В столовой № 18, расположенной рядом с АБК-210 кузнечно-прессового корпуса № 1 (КПК-1), обычно обедали кузнецы, термисты, но, кроме основного персонала кузнечного, столовая обслуживала и сотрудников соседних подразделений – АЗК, ТФК, пожарной заводской части, всего порядка тысячи человек. Как отметил директор кузнечного завода Александр Калашников, решения о начале ремонта столовой ждали лет 10, это уже стало мечтой:
– Труд на кузнечном производстве напряжённый, тяжёлый, поэтому всё, что связано с организацией питания, условий, в которых обедают наши работники, крайне важно. У многих в КПК-1 профессии входят в список № 1 (в повседневной жизни «первая сетка»). Поэтому мы в первую очередь заинтересованы, чтобы наша столовая, с полным технологическим циклом, приобрела новый облик и отвечала современному формату обслуживания.
С учётом того, что столовая была сдана в эксплуатацию почти 40 лет назад, решено было делать ремонт капитальным (подобный опыт был во время реконструкции уже нескольких заводских столовых). Объём работ оказался колоссальным: за эти годы произошла осадка грунта под помещением столовой, появились трещины в стенах. Поэтому пришлось демонтировать пол, кирпичные перегородки, системы вентиляции, отопления, внутренней и внешней канализаций, снести кровлю. За месяцы ремонта вывезено 150 самосвалов строительного мусора. Сегодня ремонт находится на стадии монтажа инженерных и строительных коммуникаций. Выполнено порядка 60% от всех запланированных ремонтных работ. Но уже сейчас можно говорить, что столовая изменится до неузнаваемости – в хорошем смысле слова. Значительно улучшится интерьер обеденного зала, будет новая схема расстановки линии раздачи и комплексных обедов. Всё это минимизирует время нахождения персонала в очереди.
Как отметил консультант по организации питания блока ЗГД по управлению персоналом и оргразвитию Владимир Мишуров, в модернизацию столовой № 18 инвестировано более 70 млн рублей. Помимо ремонта обеденного зала и производственных помещений, будет приобретено и установлено новое оборудование, которое повысит качество блюд и поможет сэкономить до 30% энергоресурсов. Появится возможность больше готовить диетических блюд на пару и расширить ассортимент для приверженцев здорового питания.
По проекту обновления столовой № 18, в ней не будет привычных кирпичных перегородок. Обеденная зона, кухня и раздача разместятся в едином зонированном пространстве. Будет установлено много источников света, порадует кузнецов и необычная цветовая гамма интерьера
Гость 2373, правильно, раскусил этих! покупай буханку
За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 сегодня в 09:47Лузеры вообще на заводах не работают, особенно на таких как КАМАЗ, они больше 1 года (это максимум)не выдерживают на крупных предприятиях вообще, а те кто "сдался", не сдался вовсе а просто отступил, пересмотрев свои цели, скорее всего у них появились другие цели вот и весь расклад. Не стоит хвастаться достижениями которые помогла выполнить целая команда, это не личное достижение (повышение) а командное и если бы не команда в которую входило очень много людей, многие не добились бы таково вот "успеха". Успех это когда сам человек добился а не назначение от руководства!
Реорганизация ПРЗ: год спустя сегодня в 08:18Гость 1578, в первую очередь они были советскими людьми с соответствующим воспитанием, во вторую - плохими экономистами дорвавшимися до власти. Ну, как плохими? Чубайс себя явно не обделил. По этому "плохой-хороший" еще зависит от точки зрения.
У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам сегодня в 07:51Трасса будет платная если есть альтернативная бесплатная. Объезд сделали платным потому, что есть бесплатная через Челны. Раньше ездил с дачи мамы (Ромашка) - Бурды - совхоз Татарстан - до дачи тестя в районе Кузкеево, где-то асфальт где-то бетонка, бесплатно. Вот хочу посмотреть сколько попросят за проезд по М12 по тем же пунктам маршрута (Бурды - Татарстан).
Свыше 80 миллиардов вложат в продолжение строительства на обходе Челнов сегодня в 07:38У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!