USD79.7296 EUR93.5626
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
02 ноя 2023 в 09:01

«Мотовилиха» окончательно перешла под контроль «Ремдизеля»

1502
0
0
Назад к новостям


Месяц, отведенный на то, чтобы государство могло выкупить стратегическое ПАО "Мотовилихинские заводы" до заключения договора купли-продажи с «Ремдизелем», истек: компания из Набережных Челнов заключила сделку с конкурсным управляющим «Мотовилихи» и теперь является владельцем завода в Перми.

«Ремдизель» в сентябре выступил единственным участником аукциона, на котором имущественный комплекс «Мотовилихи» был реализован за 1,3 млрд рублей. В Перми выпускались артиллерийские системы для нужд ВС РФ, но в 2018 году предприятие обанкротилось. Перед новым собственником стоит задача вывести производство на уровень, отвечающий запросам гособоронзаказа.

В настоящее время производством продукции военного назначения в пермской корпорации занимается ЗАО «Специальное конструкторское бюро», а гражданской - ООО «Мотовилиха - гражданское машиностроение».

Фото: daytimenews.ru

1502
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 736

Гость 575, там гидромеханическая (автомат) коробка стоит

У остановки «7 комплекс» в первый день снега пассажирский автобус догнал своего «коллегу» сегодня в 16:09
Гость 577

Гость 748, не знаю, откуда вы это взяли, но та местная молодая семья, на которую вы ссылаетесь, сказала, что и им компенсация будет

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» сегодня в 15:58
Гость 749

Сергей Анатольевич молодец! Спасибо Вам за все, что Вы делаете для камазовцев! 🤝

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» сегодня в 15:45
Гость 748

Гость 577, возвращают только иногородним, то бишь приезжим.

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» сегодня в 15:42
Комментарии0
Поделится Vk