USD84.1975 EUR96.6671
Казань
18 °C
Наб.Челны
20 °C
17 фев 2020 в 07:30

На «КАМАЗе» подвели итоги акции «50 добрых дел»

302
0
0
Назад к новостям

Совет молодёжи ПАО «КАМАЗ» подвёл итоги волонтёрской акции «50 добрых дел», приуроченной к 50-летнему юбилею компании.

Камазовское волонтёрское движение, объединившее сотни человек, стартовало в октябре 2018 года и продолжалось 14 месяцев. За это время молодые сотрудники «КАМАЗа» инициировали и провели 54 различных мероприятия по нескольким направлениям. Например, в числе социальных акций – День донора, День бесплатного такси, День здоровья, поздравление детей камазовцев с Новым годом. Кроме того, были проведены субботники в нескольких приютах для собак. В комнате для молодёжи в одном из городских православных храмов силами ребят был сделан ремонт, а в Набережночелнинском специализированном доме ребёнка – уборка территории от снега и покраска веранд. Частыми гостями камазовцы были и в Набережночелнинском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

В числе подарков от молодёжи компании – приобретение на собранные средства детской мебели в камазовской стилистике. Одна новая игровая была установлена в социальном приюте для детей и подростков «Асылташ», ещё две – изготовлены для Набережночелнинского специализированного дома ребёнка.

Кроме того, на добровольные пожертвования молодёжи «КАМАЗа» была оказана материальная помощь нуждающимся горожанам: покупка продуктовых наборов для одиноких пенсионеров, приобретение бытовой техники и школьной формы для многодетных семей, а также игрушек и канцелярских товаров для детей, находящихся на лечении в Камском детском медицинском центре. Завершающим мероприятием акции стало предновогоднее поздравление, которое камазовцы организовали для детей с диагнозом ДЦП: для ребят была создана настоящая сказка с Дедом Морозом и Снегурочкой.

«Несмотря на то, что акция «50 добрых дел» завершилась, мы продолжим заниматься благотворительностью. Я уверена, что в ближайшее время наша волонтёрская работа примет формат целого добровольческого движения», – поделилась организатор проекта, ведущий специалист по работе с молодёжью ПАО «КАМАЗ» Екатерина Жданова, поблагодарив всех участников проекта за отзывчивость и душевное тепло.

Фото: «Вести КАМАЗа».

302
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3686

Гость 3988, Я понимаю, пятница, но голову иногда надо включать - ни когда, картофель выращенный дачником по себестоимости не будет ниже картофеля выращенного агрохолдингом. Ни когда, торговцы с баулом из Китая по цене не сравняются с крупным импортером, который централизованно завозит товар на сотни тысяч долларов ежедневно. И потребитель - выбирает качество (т.е. товар за свои деньги) + гарантию + самое основное КОМФОРТ. Комфорт - посмотрел за монитором - брюки выбрал размер, фасон, цвет - заказал в ПВЗ который в соседнем подъезде. не подошло, перезаказал. И не надо в -20 стоять на картонке, не надо ходить с наличкой в трусах, т.к. ее могут подрезать. А можно еще проще - детей отвести в игровые в ТЦ и пройтись по магазинам в этом же ТЦ. Ассортимент и цена от ниже рынка до премиум сегмента.

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка вчера в 09:15
Гость 3988

Все крутые ведь сейчас, с кредитами по уши - подавай лицей, гимназию через крики и очереди.

Близость к дому оказалась главным фактором при выборе школы у читателей 18 сен в 18:11
Гость 3988

"Дефективные манагеры" убили МСП, хвастаются красивыми, типа, мертвыми видами. Счастье то не в кажущейся красоте и эстетике бетона, а в живых людях на улице. Чем не подошли палатки, понять не могу. Эволюция по дорогой монополии и цене, несколко людей думают, а на ипподроме опять ярмарки открытые, деваться некуда, села вымирают.

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка 18 сен в 18:09
Гость 3743

в прошлом веке в моей молодости такие игры в нашем селе постоянно проводили, и там мог участвовать любой.все приходили с семьей и детми

Камазовцев приглашают проверить силу и меткость в военно-спортивной игре 18 сен в 16:52
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК