USD84.9057 EUR96.8859
Казань
20 °C
Наб.Челны
21 °C
22 фев 2019 в 21:00

Муфтий Татарстана стал обладателем черного пояса по джиу-джитсу

213
0
1
Назад к новостям

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин неравнодушен к спорту - с детства занимался греко-римской борьбой, играет в футбол и совершенствуется в джиу-джитсу.

Предпочтение этому виду борьбы муфтий отдал потому, что борьба полностью соответствует канонам ислама - в ней нет специфических духовных практик, а форма одежды прикрывает аурат - срамные места или то, что между пупком и коленями (пупок и колени также аурат).
Как сегодня сообщает пресс-служба ДУМ РТ, на официальной церемонии открытия III Всероссийского турнира по джиу-джитсу имени Марджани Камиль хазрат Самигуллин получил из рук вице-президента Федерации джиу-джитсу России Георгия Куковерова сертификат о присвоении черного пояса, свидетельствующего о достижении степени мастера борьбы.

213
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3461

Почему только оттуда? и так часто. Почему не запускают транспорт из Нового города?

В День памяти автобусы до Восточного кладбища будут ходить каждые 30 минут сегодня в 10:52
Гость 4060

Гость 4022, Ага, бедняжки, надо бы им еще премию выписать, они же трудятся, не то что мы :(

Минфин предлагает поднять ряд налогов и ввести прогрессивный НДФЛ на вклады, дивиденды, ценные бумаги сегодня в 10:40
Гость 4068

Поздравляем начальника производственного бюро производственно-технического отдела Департамента специализированной техники и содержания автомобильных дорог Владимиру Александровича Логинова!

Ко Дню машиностроителя камазовцы получили государственные награды сегодня в 10:20
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК