Родился Равиль Валиевич в 1942 году в деревне Новый Кинер Арского района ТАССР. В мае 1970 года приехал в Набережные Челны и работал на строительстве «КАМАЗа», занимая различные должности. Позже стал редактором газеты «Кама таңнары», после возглавил журнал «Аргамак», а затем работал заместителем главного редактора газеты «Шахри Казан».
Автор книг «Шәһәр булсын бүләгем» («Подарю город», 1973), «Көчле агым» («Могучее течение», 1984), «Мәңгелек ут җылысы» («Тепло вечного огня», 1986), «Җөй» («Рубец», 2002) и других.
Награждён медалью «В память 1000-летия Казани», почётным знаком «Ударник строительства КАМАЗа». Является лауреатом премии имени Эдуарда Касимова.
Выражаем соболезнования родным и близким Равиля Валиевича.
Гость 595, да успокойся, все плохо
«Мы молодая семья и думаем о детях»: камазовцы готовятся к заселению в новый арендный дом сегодня в 15:29Гость 629, Школа через дорогу, четыре садика и лицей инновационных технологий
«Мы молодая семья и думаем о детях»: камазовцы готовятся к заселению в новый арендный дом сегодня в 15:06значит КАМАЗ в своем репертуаре..., а расписали неплохо..
«Мы молодая семья и думаем о детях»: камазовцы готовятся к заселению в новый арендный дом сегодня в 14:56Возместить ущерб природе - это закопать в землю 2,4 млрд рублей? А если это означает заплатить в госказну, то как госказна передаст эти деньги пострадавшему - то есть природе?
В Нижнекамске подрядчик ТЭЦ закопал на частном участке 80 тысяч тонн отходов сегодня в 14:34У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!