USD81.0517 EUR92.6555
Казань
3 °C
Наб.Челны
3 °C
12 фев 2018 в 00:00

На «КАМАЗе» продолжается проект «Современный общепит»

139
0
1
Назад к новостям

Капитальный ремонт столовой № 18 кузнечного завода начался в сентябре 2017 года. Это очередной этап в рамках реализации камазовского проекта «Современный общепит». Завершить большой ремонт планируется к маю.

В столовой № 18, расположенной рядом с АБК-210 кузнечно-прессового корпуса № 1 (КПК-1), обычно обедали кузнецы, термисты, но, кроме основного персонала кузнечного, столовая обслуживала и сотрудников соседних подразделений – АЗК, ТФК, пожарной заводской части, всего порядка тысячи человек. Как отметил директор кузнечного завода Александр Калашников, решения о начале ремонта столовой ждали лет 10, это уже стало мечтой:

– Труд на кузнечном производстве напряжённый, тяжёлый, поэтому всё, что связано с организацией питания, условий, в которых обедают наши работники, крайне важно. У многих в КПК-1 профессии входят в список № 1 (в повседневной жизни «первая сетка»). Поэтому мы в первую очередь заинтересованы, чтобы наша столовая, с полным технологическим циклом, приобрела новый облик и отвечала современному формату обслуживания.

С учётом того, что столовая была сдана в эксплуатацию почти 40 лет назад, решено было делать ремонт капитальным (подобный опыт был во время реконструкции уже нескольких заводских столовых). Объём работ оказался колоссальным: за эти годы произошла осадка грунта под помещением столовой, появились трещины в стенах. Поэтому пришлось демонтировать пол, кирпичные перегородки, системы вентиляции, отопления, внутренней и внешней канализаций, снести кровлю. За месяцы ремонта вывезено 150 самосвалов строительного мусора. Сегодня ремонт находится на стадии монтажа инженерных и строительных коммуникаций. Выполнено порядка 60% от всех запланированных ремонтных работ. Но уже сейчас можно говорить, что столовая изменится до неузнаваемости – в хорошем смысле слова. Значительно улучшится интерьер обеденного зала, будет новая схема расстановки линии раздачи и комплексных обедов. Всё это минимизирует время нахождения персонала в очереди.

Как отметил консультант по организации питания блока ЗГД по управлению персоналом и оргразвитию Владимир Мишуров, в модернизацию столовой № 18 инвестировано более 70 млн рублей. Помимо ремонта обеденного зала и производственных помещений, будет приобретено и установлено новое оборудование, которое повысит качество блюд и поможет сэкономить до 30% энергоресурсов. Появится возможность больше готовить диетических блюд на пару и расширить ассортимент для приверженцев здорового питания.

По проекту обновления столовой № 18, в ней не будет привычных кирпичных перегородок. Обеденная зона, кухня и раздача разместятся в едином зонированном пространстве. Будет установлено много источников света, порадует кузнецов и необычная цветовая гамма интерьера

139
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2173

Гость 273, он издалека похож на мистера Грю из "гадкий я", но, когда я столкнулась с ним в закулисье, то была покорение его харизмой! Добрый и тёплый взгляд! Сам Азер высокий и статный! И гооолос... Бархатный бархат!

Два дирижера, «Караоке с оркестром» и звук на 100% - челнинская филармония входит во второй сезон обновленной сегодня в 10:22
Гость 1295

Надо соцопрос провести и объявить победу. Сколько можно уже.

Сводка СВО: почти две трети украинцев готовы уступить Донбасс за пропуск в ЕС; европейцы отказываются помогать Штатам с Ираном сегодня в 10:06
Гость 2172

8 Поликлиника за отсутствие диспансеризации блокирует запись к врачам на госуслугах РТ, ссылаясь на отсутствие закрепления к поликлинике, при этом на госуслугах РФ это закрепление есть. Управы нет на администрацию поликлиник за такие действия.

«Без диспансеризации не продлевают больничный…» В Челнах пожаловались на самоуправство поликлиники сегодня в 09:26
Гость 1295

Гость 1253, а вдруг из не денег напечатают или чего хуже - листовок противного содержания. Тут ведь смотреть надо на фактуру.

Красноярских бумажников обвинили в подделке 26 тысяч рулонов бумаги челнинского бренда сегодня в 09:04
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК