USD80.4909 EUR90.0935
Казань
5 °C
Наб.Челны
4 °C
25 янв 2018 в 00:00

Мусульмане Татарстана подарили Путину именной знак правителя

531
0
2
Назад к новостям

Президент РФ Владимир Путин прибыл в Казань, где встретился с мусульманскими религиозными деятелями, пишут «Вести КАМАЗа». 

- Наши мусульмане ближе нам, православным русским, даже чем католики, - заявил Путин. – Наш ислам должен стать органичной и неотъемлемой частью мирового ислама. Но при этом со своим собственным лицом.
В свою очередь муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин поблагодарил президента России за поддержку в реализации проекта Болгарской исламской академии и рассказал ему о вкладе татарских богословов в развитие мирового ислама.
Глава Татарстана Рустам Минниханов вручил Путину тугру (персональный знак правителя, содержащий его имя и титул, записанные арабской вязью), изготовленную казанским каллиграфом Рамилем хазратом Насибулловым:

531
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4398

Люди проголосовавшие за "Гуляю по красивым местам города", подскажите - это где конкретно?

Вопрос дня: Как вы используете эту тёплую осень? сегодня в 07:20
Гость 4358

Еще бы, рядом с этой новостью хотелось бы увидеть новость, о том, что в городе увеличилось на 20-30% площадь автостоянок, особенно у заводов. И узнать, какими новыми стоянками компенсировали закрытые стоянки - та же ЛЕСНАЯ на 1500 машиномест.

С начала года за парковку на газонах челнинцам выписали штрафов на 12 миллионов сегодня в 06:37
Гость 4220

Моя твоё не понеме. Как на старом ручном труде ии,ит? Станки на предприятиях посмотрите -старье СССР, кому повезло чуток старье иностранного - мало.

«Наши разработки направлены на цифровизацию промышленных предприятий России» сегодня в 06:33
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК