USD

78,7831

EUR

93,1277

Казань

+22

Наб.Челны

+24

USD

78,7831

EUR

93,1277

Казань

+22

Наб.Челны

+24
Поделиться Vk

Мотосообщество Набережных Челнов собирает средства на лечение байкерши, разбившейся в ДТП

376
0
0
0

Авария с участием 26-летней мотоциклистки Айгуль Гафуровой и 30-летнего водителя «Opel Astra» произошла 1 июля в 21:35 на улице Машиностроительная недалеко от дома 60/12.

По данным ГИБДД, немецкая иномарка при развороте вне перекрестка не уступила дорогу встречному транспорту в результате чего столкнулась с мотоциклом «Honda-CBR600», который двигался по улице Машиностроительная со стороны проспекта Дружбы Народов в направлении Мензелинского тракта. Прибывшая на место ДТП бригада скорой помощи доставила байкершу в отделение реанимации БСМП.

Как сообщается в сообществах челнинских мотоклубов «Ночные волки» и «Стальные монстры», Айгуль, пролежав 21 день в коме с черепно-мозговой травмой, проснулась и сейчас стала постепенно восстанавливаться. Врачи говорят, что с ее диагнозом (диффузно-аксональное поражение головного мозга) у нее сейчас 2 пути:

1) Она навсегда останется в таком же тяжелом состоянии (глаза открыты, есть фиксация взгляда на предметах, есть понимание происходящего, может поворачивать головой, слегка руками, все остальное тело обездвижено). Для молодой 26-летней энергичной девушки худшего страдания и придумать невозможно.

2) Возможен и другой сценарий - 100-процентное восстановление и возвращение к обычной жизни. Врач говорит, что в молодом возрасте у мозга огромный потенциал к восстановлению и очень многие его пациенты на его глазах проходят этот нелегкий путь реабилитации и возвращаются на прежнее место работы. При ее диагнозе нарушена связь между аксонами. Эта связь восстановима по принципу «обратной связи» от тела и нервных окончаний к мозгу. Для этого необходимо применить весь комплекс реабилитационных мероприятий, начиная от барокамеры, электростимуляции, рефлексотерапии, кинезиотерапии и заканчивая массажем, магнитотерапией, СВЧ, лазеро-терапией и лечебной физкультурой. С помощью этих мероприятий пациенты реабилитационных центров как бы «включаются заново» и полностью оживают буквально за 2-3 месяца.

Основная загвоздка в том, что все эти реабилитационные процедуры очень дорого стоят. Счет идет на сотни тысяч рублей. Практически гарантированный результат дает «Клиника Института мозга» в Екатеринбурге. Там возможна только платная госпитализация, стоимость одного койко-дня 14 500 рублей. Необходим 2-месячный курс. Это 870 тысяч рублей - только за медицинские услуги. Но Айгуль с 2013 года фактически сирота.

Байкеры Набережных Челнов призывают всех неравнодушных челнинцев помочь финансово Айгуль:

Карта «Альфа банка» привязана к номеру +7 952 034 53 41. Вы можете сделать перевод прямо сейчас. Назначение - «на реабилитацию Айгуль». Срок сбора - до 6 сентября - это день рождения Айгуль, ей исполнится 27 лет.

Номер карты Альфа банка 5521 7526 7014 3911

Номер счета: 40817810708000090422

Получатель: Гафурова Айгуль Ринатовна

ИНН банка получателя: 7728168971

Корр. счет: 30101810200000000593

Банк: АО «Альфа-Банк», г. Москва

КПП банка получателя: 770801001

БИК: 044525593

0
0
376
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Это исключает не подделку подписей, а возможность массовых выступлений, которых очень боятся.
ГЖИ призывает проводить собрания жильцов в электронной системе, чтобы исключить подделку подписей
04.07.2025 10:14
Где находятся сегодня передвижные контейнеры для сбора вещей?
В Челнах появились еще девять контейнеров для приема ненужных вещей
04.07.2025 09:34
У дома 46/14 убрали совсем? Больше не будет? Жаль. Желательно чтобы такие контейнеры стояли постоянно. Ненужные вещи появляются постоянно.
В Челнах появились еще девять контейнеров для приема ненужных вещей
04.07.2025 09:32
Никогда такого не было и вот опять)))
В Нижнекамске компания украла речной песок на 7,5 миллиона
04.07.2025 09:14
Комментарии

0

Ваш комментарий
"КАМАЗ" о неполной рабочей неделе: решения нет, определяться предстоит с конца июля
Сводка СВО: президенты РФ и США созвонились и продолжат общение; по слухам, в плен снова попала Надежда Савченко
ЖК «Новый» против института КФУ: «Это угроза безопасности жильцов!»
Сводка СВО: за полгода к рядам ВС РФ присоединились почти 230 тысяч человек; Франция, Германия и Британия создают свой оборонный альянс
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть