USD73.4689 EUR85.5582
Казань
13 °C
Наб.Челны
12 °C
15 мая 2024 в 07:12

«Мы живем не только работой и семьей»: Сергей Когогин передал «Мастеровым» 12-тонный «Компас»

2267
1
4
Назад к новостям


«Мечта сбывается! Теперь у нас есть, на чем возить наши декорации в другие города», - констатировал директор театра «Мастеровые» Армандо Диамантэ, глядя на новый, самый крупный из линейки «Компасов» камазовский грузовик полной массой 12 тонн. Автомобиль с надписью «Пора в театр» на бортах и капоте камазовцы пригнали накануне к зданию театра – он стал даром труппе, в котором «Мастеровые» реально нуждались. Под взглядами мэра города Наиля Магдеева, чиновников, актеров театра и представителей автогиганта грузовик передал лично гендиректор ПАО "КАМАЗ" Сергей Когогин.



«Театр «Мастеровые» не может сидеть на одном месте, - пояснил востребованность именно такого подарка Когогин, - Признание в нашем и соседних городах театр уже получил, и должен расширять зону своей деятельности. Когда Армандо Луиджиевич сказал, что для этого нужна машина, то мы, конечно, пошли навстречу - для нас тоже важно, чтобы театр возил свое оборудование на нашем автомобиле, а не каком-то другом. Обязательства нашей компании не ограничиваются производством – мы должны заботиться и о моральной, культурной среде нашего города, ведь мы живем не только работой, не только семьей».



Мэр города, отрекомендовав "КАМАЗ", как социально ориентированную компанию, напомнил об истории строительства здания «Мастеровых», в которой автогигант тоже принимал непосредственное участие: много сил, по словам мэра, в создание такой материальной базы вложил и лично Когогин, и, по своей линии, депутат Госдумы РФ Альфия Когогина. Раис Татарстана Рустам Минниханов распорядился добавить республиканские деньги к федеральному финансированию, и в итоге Челны получили «самый современный, один из лучших театров в стране» стоимостью порядка 2 млрд рублей.



«Мы видим, что «в коня корм» – билетов нет на два-три месяца вперед. Театр, безусловно, отрабатывает столь серьезные инвестиции прекрасными премьерами и большим числом зрителей. Мы считаем, что вместе с новым зданием «Мастеровые» получили второе дыхание. А «КАМАЗ», приложив руку к строительству здания, и дальше предпринимает усилия для его активной жизни и работы», - заявил Магдеев.



«Мастеровые», надо сказать, в долгу не остались: в благодарность за помощь и технику театр готов при необходимости предоставлять свою площадку для корпоративных мероприятий автогиганта. Стороны в лице Диаманте и заместителя гендиректора «КАМАЗа» Жанны Халиуллиной подписали соглашение, которым закрепили как передачу «Компаса» в собственность театру, так и готовность к долгосрочному сотрудничеству.

Фото: "Вести КАМАЗа"

2267
1
4
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2788

Гость 2285, нет, лучше покрывать тех кто нарушает дисциплину и измывается над одноклассниками и доводят до крайности. Стоит дать обидчику дать отпор, так сразу ватага из преподавателей и родителей на его защиту. А жертву делают крайней. А как инцидент происходит, так сразу"был одичалым, только в компьютерные игры играл". Проблема не в том, что кто донесет, а в том, что решать настоящую проблему с буллингом никто не хочет. И программы эти могут иметь благие намерения, но действий может и не быть.

Нижнекамские школьники смогут анонимно сообщать о травле через сервис «Ты не один» вчера в 16:46
Гость 2932

Кому- то очень землица приглянулась. Иначе с чего такая забота. Кто- то крупный и денежный чот забабахать там захотел, вот и забеспокоился. Масквачи не иначе

Верховный суд Татарстана оставил «Гараж-500» закрытым вчера в 15:35
Гость 2932

В сидоровке, орловке и красных челнах и без канализации всё плохо, а с ней ещё хуже

Строительство канализации в Сидоровке, Орловке и Красных Челнах завершится в августе вчера в 15:33
Гость 2901

Гость 2719, смотрю свой стабилизатор - input=232, ouput=232, что я делаю не так. И с чего вдруг коммуналка вырастет в октябре - отопление включат? А в мае она значит на 20% падает?

Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% вчера в 15:32
Комментарии1

Гость 771 15 мая 2024 в 13:01
Ответить (0)

доброе дело

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК