Пенсионерка умерла на 124 году жизни. «Умерла она спокойно, похоронили на родовом кладбище. В последний путь пришел провожать весь поселок», — рассказал «Российской газете» глава Красноярского района Нургали Байтемиров.
Танзиля Бисембеева родилась 14 марта 1896 года - она была самой старшей из восьми детей в семье. Женщина никогда не обращалась к врачам. Лишь однажды после 100-летнего юбилея она сделала операцию по улучшению зрения. У долгожительницы остались трое сыновей, младшего из которых она родила в 66 лет, 10 внуков, 24 правнука и два праправнука.
В 2016 году Бисембеева официально была признана самой пожилой жительницей планеты - рекорд был зафиксирован в Книге рекордов России.
Фото: rg.ru
Гость 1384, Предпочитаю вместо очень редко быть покусанным, словом полностью исключена возможность быть покусанным. А изредка - это Вам, и что Вы скажете после этого?
С начала года в Тукаевском районе отловили и привили 35 бездомных собак сегодня в 14:28Понятно. Отжали трамвайчик. У неправильного собственника он был слишком стар и опасен в эксплуатации, у правильного оказалось, что всё с ним в порядке.
«Речной трамвайчик» отправится к Соколкам в начале мая под флагом «Флота РТ» сегодня в 14:25А почему бы не купить трамваи российского производства, например Усть-Катавского вагоностроительного завода, что в Челябинской области?
«Продукция «Белкоммунмаша» устраивает нас, как эксплуатантов»: Челны приценились к белорусским трамваям сегодня в 14:19Гость 1295, по-моему смысл в том, чтобы самому помнить и передавать эту память дальше своим детям. Это процесс: найти фото, узнать историю семьи, рассказать детям, чтобы передать дальше память о том времени и о том, "какою ценой завоевано счастье". Попробуйте зайти в мемориал, я нашла там данные погибших обоих дедов. Там нашла номер дивизии, потом боевой путь этой дивизии. Потом нашла через интернет человека, который прислал фото памятника братской могилы, и потом это фото и все данные распечатала и показала папе. Это было 15 лет назад и папа был жив. Я дума, что это объединяет поколения, а просто ничего не делать и критиковать совершенно не интересн.
«Бессмертный полк» для челнинцев останется виртуальным, но для школьников устроят живой формат сегодня в 14:05У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!