Родился Равиль Валиевич в 1942 году в деревне Новый Кинер Арского района ТАССР. В мае 1970 года приехал в Набережные Челны и работал на строительстве «КАМАЗа», занимая различные должности. Позже стал редактором газеты «Кама таңнары», после возглавил журнал «Аргамак», а затем работал заместителем главного редактора газеты «Шахри Казан».
Автор книг «Шәһәр булсын бүләгем» («Подарю город», 1973), «Көчле агым» («Могучее течение», 1984), «Мәңгелек ут җылысы» («Тепло вечного огня», 1986), «Җөй» («Рубец», 2002) и других.
Награждён медалью «В память 1000-летия Казани», почётным знаком «Ударник строительства КАМАЗа». Является лауреатом премии имени Эдуарда Касимова.
Выражаем соболезнования родным и близким Равиля Валиевича.
Странно, общая сумма взяток 3.5 млн.руб, а этот фигурант передал только 10.000р. Кто остальные передал? Их отмазали что ли?
В Челнах вынесли приговор очередному покупателю поддельного больничного у врача Грязновой сегодня в 12:59врут, на московском еще есть адреса
В НЧТС назвали 12 адресов в Челнах, где всё еще нет горячей воды сегодня в 12:58ИИ ускоряет процессы! Опытный квалифицированный специалист + ИИ = развитие компании!
Вопрос дня: Вы используете ИИ в работе и в жизни? сегодня в 12:57А как же движки? Как же кузня и литейка? А-а-а... Они не основные производственные площадки, понял...
«КАМАЗ» посетили представители министерства транспорта России сегодня в 12:56У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!