З, оборудованный для оказания помощи попавшим в беду автомобилистам,будет работать на федеральной автодороге А-322, в Рубцовском районе Алтайского края.
В кузове автомобиля оборудовано помещение для отдыха и обогрева водителей, оказавшихся в нештатной ситуации на дороге.
Здесь установлен дизельный отопитель, который сможет поддерживать комфортную температуру даже при экстремально низкой температуре на улице, есть чайник и микроволновка. Электрический ток вырабатывает бензиновый генератор.
КАМАЗ оснащен газовым резаком, сварочным инвентором и лебедкой «Автоспас», двумя дополнительными фонарями дальнего света для помощи автомобилистам, попавшим в аварию.
Кроме того, при чрезвычайной ситуации КАМАЗ может использоваться как передвижной оперативный штаб. Для этого установлен телевизор, который может работать как монитор и транслировать данные с метеостанций и камер фотовидеофиксации, а также информацию с датчиков спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС. Это поможет дорожникам оперативно реагировать на меняющиеся условия в период штормовых предупреждений.
Если опыт окажется положительным, такая специализированная техника появится в автопарках всех дорожно-строительных управлений, работающих на федеральных трассах Алтайского края.
к сожалению дети есть, а внуков нет, не торопится наша молодежь рожать
Вопрос дня: Как бабушки и дедушки участвуют в воспитании ваших детей? вчера в 16:17Гость 3105, воистину.
Начальника Гостехнадзора Челнов и его заместителя уволили из-за утраты доверия вчера в 15:56Гость 4314, а как же Родина? Ей сегодня трудно, денег надо много. А где их взять? У нас естественно!
«КАМАЗ» продолжает наращивать рыночную долю и валовую прибыль вчера в 15:55Если они не являются официальными опекунами ребенка, то зачем это все ? ерунда какая то
Бабушкам и дедушкам могут открыть доступ к электронным дневникам школьников вчера в 15:37У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!