USD70.9012 EUR82.7224
Казань
9 °C
Наб.Челны
6 °C
30 окт 2019 в 09:07

На 124 году жизни скончалась старейшая татарка в мире

271
0
0
Назад к новостям

Скончалась старейшая татарка в мире Танзиля Бисембеева, проживавшая в поселке Алча Астраханской области.

Пенсионерка умерла на 124 году жизни. «Умерла она спокойно, похоронили на родовом кладбище. В последний путь пришел провожать весь поселок», — рассказал «Российской газете» глава Красноярского района Нургали Байтемиров.

Танзиля Бисембеева родилась 14 марта 1896 года - она была самой старшей из восьми детей в семье. Женщина никогда не обращалась к врачам. Лишь однажды после 100-летнего юбилея она сделала операцию по улучшению зрения. У долгожительницы остались трое сыновей, младшего из которых она родила в 66 лет, 10 внуков, 24 правнука и два праправнука.

В 2016 году Бисембеева официально была признана самой пожилой жительницей планеты - рекорд был зафиксирован в Книге рекордов России.

Фото: rg.ru

271
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2802

Гость 2776, бешенная лиса, это она вам сама рассказала?

Исполком объявил в розыск кусачую лису 26 мая в 15:48
Гость 2802

В продукции Челны-Хлеб никогда в жизни ничего не находил, ни я, ни знакомые, ни окружение.

Mash : в продукции «Челны-хлеба» повторно обнаружены инородные включения 26 мая в 15:44
Гость 2687

Неповоротливость власти города налицо. Горожане уже не первый день про эту лису пишут.

Исполком объявил в розыск кусачую лису 26 мая в 15:11
Гость 1540

Гость 1654, Заниматься сбросами-это постоянная кропотливая работа, а ему надо показать кипучую деятельность-вот мол я какой, пришёл и сразу нашёл нарушения. А до него никто не видел.

Транспортная прокуратура оштрафовала шестерых владельцев причалов на Каме 26 мая в 15:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК