На «КАМАЗе» введен постоянный контроль за состоянием здоровья сотрудников. В каждом подразделении определен работник, который получает в медпункте пирометр - прибор для бесконтактного измерения температуры тела. Первая их партия на «КАМАЗ» уже поступила. Сотрудник проверяет температуру у всех работников подразделения и заносит результаты в специальный журнал. Нормой считается значение до 37,1°. В случае повышенной температуры сотрудника не допустят к работе: отправят в медпункт, а затем домой в условия домашнего карантина с вызовом врача на дом или в медицинские учреждения города.
Пирометры после осмотра обрабатываются дезинфицирующими растворами.
Также для профилактики заболевания коронавирусом на все заводы «КАМАЗа» началось поступление антисептиков, салфеток и других обеззараживающих средств. Как отметил начальник отдела охраны труда, транспорта и питания Владимир Алешков для более эффективного использования обеззараживающих средств перед приемом пищи на ПРЗ планируется разместить дозаторы с антисептиками непосредственно в столовых.
– Необходимо, чтобы каждый работник использовал их. Перед едой помыл руки водой, а затем обработал их обеззараживающим средством. Также будут розданы салфетки для дезинфекции рабочего места, в том числе компьютеров и дверных ручек, на которых чаще всего скапливаются микробы, – прокомментировал Владимир Николаевич.
В целях контроля поступления средств профилактики и защиты будут организованы проверки на местах.
На такие галасамодеятельности можно ходить если совсем нет слуха или выпить негде. Такой рёв со сцены ещё не в каждом свинарнике услышишь. Другое дело , если пришёл туда с фляжечкой, сел на задний ряд и булькаешь потихоньку. Гвалт со сцены заглушает бульки. Ну или квартиру сдаёшь , а сам в таких местах сидишь в берушах и тупо греешься
В Челнах в один день состоялись два гала-концерта заводского фестиваля творчества сегодня в 16:21Гость 325, а как вы гостевой номер меняете? С разных компьютеров пишете или иначе?
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 9) сегодня в 16:21Намбер 32. Стих как гудок КАМАЗа: громкий, чёткий и всех будит. Голосую
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 9) сегодня в 16:16Самое интересное это закон о языках. Если народ посещает заведение, значит понимает , что там написано, хоть на тарабарском. В плохое место хоть на каком языке пиши, никто не пойдёт
Инспекторы АТИ на треть увеличили штрафные сборы с челнинцев и накопили миллион сегодня в 16:16
Гость
20 мар 2020 в 05:56
У меня тоже сегодня 36.5, вчера 36.4... через неделю ...
Гость
20 мар 2020 в 06:31
ничего не получали,работаем за компьютером
Гость
20 мар 2020 в 08:08
Ждём... пока дали на "мордники"))
Гость
20 мар 2020 в 08:40
Это только тем у кого морды, остальным не "дали".
Гость
20 мар 2020 в 09:43
А у нас разливной антисептик дали на подразделение. Из дома дозатор принесем и будем пользоваться. На выходных будем маски дома шить из бинтов и марли.
Гость
20 мар 2020 в 09:51
А у нас салфетки по 1 шт дали, и теперь их нет - кончились, больше не дают, видимо мы стерильные, но за ручки мы хватаемя, если что-по другому дверь не открыть.
Гость
20 мар 2020 в 10:07
Все это полумеры. Необходимо отправить всех, кого возможно, на удаленную работу. И персонал сохраним и компании меньше затрат на электроэнергию, отопление, водоснабжение, канализацию т.д. и т.п.
Гость
20 мар 2020 в 10:18
Надо обязать всех носить маски. Запретить всякие экзамены, проверки, рукопожатия, хождения из цеха в цех.
Гость
20 мар 2020 в 11:18
Лучше всех под замок и чтоб не шлялись.
Гость
20 мар 2020 в 11:47
А еще надо закрыть вино-водочные ларьки, блуждающих будет меньше.
Гость
20 мар 2020 в 12:23
Правильно, тем более от вирусов эти напитки не спасают.
Гость
21 мар 2020 в 01:17
GUEST 13\nКакая средняя температура по КАМАЗу, будет оглашено, или только "по Афанасьеву", а не по Цельсию?
Гость
21 мар 2020 в 14:11
Афанасьеву только и меряют температуру
Гость
22 мар 2020 в 12:47
какой марки и кто производитель термометра, и почему не использую классические ртутные градусники:?
Гость
22 мар 2020 в 12:49
для укрепления иммунитета лучше всего послеобеденный сон часи полтора.
Гость
22 мар 2020 в 18:54
где-нибудь в термогальванике
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!