USD76.8084 EUR89.4267
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-6 °C
28 июн 2019 в 06:49

На «КАМАЗе» проходит конкурс «Ударная десятка»

60
4
0
Назад к новостям

На «КАМАЗ» снова приехала «Ударная десятка». Шанс пробиться в число участников III абсолютного чемпионата по силе удара, организованного Госкорпорацией «Ростех» и спортивным клубом «Академия бокса», есть у всех работников компании. 27 июня соревнования проходили на двух площадках – АвЗ и в НТЦ, сегодня – на заводе двигателей, кузнечном и литейном заводах.

Пока организаторы собирали установку, на площадке АвЗ выстроилась солидная очередь желающих испытать себя. Сюда же приехали соседи с прессово-рамного завода. Вместе с рабочими ударить по груше пришли руководители. Многие усиленно готовились, чтобы улучшить свой прошлогодний результат. Он высвечивался на табло после трёх попыток и тут же заносился в памятный диплом. «Что ни говори, а приятно иметь под рукой подтверждение силы своего удара, особенно если она больше 300 килограммов», – признался один из участников акции.

В этом году судья «Академии бокса» Эдуард Шурыгин, наставляя и подбадривая заводчан, предоставлял тем, кто был в хорошей спортивной форме, возможность попробовать себя в новом виде соревнования – сделать как можно больше сильных ударов в течение минуты.

Установку пришлось перезагружать, когда за дело взялся комплектовщик агрегатного производства Владислав Гудомаров. Молодой человек в прошлом году выбил 301 кг, а в этом улучшил результат до 436. Но когда начал работать серию ударов, экран попросту погас от напора. Владислав под крики болельщиков только пожал плечами и после сигнала судьи снова приступил к делу. Общий результат серии – 12110 кг – наверняка будет одним из лучших на «КАМАЗе».

В этом году на финальное сражение в Москву отправятся пять человек: двое мужчин и дама, показавшие лучший результат в одиночных ударах, а также мужчина и женщина с самым солидным результатом в серии ударов. Победители в личном первенстве как среди мужчин, так и среди женщин получат приз в размере 100 тысяч рублей, в командном – 150 тысяч рублей.

Татьяна БЕЛОНОЖКИНА. Фото: Виталий ЗУДИН

60
4
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 65

Просто у 500 семей бац - и заберут землю. Что с компенсациями?

Под продолжение Московского проспекта исполком подготовил к изъятию половину участков от потребности сегодня в 15:31
Гость 569

да, как сказал один человек- Войны не будет. Но будет такой мир, что мало никому не покажется. Вот и не кажется.

Сводка СВО: Зеленский отказался от «мирного плана»; Таиланд и Камбоджа вступили в войну сегодня в 15:18
Гость 567

А чем она смотрела при подписании и получении паспорта

УМВД вернет туристке цену путевки, нереализованной из-за ошибки в паспорте сегодня в 14:49
Гость 566

Чем только не марочите голову детям эффективные менеджеры образования, забитыми техонями делаете детей требуя что-то непонятное от них постоянно. Бегут с 9 класса на рабочих низкой квалификации.

В Челнах отвергли рекомендацию минобра аннулировать результаты муниципального тура Всероссийской олимпиады сегодня в 14:45
Комментарии4

Гость 28 июн 2019 в 09:41
Ответить (0)

“В этом году на финальное сражение в Москву отправятся пять человек: двое мужчин и дама...”. Это я считать не умею или что-то не так написано?!

Гость 28 июн 2019 в 13:32
Ответить (0)

"а также мужчина и женщина с самым солидным результатом в серии ударов".....читать до конца предложение надо

Гость 01 июл 2019 в 07:29
Ответить (0)

ну если другим меряться нечем...

Гость 07 июл 2019 в 17:29
Ответить (0)

ну как ты живешь с таким тупым мозгом?!,

Поделится Vk