USD72.1388 EUR83.7315
Казань
13 °C
Наб.Челны
14 °C
22 фев 2019 в 21:00

Муфтий Татарстана стал обладателем черного пояса по джиу-джитсу

154
0
1
Назад к новостям

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин неравнодушен к спорту - с детства занимался греко-римской борьбой, играет в футбол и совершенствуется в джиу-джитсу.

Предпочтение этому виду борьбы муфтий отдал потому, что борьба полностью соответствует канонам ислама - в ней нет специфических духовных практик, а форма одежды прикрывает аурат - срамные места или то, что между пупком и коленями (пупок и колени также аурат).
Как сегодня сообщает пресс-служба ДУМ РТ, на официальной церемонии открытия III Всероссийского турнира по джиу-джитсу имени Марджани Камиль хазрат Самигуллин получил из рук вице-президента Федерации джиу-джитсу России Георгия Куковерова сертификат о присвоении черного пояса, свидетельствующего о достижении степени мастера борьбы.

154
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3007

Да уж, придумали куда сливать

«Челныводоканал»: нарушители слили цистерны с кровью в канализацию сегодня в 15:16
Гость 2756

Гость 2997, а чему ты рад? и с чем поздравляешь?

Камазовцы получили высокие государственные награды сегодня в 14:50
Гость 2901

Гость 1295, мне надо. пиши карту 322-223-322-223, код 6969

Полиция предупреждает о новой схеме кибермошенничества с топливом сегодня в 14:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК