Пенсионерка умерла на 124 году жизни. «Умерла она спокойно, похоронили на родовом кладбище. В последний путь пришел провожать весь поселок», — рассказал «Российской газете» глава Красноярского района Нургали Байтемиров.
Танзиля Бисембеева родилась 14 марта 1896 года - она была самой старшей из восьми детей в семье. Женщина никогда не обращалась к врачам. Лишь однажды после 100-летнего юбилея она сделала операцию по улучшению зрения. У долгожительницы остались трое сыновей, младшего из которых она родила в 66 лет, 10 внуков, 24 правнука и два праправнука.
В 2016 году Бисембеева официально была признана самой пожилой жительницей планеты - рекорд был зафиксирован в Книге рекордов России.
Фото: rg.ru
Надеюсь, специалисты "АВТОВАЗа" поделились с нами секретами своего успеха? -"алаверды"?
«КАМАЗ» поделился опытом цифровизации с менеджерами «АВТОВАЗа» вчера в 16:45Падает ...падает корпоративный дух-то! 20% - вообще не любят праздники, а 40% - любят настольные игры (...в шашки-пешки за столом). Жесть!
Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? вчера в 16:37Смурфика оставьте!
Вандалы целый час на виду у камер разрисовывали подземку вчера в 16:28Классно! ...теперь можно будет узнать на сколько "продолжительна и активна" будет наша жизнь. Продолжительной она уже стала (на 5 лет), ...до пенсии ещё бегать и прыгать!
В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию вчера в 16:27У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!