USD84.5449 EUR97.5141
Казань
14 °C
Наб.Челны
12 °C
30 окт 2019 в 09:07

На 124 году жизни скончалась старейшая татарка в мире

380
0
0
Назад к новостям

Скончалась старейшая татарка в мире Танзиля Бисембеева, проживавшая в поселке Алча Астраханской области.

Пенсионерка умерла на 124 году жизни. «Умерла она спокойно, похоронили на родовом кладбище. В последний путь пришел провожать весь поселок», — рассказал «Российской газете» глава Красноярского района Нургали Байтемиров.

Танзиля Бисембеева родилась 14 марта 1896 года - она была самой старшей из восьми детей в семье. Женщина никогда не обращалась к врачам. Лишь однажды после 100-летнего юбилея она сделала операцию по улучшению зрения. У долгожительницы остались трое сыновей, младшего из которых она родила в 66 лет, 10 внуков, 24 правнука и два праправнука.

В 2016 году Бисембеева официально была признана самой пожилой жительницей планеты - рекорд был зафиксирован в Книге рекордов России.

Фото: rg.ru

380
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3563, ага!

«Мы стали по-настоящему единой страной» вчера в 16:27
Гость 3111

Из последнего Мопассан, классика нетленна:)

Какую литературу вы сейчас читаете? вчера в 15:51
Гость 3412

Хорошо, что остались ещё читающие люди... Грамотность, к сожалению, быстрыми темпами стремится к нулю...

Какую литературу вы сейчас читаете? вчера в 14:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК