USD84.9048 EUR94.9745
Казань
17 °C
Наб.Челны
13 °C
25 мая 2020 в 12:27

Мусульмане Татарстана в месяц Рамадан собрали деньги на лечение 12 тяжелобольных детей

378
0
0
Назад к новостям

В Духовном управлении мусульман Татарстана подвели итоги проведения Священного месяца Рамадан, который проходил под лозунгом «Рамадан — месяц добрых дел».

Сообщается, что мусульмане республики своими пожертвованиями помогли собрать и оплатить лечение 12 тяжелобольных детей, оказать продовольственную помощь 180 тысячам малоимущих граждан, собрать средства и восстановить сгоревшую в период режима самоизоляции мечеть селе Старый Каразирек в Ютазинском районе.

Знаковым мероприятием Рамадана стали и традиционно рекордный VIII Республиканский ифтар на 30 000 человек, в реализации которого приняли участие свыше 500 волонтеров и 40 мухтасибатов Татарстана. Для приготовления ифтар-наборов были закуплены 7 тонн мяса, 5 тонн овощей, 4 тонны фруктов, 1 тонна круп, 1 тонна макаронных изделий, 18 тысяч яиц, 4,5 тонны кондитерских изделий. Стоимость одного ифтар-набора составляла 300 рублей.

Все благотворительные мероприятия были реализованы с соблюдением санитарных норм в условиях пандемии. Для удобства мусульман Благотворительным фондом «Закят» ДУМ РТ был организован дистанционный сбор средств фитра, фидии, закята и садаки. 

378
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Гость 3498, я не считаю врачей волшебниками. На все воля божья. Но как можно лечить больных,если в отделении два врача и один интерн?! А больных 55 человек. Это я про отделение кардиологии в бсмп!!!

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты вчера в 14:14
Гость 629

Гость 2854, будьте уважительны к людям. Знакомая,о которой я рассказала была в бсмп на коронографиии. Ей отказали в стентировании,потому что было поражено 60%. А стент ставят при 70%. Через месяц у неё инфаркт. Поставили стент. Года не прошло, как он вышел из строя.

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты вчера в 14:12
Гость 3814

Гость 3372, Страная поговорка чесно говря, ково тролят там не панимаю.

Вопрос дня: Как вы оцениваете грамотность своей речи? вчера в 13:57
Гость 3535

Можно хотя бы название статьи писать на русском языке, без использования иностранных слов? За державу обидно, богат и могуч русский язык, а пользуемся не понятными словами

Профком «КАМАЗа» подвёл итоги конкурса на лучший корпоративный мерч вчера в 13:56
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК