Родился Равиль Валиевич в 1942 году в деревне Новый Кинер Арского района ТАССР. В мае 1970 года приехал в Набережные Челны и работал на строительстве «КАМАЗа», занимая различные должности. Позже стал редактором газеты «Кама таңнары», после возглавил журнал «Аргамак», а затем работал заместителем главного редактора газеты «Шахри Казан».
Автор книг «Шәһәр булсын бүләгем» («Подарю город», 1973), «Көчле агым» («Могучее течение», 1984), «Мәңгелек ут җылысы» («Тепло вечного огня», 1986), «Җөй» («Рубец», 2002) и других.
Награждён медалью «В память 1000-летия Казани», почётным знаком «Ударник строительства КАМАЗа». Является лауреатом премии имени Эдуарда Касимова.
Выражаем соболезнования родным и близким Равиля Валиевича.
Молодец!!! и красотка) тоже хотела всегда попробовать водить грузовик, но так и не решилась(((
Елена Запольская представляет «КАМАЗ» на российском конкурсе водителей грузовиков сегодня в 16:07Неужели кто-то реально считает, что один день трезвости в году способен значимо на что-то повлиять? Тем более, срок хранения алкогольной продукции позволяет затариться заранее всем, кому это нужно... Этот день нужен ради хайпа, и не более.
18 регионов запретят алкоголь в День трезвости, Татарстан ограничений не ввёл сегодня в 15:13Гость 3372, ну ты то ничего не слил, только написал за день тонну комментов в разные места
Соцсети, сообщения и перекусы больше всего отвлекают от работы читателей «ВК» сегодня в 15:07У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!