USD73.765 EUR84.5863
Казань
15 °C
Наб.Челны
18 °C
03 мар 2020 в 05:53

На «КАМАЗе» готовится приказ о принятии ограничений, препятствующих распространению коронавируса

268
3
0
Назад к новостям

Заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по безопасности Ильдар Шамилов принял участие в совещании с вице-премьером РТ Лейлой Фазлеевой на тему профилактики коронавируса, состоявшемся 29 февраля в Набережных Челнах.

На встрече также присутствовали заместитель руководителя исполкома Набережных Челнов Рамиль Халимов, руководитель управления здравоохранения города Александр Николаев, главный санитарный врач города Ильгизар Бариев.

Ильдар Шамилов доложил о мерах, предпринятых в компании, по противодействию рискам распространения коронавируса. В частности, на «КАМАЗе» создан оперативный Штаб по противодействию эпидемии, введены запрет на проведение массовых совещаний, ограничение по зарубежным командировкам, а также прорабатываются меры по дополнительной обработке помещений и закупке средств защиты и профилактики. На контроле держится эпидемиологическая обстановка в подразделениях, разработан информационный листок о мерах профилактики коронавируса.

Работа по противодействию рискам распространения коронавируса была высоко оценена Лейлой Фазлеевой. Вице-премьер РТ отметила, что опыт «КАМАЗа» и разработанная на предприятии инструкция будут взяты за основу для профилактической деятельности других предприятий РТ.

В рамках вышеупомянутого штаба по противодействию экономическим рискам распространения коронавируса, который возглавил генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин, ведётся взаимодействие не только с поставщиками комплектующих и поиск альтернативных производителей, но и работа с коллективом компании.

«Безусловно, в связи с обострением эпидемиологической обстановки из-за коронавирусной инфекции в странах, с которыми у «КАМАЗа» налажены крепкие партнёрские взаимоотношения, в частности в Италии и Германии, нам необходимо предпринять самые жёсткие меры по недопущению распространения инфекции среди нашего коллектива, – прокомментировал сложившуюся ситуацию Сергей Когогин. - И мы делаем всё возможное, чтобы быть готовыми оперативно реагировать на возникающие вызовы. В ближайшее время будет подписан приказ, в котором мы не только ввёдем ряд ограничений, препятствующих распространению болезни, но и предусмотрим меры медицинской и материальной поддержки наших работников, если кто-то из них будет вынужден из-за профилактических мер не выходить на работу. Я также уверен, что наши сотрудники с пониманием отнесутся к дополнительным проверкам со стороны медицинских сотрудников на проходных и установке специальных приборов».

268
3
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3006

вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.

Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС сегодня в 16:26
Гость 2285

Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...

Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% сегодня в 15:26
Гость 2438

Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!

Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города сегодня в 12:49
Гость 2285

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...

Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи сегодня в 12:39
Комментарии3

Гость 05 мар 2020 в 08:13
Ответить (0)

Повязки-намордники где???

Гость 18 мар 2020 в 09:18
Ответить (0)

противогазы надежнее\n

Гость 18 мар 2020 в 09:40
Ответить (0)

В АБК после ремонта наставили железных дверей, пока все перещупаешь - что мыл руки= что не мыл! Всё показуха.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК