USD83.2878 EUR97.4384
Казань
22 °C
Наб.Челны
19 °C
25 янв 2018 в 00:00

Мусульмане Татарстана подарили Путину именной знак правителя

396
0
2
Назад к новостям

Президент РФ Владимир Путин прибыл в Казань, где встретился с мусульманскими религиозными деятелями, пишут «Вести КАМАЗа». 

- Наши мусульмане ближе нам, православным русским, даже чем католики, - заявил Путин. – Наш ислам должен стать органичной и неотъемлемой частью мирового ислама. Но при этом со своим собственным лицом.
В свою очередь муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин поблагодарил президента России за поддержку в реализации проекта Болгарской исламской академии и рассказал ему о вкладе татарских богословов в развитие мирового ислама.
Глава Татарстана Рустам Минниханов вручил Путину тугру (персональный знак правителя, содержащий его имя и титул, записанные арабской вязью), изготовленную казанским каллиграфом Рамилем хазратом Насибулловым:

396
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Пусть по пробуют по городу походить в русском стиле в кафтанах и кокошниках...

Блок закупок «КАМАЗа» отметил профессиональный праздник в русском стиле сегодня в 15:17
Гость 3657

Почему то в этом процветающем мегаполисе, большой спорт умирает, так и не поднявшись на ноги. Две большие спортивные команды, которые гордо носят название города и автогиганта, забыты и никому до них нет никакого дела. ХК "Челны", вообще в этом году снялись с соревнования, ФК "КАМАЗ" плетётся на последнем месте и, скорее всего, покинет 1 лигу.

Рустам Минниханов: «История Набережных Челнов – свидетельство удивительной стойкости и труда многих поколений» сегодня в 14:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК