USD84.9048 EUR94.9745
Казань
6 °C
Наб.Челны
5 °C
17 фев 2020 в 07:30

На «КАМАЗе» подвели итоги акции «50 добрых дел»

325
0
0
Назад к новостям

Совет молодёжи ПАО «КАМАЗ» подвёл итоги волонтёрской акции «50 добрых дел», приуроченной к 50-летнему юбилею компании.

Камазовское волонтёрское движение, объединившее сотни человек, стартовало в октябре 2018 года и продолжалось 14 месяцев. За это время молодые сотрудники «КАМАЗа» инициировали и провели 54 различных мероприятия по нескольким направлениям. Например, в числе социальных акций – День донора, День бесплатного такси, День здоровья, поздравление детей камазовцев с Новым годом. Кроме того, были проведены субботники в нескольких приютах для собак. В комнате для молодёжи в одном из городских православных храмов силами ребят был сделан ремонт, а в Набережночелнинском специализированном доме ребёнка – уборка территории от снега и покраска веранд. Частыми гостями камазовцы были и в Набережночелнинском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

В числе подарков от молодёжи компании – приобретение на собранные средства детской мебели в камазовской стилистике. Одна новая игровая была установлена в социальном приюте для детей и подростков «Асылташ», ещё две – изготовлены для Набережночелнинского специализированного дома ребёнка.

Кроме того, на добровольные пожертвования молодёжи «КАМАЗа» была оказана материальная помощь нуждающимся горожанам: покупка продуктовых наборов для одиноких пенсионеров, приобретение бытовой техники и школьной формы для многодетных семей, а также игрушек и канцелярских товаров для детей, находящихся на лечении в Камском детском медицинском центре. Завершающим мероприятием акции стало предновогоднее поздравление, которое камазовцы организовали для детей с диагнозом ДЦП: для ребят была создана настоящая сказка с Дедом Морозом и Снегурочкой.

«Несмотря на то, что акция «50 добрых дел» завершилась, мы продолжим заниматься благотворительностью. Я уверена, что в ближайшее время наша волонтёрская работа примет формат целого добровольческого движения», – поделилась организатор проекта, ведущий специалист по работе с молодёжью ПАО «КАМАЗ» Екатерина Жданова, поблагодарив всех участников проекта за отзывчивость и душевное тепло.

Фото: «Вести КАМАЗа».

325
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Гость 3498, я не считаю врачей волшебниками. На все воля божья. Но как можно лечить больных,если в отделении два врача и один интерн?! А больных 55 человек. Это я про отделение кардиологии в бсмп!!!

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты 09 окт в 14:14
Гость 629

Гость 2854, будьте уважительны к людям. Знакомая,о которой я рассказала была в бсмп на коронографиии. Ей отказали в стентировании,потому что было поражено 60%. А стент ставят при 70%. Через месяц у неё инфаркт. Поставили стент. Года не прошло, как он вышел из строя.

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты 09 окт в 14:12
Гость 3814

Гость 3372, Страная поговорка чесно говря, ково тролят там не панимаю.

Вопрос дня: Как вы оцениваете грамотность своей речи? 09 окт в 13:57
Гость 3535

Можно хотя бы название статьи писать на русском языке, без использования иностранных слов? За державу обидно, богат и могуч русский язык, а пользуемся не понятными словами

Профком «КАМАЗа» подвёл итоги конкурса на лучший корпоративный мерч 09 окт в 13:56
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК