З, оборудованный для оказания помощи попавшим в беду автомобилистам,будет работать на федеральной автодороге А-322, в Рубцовском районе Алтайского края.
В кузове автомобиля оборудовано помещение для отдыха и обогрева водителей, оказавшихся в нештатной ситуации на дороге.
Здесь установлен дизельный отопитель, который сможет поддерживать комфортную температуру даже при экстремально низкой температуре на улице, есть чайник и микроволновка. Электрический ток вырабатывает бензиновый генератор.
КАМАЗ оснащен газовым резаком, сварочным инвентором и лебедкой «Автоспас», двумя дополнительными фонарями дальнего света для помощи автомобилистам, попавшим в аварию.
Кроме того, при чрезвычайной ситуации КАМАЗ может использоваться как передвижной оперативный штаб. Для этого установлен телевизор, который может работать как монитор и транслировать данные с метеостанций и камер фотовидеофиксации, а также информацию с датчиков спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС. Это поможет дорожникам оперативно реагировать на меняющиеся условия в период штормовых предупреждений.
Если опыт окажется положительным, такая специализированная техника появится в автопарках всех дорожно-строительных управлений, работающих на федеральных трассах Алтайского края.
Гость 3276, без булдарабыз уж.
«КАМАЗ» принял участие в ComAutoTrans и Большом тест-драйве транспорта сегодня в 11:41к нас столько удаленщиков? 24 %...
Вопрос дня: Как вы добираетесь до работы? сегодня в 11:25У трамвая №7 остался 1 вагон. Почему? Народу много. Пенсионеры-дачники едут стоя. Да и работников КАМАЗа тоже много возврастных
Вопрос дня: Как вы добираетесь до работы? сегодня в 11:22гость 3668, поддерживаю: давно пора вводить БОЛЬШИЙ налог на богачей. А то пенсионер платит 13% и миллионеры. Где справедливость??? а никто не выпустит такой закон, потому что законодатели и власть- сами миллиардеры
Десять челнинцев за год заработали по миллиарду и более сегодня в 11:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!