USD84.2362 EUR97.3012
Казань
19 °C
Наб.Челны
15 °C
15 мая 2024 в 07:12

«Мы живем не только работой и семьей»: Сергей Когогин передал «Мастеровым» 12-тонный «Компас»

2576
1
4
Назад к новостям


«Мечта сбывается! Теперь у нас есть, на чем возить наши декорации в другие города», - констатировал директор театра «Мастеровые» Армандо Диамантэ, глядя на новый, самый крупный из линейки «Компасов» камазовский грузовик полной массой 12 тонн. Автомобиль с надписью «Пора в театр» на бортах и капоте камазовцы пригнали накануне к зданию театра – он стал даром труппе, в котором «Мастеровые» реально нуждались. Под взглядами мэра города Наиля Магдеева, чиновников, актеров театра и представителей автогиганта грузовик передал лично гендиректор ПАО "КАМАЗ" Сергей Когогин.



«Театр «Мастеровые» не может сидеть на одном месте, - пояснил востребованность именно такого подарка Когогин, - Признание в нашем и соседних городах театр уже получил, и должен расширять зону своей деятельности. Когда Армандо Луиджиевич сказал, что для этого нужна машина, то мы, конечно, пошли навстречу - для нас тоже важно, чтобы театр возил свое оборудование на нашем автомобиле, а не каком-то другом. Обязательства нашей компании не ограничиваются производством – мы должны заботиться и о моральной, культурной среде нашего города, ведь мы живем не только работой, не только семьей».



Мэр города, отрекомендовав "КАМАЗ", как социально ориентированную компанию, напомнил об истории строительства здания «Мастеровых», в которой автогигант тоже принимал непосредственное участие: много сил, по словам мэра, в создание такой материальной базы вложил и лично Когогин, и, по своей линии, депутат Госдумы РФ Альфия Когогина. Раис Татарстана Рустам Минниханов распорядился добавить республиканские деньги к федеральному финансированию, и в итоге Челны получили «самый современный, один из лучших театров в стране» стоимостью порядка 2 млрд рублей.



«Мы видим, что «в коня корм» – билетов нет на два-три месяца вперед. Театр, безусловно, отрабатывает столь серьезные инвестиции прекрасными премьерами и большим числом зрителей. Мы считаем, что вместе с новым зданием «Мастеровые» получили второе дыхание. А «КАМАЗ», приложив руку к строительству здания, и дальше предпринимает усилия для его активной жизни и работы», - заявил Магдеев.



«Мастеровые», надо сказать, в долгу не остались: в благодарность за помощь и технику театр готов при необходимости предоставлять свою площадку для корпоративных мероприятий автогиганта. Стороны в лице Диаманте и заместителя гендиректора «КАМАЗа» Жанны Халиуллиной подписали соглашение, которым закрепили как передачу «Компаса» в собственность театру, так и готовность к долгосрочному сотрудничеству.

Фото: "Вести КАМАЗа"

2576
1
4
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3473

Часть умных прибудет действительно для голосования, чтобы выбрать будущее, некоторые по требованию, а подобными дешевками не знаю сколько можно заманить.

Впервые голосующие челнинцы смогут выиграть телефон, планшет или наушники сегодня в 10:28
Гость 3473

5 административок? Да за такое обоим уголовное!

В 45 комплексе подросток без прав сбил женщину на тротуаре (видео) сегодня в 10:25
Гость 3372

Чувствую поставят камеры, да такие в которые ничего толком не видно...

Отсутствие денег не оправдание: суд потребовал оснастить школу №7 камерами сегодня в 10:23
Гость 3372

Гость 3758, поддерживаю, пусть видят из окон своих трёхэтажных особняков... обязательно надо там и только там организовывать мегасвалки, а то все они живут оторванно от нашей реальности.

Минстрой Татарстана: строительство  «мегасвалки»  в Тукаевском районе – вопрос решенный сегодня в 10:19
Комментарии1

Гость 771 15 мая 2024 в 13:01
Ответить (0)

доброе дело

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК