USD71.209 EUR82.5445
Казань
13 °C
Наб.Челны
15 °C
02 ноя 2023 в 09:01

«Мотовилиха» окончательно перешла под контроль «Ремдизеля»

1596
0
0
Назад к новостям


Месяц, отведенный на то, чтобы государство могло выкупить стратегическое ПАО "Мотовилихинские заводы" до заключения договора купли-продажи с «Ремдизелем», истек: компания из Набережных Челнов заключила сделку с конкурсным управляющим «Мотовилихи» и теперь является владельцем завода в Перми.

«Ремдизель» в сентябре выступил единственным участником аукциона, на котором имущественный комплекс «Мотовилихи» был реализован за 1,3 млрд рублей. В Перми выпускались артиллерийские системы для нужд ВС РФ, но в 2018 году предприятие обанкротилось. Перед новым собственником стоит задача вывести производство на уровень, отвечающий запросам гособоронзаказа.

В настоящее время производством продукции военного назначения в пермской корпорации занимается ЗАО «Специальное конструкторское бюро», а гражданской - ООО «Мотовилиха - гражданское машиностроение».

Фото: daytimenews.ru

1596
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК