USD83.76 EUR93.7693
Казань
16 °C
Наб.Челны
11 °C
28 авг 2020 в 03:23

Мотосообщество Набережных Челнов собирает средства на лечение байкерши, разбившейся в ДТП

647
0
5
Назад к новостям

Авария с участием 26-летней мотоциклистки Айгуль Гафуровой и 30-летнего водителя «Opel Astra» произошла 1 июля в 21:35 на улице Машиностроительная недалеко от дома 60/12.

По данным ГИБДД, немецкая иномарка при развороте вне перекрестка не уступила дорогу встречному транспорту в результате чего столкнулась с мотоциклом «Honda-CBR600», который двигался по улице Машиностроительная со стороны проспекта Дружбы Народов в направлении Мензелинского тракта. Прибывшая на место ДТП бригада скорой помощи доставила байкершу в отделение реанимации БСМП.

Как сообщается в сообществах челнинских мотоклубов «Ночные волки» и «Стальные монстры», Айгуль, пролежав 21 день в коме с черепно-мозговой травмой, проснулась и сейчас стала постепенно восстанавливаться. Врачи говорят, что с ее диагнозом (диффузно-аксональное поражение головного мозга) у нее сейчас 2 пути:

1) Она навсегда останется в таком же тяжелом состоянии (глаза открыты, есть фиксация взгляда на предметах, есть понимание происходящего, может поворачивать головой, слегка руками, все остальное тело обездвижено). Для молодой 26-летней энергичной девушки худшего страдания и придумать невозможно.

2) Возможен и другой сценарий - 100-процентное восстановление и возвращение к обычной жизни. Врач говорит, что в молодом возрасте у мозга огромный потенциал к восстановлению и очень многие его пациенты на его глазах проходят этот нелегкий путь реабилитации и возвращаются на прежнее место работы. При ее диагнозе нарушена связь между аксонами. Эта связь восстановима по принципу «обратной связи» от тела и нервных окончаний к мозгу. Для этого необходимо применить весь комплекс реабилитационных мероприятий, начиная от барокамеры, электростимуляции, рефлексотерапии, кинезиотерапии и заканчивая массажем, магнитотерапией, СВЧ, лазеро-терапией и лечебной физкультурой. С помощью этих мероприятий пациенты реабилитационных центров как бы «включаются заново» и полностью оживают буквально за 2-3 месяца.

Основная загвоздка в том, что все эти реабилитационные процедуры очень дорого стоят. Счет идет на сотни тысяч рублей. Практически гарантированный результат дает «Клиника Института мозга» в Екатеринбурге. Там возможна только платная госпитализация, стоимость одного койко-дня 14 500 рублей. Необходим 2-месячный курс. Это 870 тысяч рублей - только за медицинские услуги. Но Айгуль с 2013 года фактически сирота.

Байкеры Набережных Челнов призывают всех неравнодушных челнинцев помочь финансово Айгуль:

Карта «Альфа банка» привязана к номеру +7 952 034 53 41. Вы можете сделать перевод прямо сейчас. Назначение - «на реабилитацию Айгуль». Срок сбора - до 6 сентября - это день рождения Айгуль, ей исполнится 27 лет.

Номер карты Альфа банка 5521 7526 7014 3911

Номер счета: 40817810708000090422

Получатель: Гафурова Айгуль Ринатовна

ИНН банка получателя: 7728168971

Корр. счет: 30101810200000000593

Банк: АО «Альфа-Банк», г. Москва

КПП банка получателя: 770801001

БИК: 044525593

647
0
5
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4287

На фото автомобиль лежит на боку, это ж как гнать нужно было чтоб мало того что на тротуар влететь, сбить человека прямо у подъезда, так еще чтоб машина перевернулась и пострадавшая оказалась прямо под ней! Что творится в Челнах! Где разум у того кто передал руль подростку без прав, у которого ветер в голове! Как же так можно это не площадка для езды, не дорога, не поле в конце то концов - это тротуар, где люди ходят, а не машины ездят. Женщине скорейшего выздоровления, а этих "горе водителей" наказать не штраф а соучастие тому кто передал руль. Не стоят они жалости!

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 16:42
Гость 3953

Гость 3731, Ихнему? Выжиты? Ну пишешь гневные комментарии, потрудись писать без ошибок.

Российскому рынку труда нужно 12 млн работников до 2032 года – Татьяна Голикова сегодня в 16:37
Гость 4022

Гость 3372, Какой конкретно гуманизм, это очень обширное понятие, определений довольно много

Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход сегодня в 16:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК