USD73.1275 EUR85.183
Казань
19 °C
Наб.Челны
18 °C
10 окт 2019 в 11:05

На «КАМАЗе» побывала делегация Минпромторга РФ

281
0
1
Назад к новостям

Вчера, 9 октября с рабочим визитом «КАМАЗ» посетила делегация Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

В составе делегации – директор департамента цифровых технологий Минпромторга РФ Владимир Дождев, директор департамента ФГБУ «НИЦ «Институт им. Н.Е.Жуковского» Роман Наумов, руководитель проектов Дирекции по управлению проектами НТИ Иван Лямин.

Состоялись переговоры по вопросам цифровых технологий, в которых со стороны «КАМАЗа» приняли участие генеральный директор компании Сергей Когогин, директор Центра цифровой трансформации Эльдар Шавалиев и директор Центра информационно-коммуникационных технологий Юрий Шостак.

В области развития цифровизации производства «КАМАЗ» занимает одну из лидирующих позиций в России и имеет определённый опыт. Делегатам было интересно ознакомиться с внедрением цифровых технологий непосредственно на производственных площадках. Они посетили автомобильный завод и недавно открывшийся завод каркасов кабин. Затем они побывали в проектной комнате СП «Федерал-Могул Набережные Челны», а также посетили Научно-технический центр «КАМАЗа».

Представители Минпромторга РФ также приняли участие в семинаре-совещании «Практики и проблемы внедрения элементов цифровизации на промышленных предприятиях Республики Татарстан», посетили торжественное мероприятие по случаю открытия бюста первому генеральному директору «КАМАЗа» Льву Васильеву.

281
0
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2761

За что боролись, на то и напоролись. Гринта в наглую перестала вывозить нестандартные грузы, на тебе - свалки. Вот менеджеры московские - им по барабанцу на жильцов челнинских, им то там у себя норма. Сколько уже ведут эти депутаты пустой разговор - бизнес доложен быть местной прописки, а нет. Все чиновники и менеджеры скрылись - не найдешь решить вопрос, нет их реально, прячутся.

Экологи нашли больше тысячи квадратных метров мусора в разных районах Челнов вчера в 16:52
Гость 2689

Хоть бы картинку нарисовали для понятности

Распутали берега: Елабуга и Нижнекамск обменяются территориями вчера в 16:22
Гость 1634

Гость 2750, мне надо и еще много кому...ваша хата с краю

Из-за ремонта тепловода проезд по улице Комарова закроют на неделю вчера в 16:15
Гость 1248

Да, нет совести уже у ремонтеров или подрядчиков, на этой трассе уже и жизни людей положили. Думается его наконец-то не вскроют хотя-бы лет=5 этак. каждый год ведутся ремонты, пора сделать, качественно.

«Челныводоканал» восстановил тротуары после ремонта канализации в 25 комплексе вчера в 15:57
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК