Пока организаторы собирали установку, на площадке АвЗ выстроилась солидная очередь желающих испытать себя. Сюда же приехали соседи с прессово-рамного завода. Вместе с рабочими ударить по груше пришли руководители. Многие усиленно готовились, чтобы улучшить свой прошлогодний результат. Он высвечивался на табло после трёх попыток и тут же заносился в памятный диплом. «Что ни говори, а приятно иметь под рукой подтверждение силы своего удара, особенно если она больше 300 килограммов», – признался один из участников акции.
В этом году судья «Академии бокса» Эдуард Шурыгин, наставляя и подбадривая заводчан, предоставлял тем, кто был в хорошей спортивной форме, возможность попробовать себя в новом виде соревнования – сделать как можно больше сильных ударов в течение минуты.
Установку пришлось перезагружать, когда за дело взялся комплектовщик агрегатного производства Владислав Гудомаров. Молодой человек в прошлом году выбил 301 кг, а в этом улучшил результат до 436. Но когда начал работать серию ударов, экран попросту погас от напора. Владислав под крики болельщиков только пожал плечами и после сигнала судьи снова приступил к делу. Общий результат серии – 12110 кг – наверняка будет одним из лучших на «КАМАЗе».
В этом году на финальное сражение в Москву отправятся пять человек: двое мужчин и дама, показавшие лучший результат в одиночных ударах, а также мужчина и женщина с самым солидным результатом в серии ударов. Победители в личном первенстве как среди мужчин, так и среди женщин получат приз в размере 100 тысяч рублей, в командном – 150 тысяч рублей.
Татьяна БЕЛОНОЖКИНА. Фото: Виталий ЗУДИН
"Сегодня 50 таких объектов в тесной связке с ведущими компаниями готовят инженерную элиту нашей страны". Такой Чернышенко молодец. Когда я учился в КамПИ, там было довольно неплохое образование, но принадлежность к элите я как-то не ощущал, да и в дальнейшем это никак не проявилось, поскольку элита - это другое.
В правительстве РФ представили «КиберАвтоТех» как образец передовых инженерных школ вчера в 16:35Гость 2285, во время военного времени как таковое суды отсутствуют, сразу применяется смертная казнь за военное преступление.
Сводка СВО: в США раскрыли старый предвыборный заговор чиновников с Киевом; делегация ГД РФ съездила в США вчера в 16:33Гость 2326, что конкретно запретили и что конкретно предъявили? Без воды и на своем личном опыте, а не где то услышал
За квартал рынок аренды в Челнах показал один из самых быстрых ростов в стране вчера в 16:24
Гость
28 июн 2019 в 09:41
“В этом году на финальное сражение в Москву отправятся пять человек: двое мужчин и дама...”. Это я считать не умею или что-то не так написано?!
Гость
28 июн 2019 в 13:32
"а также мужчина и женщина с самым солидным результатом в серии ударов".....читать до конца предложение надо
Гость
01 июл 2019 в 07:29
ну если другим меряться нечем...
Гость
07 июл 2019 в 17:29
ну как ты живешь с таким тупым мозгом?!,
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!