USD76.4678 EUR90.3211
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-8 °C
25 мая 2020 в 12:27

Мусульмане Татарстана в месяц Рамадан собрали деньги на лечение 12 тяжелобольных детей

254
0
0
Назад к новостям

В Духовном управлении мусульман Татарстана подвели итоги проведения Священного месяца Рамадан, который проходил под лозунгом «Рамадан — месяц добрых дел».

Сообщается, что мусульмане республики своими пожертвованиями помогли собрать и оплатить лечение 12 тяжелобольных детей, оказать продовольственную помощь 180 тысячам малоимущих граждан, собрать средства и восстановить сгоревшую в период режима самоизоляции мечеть селе Старый Каразирек в Ютазинском районе.

Знаковым мероприятием Рамадана стали и традиционно рекордный VIII Республиканский ифтар на 30 000 человек, в реализации которого приняли участие свыше 500 волонтеров и 40 мухтасибатов Татарстана. Для приготовления ифтар-наборов были закуплены 7 тонн мяса, 5 тонн овощей, 4 тонны фруктов, 1 тонна круп, 1 тонна макаронных изделий, 18 тысяч яиц, 4,5 тонны кондитерских изделий. Стоимость одного ифтар-набора составляла 300 рублей.

Все благотворительные мероприятия были реализованы с соблюдением санитарных норм в условиях пандемии. Для удобства мусульман Благотворительным фондом «Закят» ДУМ РТ был организован дистанционный сбор средств фитра, фидии, закята и садаки. 

254
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1263, пусть слесарь Сидоров тоже приходит.

К юбилеям Челнов и первого КАМАЗа напишут симфонию сегодня в 11:26
Гость 1263

Ну наконец то волгу решили возродить которую угробили 2008-2010 году... Очень хорошая новость.

Челны вошли во вторую очередь размещения дилерских центров «Волги» сегодня в 11:07
Гость 1295

Последнее место наверно занимает команда из поселка городского типа "Большие Причалы".

ХК «Челны» закрыл домашнюю серию без единой победы сегодня в 10:56
Гость 2001

Странные законы. По факту вины водителя нет, ехал же он по разрешенной дороге, а не по лесу. И совершенно точно лось просто выпрыгнул на дорогу, а не мирно спал на ней, чтобы водитель мог безопасно избежать аварии.

Госкомитет по биоресурсам взыскал с водителя 80 тысяч за сбитого лося сегодня в 10:34
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk