USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

«На градусники не смотрите, на меня смотрите»: мэр дал указание подготовиться к подаче тепла до 23 сентября

15
0
1
0

Сегодня на совещании с хозяйственными руководителями в мэрии Набережных Челнов о ходе подготовки к отопительному сезону отчитался первый заместитель руководителя Исполкома города Илья Зуев.

Как отметил Илья Зуев, объекты города, оборудованные автоматизированными индивидуальными тепловыми пунктами, получат тепло в автоматическом режиме, необорудованные – по заявкам учреждений.

Также по словам первого заместителя руководителя Исполкома города, для крупных городов, в которых система теплоснабжения имеет большую протяженность и разветвленность, необходимо время для проведения регулировки режимов работ тепловых сетей, изменения летнего режима на зимний и устранения завоздушивания тепловых сетей. Эта работа энергоснабжающих организаций и управляющих компаний занимает около двух недель.

«Задача всех служб: за короткий срок провести все работы по пусконаладке, регулировке и выйти на стабильный рабочий режим. Для этого руководителям челнинской ТЭЦ, НЦТС, «КАМАЗ-Энерго», «КамгэсЗЯБ» необходимо предпринять необходимые меры, учреждениям социальной сферы, управляющим компаниям и ТСЖ до 20 сентября заполнить систему теплоснабжения теплоносителем и обеспечить предпусковую готовность, согласно действующему регламенту», - подчеркнул Илья Зуев.

Также первый заместитель руководителя Исполкома города напомнил, что тепло при централизованной системе отопления рекомендовано включать при достижении среднесуточной температуры наружного воздуха +8 градусов по Цельсию в течение пяти дней.

Мэр города Наиль Магдеев отметил, что в прошлом году тепло в городе подали 26 сентября. Он подчеркнул, что сейчас наблюдается понижение температуры и прогноз погоды говорит о том, что потепления уже не будет. Мэр дал указание руководству управлений образования и здравоохранения, а также объектов с массовым пребыванием детей и больных, быть готовыми со следующей недели принимать тепло. Наиль Магдеев подчеркнул, что подготовку не стоит откладывать на последние дни, начинать её нужно уже сейчас.

«Вы на градусники не смотрите, вы на меня смотрите, ладно. Я знаю, иногда бывает так: «Давайте ещё день-два». Экономить не будем, на гражданах, на детях экономить не будем. Поэтому с понедельника все учреждения социально-культурной сферы, которые финансируются из бюджета республики Татарстан, бюджета города, должны быть готовы к приемке тепла», – отметил мэр.

фото: Управление информационной политики и по связям с общественностью

0
1
15
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Воистину. Эшелонированная оборона нужна, чтобы ни одна муха....
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:54
Ты от него не далеко ушёл... ты там не был, свечку не держал, а написать могут всякое.
Сводка СВО: Израиль ответил на атаку Ирана, стороны обменялись угрозами
19.04.2024 15:10
Кому эти убежища нужны??? Не навоевались что ли ещё?
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:03
главное ляпнуть, не подумав
На Чулмане вместо опасной развязки строится новый разворот
19.04.2024 14:28
Комментарии

1

Ваш комментарий
16.09.2019 09:58
Гость

Он что, повелитель погоды!? Он весной, также бодро отключит отопление как подключал?

Ответить (0)
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть