USD71.209 EUR82.5445
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
09 фев 2022 в 13:33

МУП «Электротранспорт» через суд требует от исполкома Челнов вернуть тяговую подстанцию

436
1
0
Назад к новостям

МУП «Электротранспорт» планирует через суд вернуть тяговую подстанцию №10 стоимостью в 84,5 млн рублей. Ответчиком выступает исполком Набережных Челнов, который является учредителем предприятия.

МУП был признан банкротом в феврале этого года. Как сообщает издание «Реальное время», конкурсный управляющий обратился в суд, потребовав признать акт приема-передачи от 31 мая 2019 года недействительным и передать имущество обратно в распоряжение МУПа. Возникшие трудности могут сказаться на погашении долгов перед кредиторами.

Объект находится на проспекте Сююмбике в автограде. Он включает в себя три модуля общей площадью свыше 100 кв.м., а также кабельные линии. Первоначальная цена подстанции оценивалась в 109,7 млн рублей, но из-за износа она подешевела более чем на 25 миллионов.  

Фото: "Вести КАМАЗа"/Антон Литвиненко.

436
1
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии1

Гость 263 10 фев 2022 в 13:46
Ответить (0)

Вот шикарная новость. Давайте теперь Электротранспорту ещё что-нибудь передадим, всё равно с него теперь взятки гладки, так как оно (предприятие) - банкрот. Можно ему все автобусы городские снова отдать, всё равно профукают.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК