USD

81,2257

EUR

93,8365

Казань

+7

Наб.Челны

+5

USD

81,2257

EUR

93,8365

Казань

+7

Наб.Челны

+5
Поделиться Vk

На «КАМАЗе» проходит конкурс «Ударная десятка»

32
0
4
0

На «КАМАЗ» снова приехала «Ударная десятка». Шанс пробиться в число участников III абсолютного чемпионата по силе удара, организованного Госкорпорацией «Ростех» и спортивным клубом «Академия бокса», есть у всех работников компании. 27 июня соревнования проходили на двух площадках – АвЗ и в НТЦ, сегодня – на заводе двигателей, кузнечном и литейном заводах.

Пока организаторы собирали установку, на площадке АвЗ выстроилась солидная очередь желающих испытать себя. Сюда же приехали соседи с прессово-рамного завода. Вместе с рабочими ударить по груше пришли руководители. Многие усиленно готовились, чтобы улучшить свой прошлогодний результат. Он высвечивался на табло после трёх попыток и тут же заносился в памятный диплом. «Что ни говори, а приятно иметь под рукой подтверждение силы своего удара, особенно если она больше 300 килограммов», – признался один из участников акции.

В этом году судья «Академии бокса» Эдуард Шурыгин, наставляя и подбадривая заводчан, предоставлял тем, кто был в хорошей спортивной форме, возможность попробовать себя в новом виде соревнования – сделать как можно больше сильных ударов в течение минуты.

Установку пришлось перезагружать, когда за дело взялся комплектовщик агрегатного производства Владислав Гудомаров. Молодой человек в прошлом году выбил 301 кг, а в этом улучшил результат до 436. Но когда начал работать серию ударов, экран попросту погас от напора. Владислав под крики болельщиков только пожал плечами и после сигнала судьи снова приступил к делу. Общий результат серии – 12110 кг – наверняка будет одним из лучших на «КАМАЗе».

В этом году на финальное сражение в Москву отправятся пять человек: двое мужчин и дама, показавшие лучший результат в одиночных ударах, а также мужчина и женщина с самым солидным результатом в серии ударов. Победители в личном первенстве как среди мужчин, так и среди женщин получат приз в размере 100 тысяч рублей, в командном – 150 тысяч рублей.

Татьяна БЕЛОНОЖКИНА. Фото: Виталий ЗУДИН

0
4
32
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Маршрут номер 3 конечно весёлый стал. Дорога от начала Московского проспекта до ГЭСа стал занимать порядка 1.5 часов. Это абсолютный рекорд, даже на трамвае быстрее. А все из за бредово выстроенного жк Притяжение. Либо не стоило его вообще там не строить или нормально порешать с прямым продолжением Московского проспекта . В текущем виде какая то кишка не суразная получилась.
Новейшая маршрутная сеть: части автобусов возвращены их номера и маршруты
07.11.2025 12:23
Очередная,заказная " мулька"
Челнинцы стали больше верить в карьерные возможности города
07.11.2025 10:44
Твоя - не изменится. Останется такой же серой
ФК «КАМАЗ» поднялся на пятое место в таблице после победы над «Чайкой»
07.11.2025 08:10
Гринта плохо работает , раньше для нестандартного мусора ставили сьемные кузова периодически. Смешно, но очень печально, чиновники не понимают свою работу .
В Челнах впервые оштрафуют за мусор благодаря камере «Страж 24»
07.11.2025 06:48
Комментарии

4

Ваш комментарий
07.07.2019 17:29
Гость

ну как ты живешь с таким тупым мозгом?!,

Ответить (0)
01.07.2019 07:29
Гость

ну если другим меряться нечем...

Ответить (0)
28.06.2019 13:32
Гость

"а также мужчина и женщина с самым солидным результатом в серии ударов".....читать до конца предложение надо

Ответить (0)
28.06.2019 09:41
Гость

“В этом году на финальное сражение в Москву отправятся пять человек: двое мужчин и дама...”. Это я считать не умею или что-то не так написано?!

Ответить (0)
СКР: погибший на Мелекеске экскаваторщик не имел допуска к работам
Челны вошли в топ-6 городов России по росту цен на квартиры-студии
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть