USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

На «КАМАЗе» появилась новая структура

98
0
0
0

В блоке первого заместителя генерального директора ПАО «КАМАЗ» – исполнительного директора создана новая структура – учебно-технологический комплекс (УТК).

Новая структура образуется в рамках проекта реинжиниринга, точнее, подпроекта «Производственный персонал». Учебная площадка (а это 1800 кв. м) оборудуется на заводе двигателей. Здесь будет смоделирована обстановка конвейера, сборки узлов и агрегатов: планируется сделать обучение максимально приближенным к производству. Основное предназначение УТК – проведение краткосрочных курсов производственно-технического обучения, в фокусе внимания – персонал, новый и уже действующий.

– Уже полтора года успешно под потребности «КАМАЗа» работает наш инновационный центр, МЦПК, дающий базовые знания и навыки более чем по ста профессиям, – прокомментировал новшество Олег Уклечёв, заместитель руководителя проекта «Реинжиниринг» – руководитель структурного проекта «Производственный персонал». – Однако для полной готовности работы на современном производстве нужны также специальные знания и умения по конкретным производственным технологиям. По ряду профессий это реализуется непосредственно на рабочем месте. Но по массовым профессиям, которые во многом определяют качество нашего автомобиля КАМАЗ (таким как сборка, логистика, контроль качества), важно обучить всех по единому производственному корпоративному стандарту, на площадке, максимально приближенной к производству. В УТК не только будет продолжаться обучение новых работников, начатое в МЦПК: планируется, что как минимум раз в год здесь будут обновлять свои знания по профессии и действующие работники. Ведь картина жизни на производстве постоянно меняется, внедряются новые технологии, осваиваются новые модели, предъявляются новые требования по качеству. Направление на обучение в УТК будут получать и студенты-практиканты перед тем как попасть на производство.

Весь проект УТК, который будет взаимодействовать с Корпоративным университетом, МЦПК, колледжами и заводами, с КРПС, ТЦ, НТЦ, Олег Юрьевич назвал во многом уникальным для мирового автопрома.

С 4 апреля УТК возглавил 42-летний Дмитрий Маев, до этого работавший в аппарате блока консультантом по развитию ПСК. В целом стаж Дмитрия Владимировича в сфере ПСК – уже 10 лет, камазовскую биографию начал на КИСМе в 2000 году, имеет высшее экономическое образование (КамПИ, куда поступил после окончания КАМТ, имея диплом техника-технолога).

0
0
98
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Воистину. Эшелонированная оборона нужна, чтобы ни одна муха....
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:54
Ты от него не далеко ушёл... ты там не был, свечку не держал, а написать могут всякое.
Сводка СВО: Израиль ответил на атаку Ирана, стороны обменялись угрозами
19.04.2024 15:10
Кому эти убежища нужны??? Не навоевались что ли ещё?
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:03
главное ляпнуть, не подумав
На Чулмане вместо опасной развязки строится новый разворот
19.04.2024 14:28
Комментарии

0

Ваш комментарий
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть