарплату бы еще подняли, что бы это чудо-юдо купить..

Проект «Атом» сообщил о сходе с конвейера первого электрокара тестовой партии сегодня в 14:07
Комментарии0
Поделится Vk