USD76.6213 EUR87.5781
Казань
22 °C
Наб.Челны
23 °C
28 июн 2018 в 00:00

На «КАМАЗе» прошли соревнования по гражданской обороне

145
1
1
Назад к новостям

Нештатным формированиям подразделений «КАМАЗа» по гражданской обороне во время традиционных соревнований удалось улучшить свой прошлогодний результат.

На площадке перед корпусом кузнечного завода отряды семи предприятий компании демонстрировали свои знания и выучку. У формирования поста радиационного и химического наблюдения должно быть всё необходимое для проведения разведки. В боевых условиях от правильности выполнения задания зависит сохранение жизни, поэтому каждому бойцу надо быть максимально внимательным и осторожным.

На этапах соревнования отряды готовили дозиметры и приборы радиационной разведки, облачались в средства защиты, определяли наличие в воздухе отравляющих веществ. При заражении радиоактивными веществами важно правильно провести специальную обработку и передать результаты наблюдения по радиостанции. Риск при этом должен быть сведён к нулю.

Как и в прошлом году, на первой строчке турнирной таблицы оказалось нештатное формирование АвЗ, на второй – кузнечного завода, на третьей – ПРЗ. Судьи отметили: всем отрядам удалось повысить уровень подготовки. Призёры, награждённые почётными грамотами, прошли всю дистанцию без штрафных очков, при этом кузнецы уступили победителям всего минуту и две секунды.

В следующем году участники соревнований намерены выполнить все задания ещё быстрее, но и на АвЗ уступать не привыкли…

Расставаться с кубком команда АвЗ не собирается

145
1
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Это не Бернадет, а Турандот настоящий.

Циклон «Бернадетт» принесет в Татарстан ливни, грозы и град сегодня в 10:49
Гость 1295

Гость 3234, ну вакурат с октября пущай и начинают. Там и не жарко будет и орехи поспеют, листва опадет.

В Челнах до октября усилено патрулирование набережных и парков сегодня в 10:48
Гость 3235

жаль водителя. не мог при виде поезда выскочить из кабины?

В Челнах груженый китайский грузовик столкнулся с тепловозом – водитель погиб сегодня в 10:11
Гость 1275

Ох уж эти Шакманы......одни беды от них....автохлам из Поднебесной

Прокуратура проверяет обстоятельства смертельной аварии тепловоза и китайского грузовика в Челнах сегодня в 09:48
Комментарии1

Гость 30 мар 2019 в 05:39
Ответить (0)

авз оставила всех в ж...)))

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК