USD74.62 EUR85.4847
Казань
15 °C
Наб.Челны
17 °C
27 дек 2017 в 00:00

На Алтае появился КАМАЗ для помощи водителям

193
0
3
Назад к новостям

КАМА

З, оборудованный для оказания помощи попавшим в беду автомобилистам,будет работать на федеральной автодороге А-322, в Рубцовском районе Алтайского края.

В кузове автомобиля оборудовано помещение для отдыха и обогрева водителей, оказавшихся в нештатной ситуации на дороге.

Здесь установлен дизельный отопитель, который сможет поддерживать комфортную температуру даже при экстремально низкой температуре на улице, есть чайник и микроволновка. Электрический ток вырабатывает бензиновый генератор.

КАМАЗ оснащен газовым резаком, сварочным инвентором и лебедкой «Автоспас», двумя дополнительными фонарями дальнего света для помощи автомобилистам, попавшим в аварию.

Кроме того, при чрезвычайной ситуации КАМАЗ может использоваться как передвижной оперативный штаб. Для этого установлен телевизор, который может работать как монитор и транслировать данные с метеостанций и камер фотовидеофиксации, а также информацию с датчиков спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС. Это поможет дорожникам оперативно реагировать на меняющиеся условия в период штормовых предупреждений.

Если опыт окажется положительным, такая специализированная техника появится в автопарках всех дорожно-строительных управлений, работающих на федеральных трассах Алтайского края.

193
0
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1300, да, будет одно сплошное телевидение.

Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов сегодня в 16:47
Гость 789

Беда РФ - путают и осложняют людям ненужную бюрократию. Мы платим жкх ТЭС, а они работать не хотят чуток, скоро вообще просто будем платить без услуг, тренд.

С июля «Татэнергосбыт» прекратит выдачу выписок из домовой книги сегодня в 15:55
Гость 2285

Да уж... на заводе одни театралы работают ведь. Особенно слесарь шестого разряда Сидоров без театра жить не может, не пропускает ни одну премьеру...

В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России сегодня в 13:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК