USD77.8998 EUR91.3806
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-5 °C
01 апр 2020 в 16:26

На 78-м году жизни скончался камазовец, поэт и прозаик Равиль Валиев

268
0
0
Назад к новостям

Минувшей ночью ушел из жизни Равиль Валиев - Ударник строительства КАМАЗа, поэт, прозаик и публицист.

Родился Равиль Валиевич в 1942 году в деревне Новый Кинер Арского района ТАССР. В мае 1970 года приехал в Набережные Челны и работал на строительстве «КАМАЗа», занимая различные должности. Позже стал редактором газеты «Кама таңнары», после возглавил журнал «Аргамак», а затем работал заместителем главного редактора газеты «Шахри Казан».

Автор книг «Шәһәр булсын бүләгем» («Подарю город», 1973), «Көчле агым» («Могучее течение», 1984), «Мәңгелек ут җылысы» («Тепло вечного огня», 1986), «Җөй» («Рубец», 2002) и других.

Награждён медалью «В память 1000-летия Казани», почётным знаком «Ударник строительства КАМАЗа». Является лауреатом премии имени Эдуарда Касимова.

Выражаем соболезнования родным и близким Равиля Валиевича.

268
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 640

31 человек это только из магазина, а про людей, которые вообще в здании находились - ни слова. Там ещё учебный центр, магазины одежды и галантереи, аптека, две парикмахерские и швейная мастерская работают. У людей товар испорчен, запах гари невыветриваемый. Невозможно работать. А "Магниту" по фиг. Товар протерли и в другие магазины развезли, скорее всего, а не утилизировали.

Из горящего ТЦ «Камилла» был эвакуирован 31 человек вчера в 15:59
Гость 638

Стройка на уме, а там самая большая коррупция. С корупцией сначало разберитесь, а пока о людях подумайте, все же под запретом и все дорого.

ВСМ и новые мосты в мастер-плане будущего Камской агломерации вчера в 15:35
Гость 635

Ребенок потерял кошелёк черный с картами, может добрые люди отдали водителю, ехал на 5 маршруте

Забытую в автобусе вещь можно найти через паблик «Горкоммунхоза» вчера в 15:07
Комментарии0
Поделится Vk