USD

79,7653

EUR

93,0588

Казань

+24

Наб.Челны

+23

USD

79,7653

EUR

93,0588

Казань

+24

Наб.Челны

+23
Поделиться Vk

На «КАМАЗе» открылась первая столовая без кассира

98
0
3
0

Первый на «КАМАЗе» аппарат продажи готовых обедов открыт в термогальваническом производстве завода двигателей. Теперь у людей, трудящихся в вечернюю и ночную смены, когда столовые уже не работают, появилась возможность полноценно поужинать и освоить компенсацию.

Поздравить термистов с открытием приехал заместитель гендиректора по управлению персоналом и оргразвитию Александр Ушенин. По его словам, теперь и работники вторых-третьих смен смогут получить положенную компенсацию за питание в размере 60 рублей (или 90 рублей при длительности смены 12 часов – прим. ред.). Руководитель попросил «первопроходцев» дать обратную связь: об удобстве пользования автоматом и качестве обедов. Эти отзывы будут учтены при открытии вендинговых аппаратов в других подразделениях. К слову, следующие три планируется установить в производстве чугунного литья литейного завода. Сейчас в ПЧЛ ведутся работы по подготовке помещений. Согласно санитарным нормам, аппарат с питанием должен находиться в отдельном закрытом помещении.

Вендинговый аппарат вмещает по 100 комплектов вторых блюд с гарниром, салатов и кусков хлеба. Например, в день открытия он был укомплектован гречкой с куриными котлетами с сыром, спагетти с курицей и овощами, салатами «Импровизация» и из свёклы с черносливом.

Блюда для автомата готовятся в столовой № 17 завода двигателей и затем охлаждаются в специальном аппарате до +3-4 °C. На ТГП обеды в герметичных контейнерах доставляются в термобоксах. Срок хранения – 12 часов. Вендинговый аппарат загружается раз в сутки, и по истечении срока годности воспользоваться им нельзя.

В «столовую без кассира», как назвали автомат на ТГП, сразу же после официального открытия выстроилась очередь – людям не терпелось испытать новинку. У водителя погрузчика Татьяны Васильевой смена длится с 19 до 7 часов. «До появления аппарата приносила еду из дома, а теперь можно купить здесь. Готовят очень вкусно, уже попробовала манты и пельмени. Цены тоже радуют, особенно когда удаётся уложиться в компенсацию», – рассказала женщина. Как сообщил региональный менеджер «Содексо ЕвроАзия» Руслан Хакимов, цены в вендинговом аппарате такие же, как и в столовых, несмотря на дополнительные затраты на упаковку и доставку блюд.

Слесарь газового оборудования Альфия Хасанова и контролёр ОТК Роза Фазлиева взяли на пробу спагетти с курицей. Обед в 87 рублей с лихвой покрыла компенсация

На контейнеры наклеены этикетки, разработанные в соответствии с требованиями ГОСТа: в них прописан состав, дата изготовления, срок годности, рекомендации по разогреву

На аппарате – меню с номером ячейки, которую нужно указать для выбора блюда. Оплата происходит бесконтактным образом: работник прикладывает универсальную карту «Содексо» и получает выбранный обед

Татьяна ИВАНОВА. Фото: Виталий ЗУДИН

0
3
98
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
У меня есть протокол голосования собственников моего дома под управлением УК "Электротехников", в который за всех жильцов подписался кто-то, но не собственники и 100% голосов дома "ЗА" вообще не удивило проверяющих или для кого они эти филькины грамоты делают. УК сами рисуют себе все документы уж - нашли основания) Другое бы дело, если бы оказалось, что они не выполняют обязательства, а только все на бумаге. Раз хотят управлять - дать им возможность, с испытательным сроком, а через период провести аудит их работы и решение.
ГЖИ отказала УК «Уютный двор» в управлении домом
14.08.2025 16:03
На площади Азатлык
Организаторы гастрофеста рассказали, чем будут угощать челнинцев в эти выходные
14.08.2025 15:39
Молодцы! Спасибо вам за ваш труд и спасение жизней!
За полгода в стационаре БСМП пролежали 14 тысяч пациентов, средний срок – восемь дней
14.08.2025 15:34
И где это?
Организаторы гастрофеста рассказали, чем будут угощать челнинцев в эти выходные
14.08.2025 15:32
Комментарии

3

Ваш комментарий
24.06.2019 10:49
Гость

К нему тоже гигантская очередь? Все ли расскупают? Качество?

Ответить (0)
24.06.2019 10:12
Гость

классно, молодцы

Ответить (0)
24.06.2019 09:46
Гость

дали новую игрушку)))

Ответить (0)
Сводка СВО: американцы занялись поиском места для трехсторонней встречи; корабли РФ вышли на тренировку в северные моря
«Думаю, на твердую четверку»: мэр Челнов оценил работу горсовета уходящего созыва
Сводка СВО: Зеленский отказался уходить с Донбасса; от СБУ ждут провокаций перед саммитом
Сводка СВО: Азербайджан отправит Киеву гуманитарную помощь; Трамп допустил нормализацию торговли с РФ
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть