В ходе ремонта планируется обновить одно здание на проспекте Беляева и два на улице Ш. Усманова. В списке работ вошла установка пожарной сигнализации. К примеру, в здании, расположенном в 42 комплексе, установят 10 пожарных извещателей. В здании, которое находится в 32 комплексе, демонтируют 8 пожарных кранов, разместят 59 радиаторов. Кроме того, отремонтируют канализацию, обновят трубопровод и приведут в порядок отопление во всех полицейских участках, а затем вывезут строительный мусор.
Заказчик отмечает,что организация, которая будет проводить ремонт, не должна привлекать к работам граждан, имеющих судимость за преступления против собственности, личности и против государственной власти, и не состоять на учете в ведомствах по нарко- или алкогольной зависимости. Также у них не должно быть судимости за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.
Ведомство установило срок, в течение которого выигравшая аукцион организация выполнит ремонт, – не менее 36 месяцев со дня подписания договора. При этом на все работы будет выделено 5 млн. рублей.
Более подробную информацию можно узнать на сайте госзакупок.
Наш дом с 1976 года, платим каждый месяц, а капремонта всё нет — это уже не очередь, а бесконечное ожидание. Если пустить взносы под 17 % годовых через спецсчёт да ещё с учётом того, что тариф каждый год растёт, — нужную сумму реально собрать лет за 20. И главное — деньги будут работать на наш дом, а не крутиться где‑то в общем котле. Плюсом ещё можно не ждать полной суммы, а делать ремонт поэтапно — сначала самое срочное: крышу, фасад или что у нас больше сыпется. И решать это вместе, на собрании жильцов, чтобы каждый понимал, куда идут деньги.
Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет сегодня в 13:57ничего особенного... при дефиците финансовых средств, лучше сделать упор на инвестиции в те направления которые покажут наилучший результат... н/р: ускорение процессов разработки КД, техпроцессов, проведение различных анализов и т.д. и т.п.
«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 13:24Гость 2285, у них своего хватает
На тест-драйве в Иркутске испытали высокотехнологичную технику К5 сегодня в 13:23Это всё конечно здорово, но давайте начнем с малого, с комфортных стульев на рабочих местах. Сидим не понятно на чём, а цифровизация может и подождать.
«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 13:21У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!