Отметим, что включение в состав бригады известных людей было распространено в СССР: смысл этого «кадрового пополнения» заключался в том, что бригада или отряд, включавший героев в состав своего коллектива, работала не только за себя, но и за этого героя, а заработок, который начислялся за работника-легенду, шел на благотворительность. Камазовские бригады включали в состав своих бригад героев Великой Отечественной войны, известных артистов, космонавтов, литературного героя Павку Корчагина. Об этой трудовой традиции сообщил в своем блоге на «Вестях КАМАЗа» Александр Чухонцев. Директор музея «КАМАЗа» уже рассказал о том, что комсомольцы из бригады каменщиков Вазыха Мавликова в октябре 1970 года приняли в свою бригаду 28-ым каменщиком татарского поэта Мусу Джалиля, бригада бетонщиков Виктора Шатунова поддержала этот почин и включила в состав своей бригады революционера Мулланура Вахитова.
Бетонщики «Спецжилстроя» в 1974 году хотели повесить портрет «чилийского коллеги» на стенде бригады, но никак не могли найти. И когда бригадир Михаил Викторов отправился в Москву на какое-то собрание, ребята из бригады поручили ему обязательно привезти портрет Альенде. И бригадир привёз из Москвы портрет: достать его помог главный редактор журнала «Огонек» Анатолий Владимирович Софронов.
Напомним, 11 сентября 1973 года в столице Чили был совершён военный переворот. Во время штурма президентского дворца Альенде погиб. По версии советского автора В. Волкова, он был расстрелян нападавшими. По версии правительства Пиночета, получившей подтверждение по результатам экспертизы останков в 2011 году, Альенде покончил жизнь самоубийством, застрелившись из автомата Калашникова, который ему подарил Фидель Кастро.
Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?
«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом сегодня в 15:50Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.
Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов сегодня в 15:42Гость 1205, круглые
Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов сегодня в 14:43Вот совсем не зацепило...
Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года сегодня в 14:10У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!