USD80.6761 EUR89.8167
Казань
11 °C
Наб.Челны
12 °C
27 дек 2017 в 00:00

На Алтае появился КАМАЗ для помощи водителям

475
0
3
Назад к новостям

КАМА

З, оборудованный для оказания помощи попавшим в беду автомобилистам,будет работать на федеральной автодороге А-322, в Рубцовском районе Алтайского края.

В кузове автомобиля оборудовано помещение для отдыха и обогрева водителей, оказавшихся в нештатной ситуации на дороге.

Здесь установлен дизельный отопитель, который сможет поддерживать комфортную температуру даже при экстремально низкой температуре на улице, есть чайник и микроволновка. Электрический ток вырабатывает бензиновый генератор.

КАМАЗ оснащен газовым резаком, сварочным инвентором и лебедкой «Автоспас», двумя дополнительными фонарями дальнего света для помощи автомобилистам, попавшим в аварию.

Кроме того, при чрезвычайной ситуации КАМАЗ может использоваться как передвижной оперативный штаб. Для этого установлен телевизор, который может работать как монитор и транслировать данные с метеостанций и камер фотовидеофиксации, а также информацию с датчиков спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС. Это поможет дорожникам оперативно реагировать на меняющиеся условия в период штормовых предупреждений.

Если опыт окажется положительным, такая специализированная техника появится в автопарках всех дорожно-строительных управлений, работающих на федеральных трассах Алтайского края.

475
0
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4331

Гость 3509,если Вам так нравятся эти "художества" приглашайте к себе домой этих стенкопачкателей и пусть они "украшают" стену, мебель и т.д. За Ваш счёт.

Смурфик не прошел: ПАД ответил на споры вокруг граффити в подземках сегодня в 13:09
Гость 4060

Гость 3350, Хи-хи, ха-ха, а что, хороший опрос, увидим сколько людей действительно счастливы, а сколько находятся на грани депрессии, нервного срыва и т.п. :D

Отказ от неправды и токсичного общения: читатели выбрали полезные личные табу сегодня в 13:08
Гость 4338

Покупайте хомяки скорее бетонные коробочки, застройщики банкротятся, а квартиры дорожают))

За год малогабаритные квартиры в Челнах подорожали на 14% сегодня в 13:07
Гость 3350

а можно это все на картах местности показать. чтоб понимать где будет все загажено и застроено? а то купишь участок под дом, а рядом вырастит трасс в честь кого-то и будешь "наслаждаться" грандиозной стройкой...

Под Челнами проложат новую дорогу для логокомплекса Дэн Сяопина сегодня в 13:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК

Мы используем cookie-файлы, чтобы учесть ваши предпочтения и улучшить работу на нашем сайте.
Для дополнительной информации вы можете ознакомиться с Политика конфиденциальности и обработки персональных данных

Принять Отклонить