USD77.1944 EUR91.5575
Казань
-6 °C
Наб.Челны
-7 °C
28 июн 2019 в 06:49

На «КАМАЗе» проходит конкурс «Ударная десятка»

105
4
0
Назад к новостям

На «КАМАЗ» снова приехала «Ударная десятка». Шанс пробиться в число участников III абсолютного чемпионата по силе удара, организованного Госкорпорацией «Ростех» и спортивным клубом «Академия бокса», есть у всех работников компании. 27 июня соревнования проходили на двух площадках – АвЗ и в НТЦ, сегодня – на заводе двигателей, кузнечном и литейном заводах.

Пока организаторы собирали установку, на площадке АвЗ выстроилась солидная очередь желающих испытать себя. Сюда же приехали соседи с прессово-рамного завода. Вместе с рабочими ударить по груше пришли руководители. Многие усиленно готовились, чтобы улучшить свой прошлогодний результат. Он высвечивался на табло после трёх попыток и тут же заносился в памятный диплом. «Что ни говори, а приятно иметь под рукой подтверждение силы своего удара, особенно если она больше 300 килограммов», – признался один из участников акции.

В этом году судья «Академии бокса» Эдуард Шурыгин, наставляя и подбадривая заводчан, предоставлял тем, кто был в хорошей спортивной форме, возможность попробовать себя в новом виде соревнования – сделать как можно больше сильных ударов в течение минуты.

Установку пришлось перезагружать, когда за дело взялся комплектовщик агрегатного производства Владислав Гудомаров. Молодой человек в прошлом году выбил 301 кг, а в этом улучшил результат до 436. Но когда начал работать серию ударов, экран попросту погас от напора. Владислав под крики болельщиков только пожал плечами и после сигнала судьи снова приступил к делу. Общий результат серии – 12110 кг – наверняка будет одним из лучших на «КАМАЗе».

В этом году на финальное сражение в Москву отправятся пять человек: двое мужчин и дама, показавшие лучший результат в одиночных ударах, а также мужчина и женщина с самым солидным результатом в серии ударов. Победители в личном первенстве как среди мужчин, так и среди женщин получат приз в размере 100 тысяч рублей, в командном – 150 тысяч рублей.

Татьяна БЕЛОНОЖКИНА. Фото: Виталий ЗУДИН

105
4
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1354

Во франции 20% населения это выходцы из Африки, вот ими и будут воевать.

Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией вчера в 16:20
Гость 1295

Гость 1867, то есть не замечаем, относимся к этому явлению нейтрально.

ФСБ и безопасники «Алабуги» с поличным задержали взяточника вчера в 16:07
Гость 1729

Гость 1253, не настанет марта без февраля)

Экс-главврач БСМП удостоен звания «Заслуженный врач РТ» вчера в 15:48
Гость 1384

Ну что вы запустят дрессированных боевых обезьян, ведь в Нигере наверное их много гориллы, макаки и еще какие то там виды всех не вспомнить. Нигер такая же страна как и все остальные почему они не могут отстаивать свои права, потому что черные? Или еще почему то? Франция, Англия, Германия это страны старого света, прибавьте к ним еще США они все показывают что никого ни во что не ставят и не уважают. Видимо достала Франция Нигер поэтому вот так. И не стоит недооценивать Африку там тоже люди живут, конечно очень много бедных и малограмотных, но оружие в руках наверное удержать смогут.

Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией вчера в 15:37
Комментарии4

Гость 28 июн 2019 в 09:41
Ответить (0)

“В этом году на финальное сражение в Москву отправятся пять человек: двое мужчин и дама...”. Это я считать не умею или что-то не так написано?!

Гость 28 июн 2019 в 13:32
Ответить (0)

"а также мужчина и женщина с самым солидным результатом в серии ударов".....читать до конца предложение надо

Гость 01 июл 2019 в 07:29
Ответить (0)

ну если другим меряться нечем...

Гость 07 июл 2019 в 17:29
Ответить (0)

ну как ты живешь с таким тупым мозгом?!,

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk