З, оборудованный для оказания помощи попавшим в беду автомобилистам,будет работать на федеральной автодороге А-322, в Рубцовском районе Алтайского края.
В кузове автомобиля оборудовано помещение для отдыха и обогрева водителей, оказавшихся в нештатной ситуации на дороге.
Здесь установлен дизельный отопитель, который сможет поддерживать комфортную температуру даже при экстремально низкой температуре на улице, есть чайник и микроволновка. Электрический ток вырабатывает бензиновый генератор.
КАМАЗ оснащен газовым резаком, сварочным инвентором и лебедкой «Автоспас», двумя дополнительными фонарями дальнего света для помощи автомобилистам, попавшим в аварию.
Кроме того, при чрезвычайной ситуации КАМАЗ может использоваться как передвижной оперативный штаб. Для этого установлен телевизор, который может работать как монитор и транслировать данные с метеостанций и камер фотовидеофиксации, а также информацию с датчиков спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС. Это поможет дорожникам оперативно реагировать на меняющиеся условия в период штормовых предупреждений.
Если опыт окажется положительным, такая специализированная техника появится в автопарках всех дорожно-строительных управлений, работающих на федеральных трассах Алтайского края.
на мать дело завели,а на отца? Он что, не при чём?
Ребенок на кондиционере 12-го этажа стал поводом для уголовного дела против матери в Челнах сегодня в 09:09Безобразие! Это госслужба. Там должны работать только честные люди!
Начальника Гостехнадзора Челнов и его заместителя уволили из-за утраты доверия сегодня в 08:48Гость 3372, как будто качество жижи для вейпов как то сейчас отслеживается и регулируется)
В Челнах создали комиссию для определения запретных зон продажи табака, кальянов и вейпов сегодня в 08:05Гость 4220, курение вызывает зависимость, зависимость вызывает стресс, который потом купируется курением. Получается замкнутый круг, это как тушить пожар бензином. А как назвать человека, который тушит пожар бензином и сам себе проблемы создаёт на ровном месте?
В Челнах создали комиссию для определения запретных зон продажи табака, кальянов и вейпов сегодня в 08:01У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!