В работе форума, состоявшегося в актовом зале прессово-рамного завода, приняли участие 97 делегатов с 33 предприятий и учреждений города Набережные Челны. Впервые на форум были приглашены специалисты из Нижнекамска и Менделеевска, представляющие ПАО «Нижнекамскнефтехим», АО «Аммоний» и АО «Химический завод им. Л.Я. Карпова».
Гостями мероприятия стали депутат Государственной Думы РФ Альфия Когогина, заместитель генерального директора «КАМАЗа» по управлению персоналом и организационному развитию Александр Ушенин, директор региональной общественной организации «Союз молодежи предприятий и организаций Республики Татарстан» («СМПО РТ») Владислав Майоров, начальник управления образования и по делам молодежи исполкома Набережных Челнов Рустем Хузин, почётный член Общественной организации работающей молодёжи, основатель движения работающей молодёжи в Набережных Челнах Римма Фасхутдинова, другие руководители.
Форум, посвящённый году рабочих профессий, 25-летию молодёжной политики Республики Татарстан и 50-летию с начала строительства «КАМАЗа», стал площадкой для обмена опытом среди специалистов по работе с молодёжью. Его основная цель – развитие молодёжного движения на предприятиях, в организациях города и совершенствование новых форм работы с молодёжью.
Открывая мероприятие, депутат Государственной Думы РФ Альфия Когогина отметила, что современная молодёжь становится реальной движущей силой нашей страны. «Мы живём в эпоху, когда знания и компетенции становятся главным капиталом. Поэтому я считаю форум уникальной, своевременной и важной инициативой, которая даёт возможность молодёжи Набережных Челнов и соседних городов пообщаться, получить новые навыки и советы от более опытных товарищей. Молодёжь – это самая активная часть общества, в сочетании с креативностью, образованностью, умением создавать команды вы способны на многое. Способны менять себя, своё окружение, свою страну», – подчеркнула Альфия Когогина, пожелав участникам интересной и плодотворной работы.
Также работающую молодёжь поприветствовал заместитель генерального директора «КАМАЗа» по управлению персоналом и оргразвитию Александр Ушенин.
«Становится уже доброй традицией в стенах «КАМАЗа» встречать самую активную, самую позитивную, самую интересную молодёжь нашего города. Приятно, что география расширяется, и мероприятие становится уже региональным форумом, где встречаются представители предприятий республики. Отрадно, что наша очередная встреча проходит в год 50-летнего юбилея компании. Вы уже успели увидеть, как меняется «КАМАЗ» – флагман машиностроения республики и страны», – отметил он.
В рамках форума участники посетили современные производственные участки прессово-рамного завода, в игровой и тренинговой форме нашли ответы на актуальные вопросы в работе с молодыми кадрами предприятий, поделились опытом в этой сфере. Так, одним из ключевых моментов деловой программы стал круглый стол «Современные проблемы работы с молодёжью на предприятиях». Кроме того, были организованы Workshop «Бренд моего работодателя» и «Чек-лист специалиста по работе с молодёжью», где участники занимались разработкой инструментов, которые помогут в привлечении молодых сотрудников к общественной жизни на предприятии, в реализации их творческого потенциала и решении социальных проблем молодёжи. Коммуникативная ролевая игра «Магистраль» сплотила и объединила всех участников форума. В ходе игры ребята укрепили коммуникативные навыки, обрели полезные знакомства и узнали много нового о предприятиях, на которых созданы молодёжные организации.
Завершилось мероприятие подведением итогов работы и церемонией награждения. Результаты форума будут представлены на Конгрессе трудящейся молодёжи Республики Татарстан, который состоится в Казани в декабре этого года.
Фото: Виталий Зудин.
Гость 1073где.то.читал за.500,
Дизельный двигатель КАМАЗ стал сердцем мощнейшего трактора «Ростсельмаша» вчера в 16:59Ну если у вас есть деньжата купите вы ему в чем проблема?
Ночной вояж на чужой «пятерке» обернулся для 18-летнего челнинца уголовным делом вчера в 16:30Гость 841, За убийство столько же? Не утрируй, надо ещё жёстче наказывать, что бы и в мыслях не было сопротивляться представителям власти.
Сопротивление при задержании стоило челнинцу трех лет свободы вчера в 15:42Что-то мощность мотора не сообщили...
Дизельный двигатель КАМАЗ стал сердцем мощнейшего трактора «Ростсельмаша» вчера в 15:35У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!