USD71.209 EUR82.5445
Казань
13 °C
Наб.Челны
11 °C
17 фев 2020 в 07:30

На «КАМАЗе» подвели итоги акции «50 добрых дел»

203
0
0
Назад к новостям

Совет молодёжи ПАО «КАМАЗ» подвёл итоги волонтёрской акции «50 добрых дел», приуроченной к 50-летнему юбилею компании.

Камазовское волонтёрское движение, объединившее сотни человек, стартовало в октябре 2018 года и продолжалось 14 месяцев. За это время молодые сотрудники «КАМАЗа» инициировали и провели 54 различных мероприятия по нескольким направлениям. Например, в числе социальных акций – День донора, День бесплатного такси, День здоровья, поздравление детей камазовцев с Новым годом. Кроме того, были проведены субботники в нескольких приютах для собак. В комнате для молодёжи в одном из городских православных храмов силами ребят был сделан ремонт, а в Набережночелнинском специализированном доме ребёнка – уборка территории от снега и покраска веранд. Частыми гостями камазовцы были и в Набережночелнинском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

В числе подарков от молодёжи компании – приобретение на собранные средства детской мебели в камазовской стилистике. Одна новая игровая была установлена в социальном приюте для детей и подростков «Асылташ», ещё две – изготовлены для Набережночелнинского специализированного дома ребёнка.

Кроме того, на добровольные пожертвования молодёжи «КАМАЗа» была оказана материальная помощь нуждающимся горожанам: покупка продуктовых наборов для одиноких пенсионеров, приобретение бытовой техники и школьной формы для многодетных семей, а также игрушек и канцелярских товаров для детей, находящихся на лечении в Камском детском медицинском центре. Завершающим мероприятием акции стало предновогоднее поздравление, которое камазовцы организовали для детей с диагнозом ДЦП: для ребят была создана настоящая сказка с Дедом Морозом и Снегурочкой.

«Несмотря на то, что акция «50 добрых дел» завершилась, мы продолжим заниматься благотворительностью. Я уверена, что в ближайшее время наша волонтёрская работа примет формат целого добровольческого движения», – поделилась организатор проекта, ведущий специалист по работе с молодёжью ПАО «КАМАЗ» Екатерина Жданова, поблагодарив всех участников проекта за отзывчивость и душевное тепло.

Фото: «Вести КАМАЗа».

203
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр 22 мая в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр 22 мая в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД 22 мая в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр 22 мая в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК