Родился Равиль Валиевич в 1942 году в деревне Новый Кинер Арского района ТАССР. В мае 1970 года приехал в Набережные Челны и работал на строительстве «КАМАЗа», занимая различные должности. Позже стал редактором газеты «Кама таңнары», после возглавил журнал «Аргамак», а затем работал заместителем главного редактора газеты «Шахри Казан».
Автор книг «Шәһәр булсын бүләгем» («Подарю город», 1973), «Көчле агым» («Могучее течение», 1984), «Мәңгелек ут җылысы» («Тепло вечного огня», 1986), «Җөй» («Рубец», 2002) и других.
Награждён медалью «В память 1000-летия Казани», почётным знаком «Ударник строительства КАМАЗа». Является лауреатом премии имени Эдуарда Касимова.
Выражаем соболезнования родным и близким Равиля Валиевича.
Гость 629, а что так можно было?
«Нелогичные» получили повышенный рейтинг на фестивале «КиВиН-2026» в Сочи вчера в 16:52Гость 629, видимо ваша работа - оставлять комментарии
«КиВиН-2026»: «Инда» вновь сыграет в Высшей лиге, «Стелла Магнетик» перейдет в Премьер-лигу вчера в 16:43Гость 1377, ничего Ильнур не сделает. Думаете до Ильнура там дураки работали, не хотели ничего изменить или улучшить?
Бывший камазовец Ильнур Сахабиев возглавит УАЗ вчера в 16:08Гость 1601, например тем, кто возвращается с ночной смены, скорой помощи или пожарным. И даже если никому и не мешает, в большинстве случаев, правила есть правила, их должно соблюдать. И так везде бардак.
В 17 комплексе припаркованные у подъездов машины стали находить с проколотыми колесами вчера в 16:08У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!