USD74.2963 EUR88.549
Казань
6 °C
Наб.Челны
6 °C
10 окт 2019 в 11:05

На «КАМАЗе» побывала делегация Минпромторга РФ

270
0
1
Назад к новостям

Вчера, 9 октября с рабочим визитом «КАМАЗ» посетила делегация Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

В составе делегации – директор департамента цифровых технологий Минпромторга РФ Владимир Дождев, директор департамента ФГБУ «НИЦ «Институт им. Н.Е.Жуковского» Роман Наумов, руководитель проектов Дирекции по управлению проектами НТИ Иван Лямин.

Состоялись переговоры по вопросам цифровых технологий, в которых со стороны «КАМАЗа» приняли участие генеральный директор компании Сергей Когогин, директор Центра цифровой трансформации Эльдар Шавалиев и директор Центра информационно-коммуникационных технологий Юрий Шостак.

В области развития цифровизации производства «КАМАЗ» занимает одну из лидирующих позиций в России и имеет определённый опыт. Делегатам было интересно ознакомиться с внедрением цифровых технологий непосредственно на производственных площадках. Они посетили автомобильный завод и недавно открывшийся завод каркасов кабин. Затем они побывали в проектной комнате СП «Федерал-Могул Набережные Челны», а также посетили Научно-технический центр «КАМАЗа».

Представители Минпромторга РФ также приняли участие в семинаре-совещании «Практики и проблемы внедрения элементов цифровизации на промышленных предприятиях Республики Татарстан», посетили торжественное мероприятие по случаю открытия бюста первому генеральному директору «КАМАЗа» Льву Васильеву.

270
0
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2689

Изредка прохожу в этой злосчастной арке, на выходе из неё очень плохое место для пешеходов. Для них начисто отсутствует возможность безопасного передвижения во двор дома.

Родители девочки, свалившейся в подвальную яму торгового центра, ищут ответственных вчера в 15:54
Гость 1295

Гость 1384, то были злые люди, а теперь сюда едут только добрые. Они едут к нам помогать, чтобы наша жизнь была легче, веселее и богаче.

«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей вчера в 15:48
Гость 2689

Была когда-то у него на приёме. Отличный врач. До сих пор вспоминаю с теплом и благодарностью.

Экс-главврач БСМП Марат Мухамадеев покидает депутатский корпус Челнов вчера в 15:29
Гость 1295

Гость 1464, да и вообще, Аллах создал город Набережные Челны, Москву, равно как и всю Россию, для того, чтобы все люди, всех национальностей находили здесь себе место для жизни и работу. Поэтому нам всем надо стараться, чтобы иностранные специалисты и их семьи не чувствовали себя здесь неуютно.

«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей вчера в 15:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК