USD70.9509 EUR81.9823
Казань
11 °C
Наб.Челны
13 °C
28 авг 2020 в 03:23

Мотосообщество Набережных Челнов собирает средства на лечение байкерши, разбившейся в ДТП

523
0
5
Назад к новостям

Авария с участием 26-летней мотоциклистки Айгуль Гафуровой и 30-летнего водителя «Opel Astra» произошла 1 июля в 21:35 на улице Машиностроительная недалеко от дома 60/12.

По данным ГИБДД, немецкая иномарка при развороте вне перекрестка не уступила дорогу встречному транспорту в результате чего столкнулась с мотоциклом «Honda-CBR600», который двигался по улице Машиностроительная со стороны проспекта Дружбы Народов в направлении Мензелинского тракта. Прибывшая на место ДТП бригада скорой помощи доставила байкершу в отделение реанимации БСМП.

Как сообщается в сообществах челнинских мотоклубов «Ночные волки» и «Стальные монстры», Айгуль, пролежав 21 день в коме с черепно-мозговой травмой, проснулась и сейчас стала постепенно восстанавливаться. Врачи говорят, что с ее диагнозом (диффузно-аксональное поражение головного мозга) у нее сейчас 2 пути:

1) Она навсегда останется в таком же тяжелом состоянии (глаза открыты, есть фиксация взгляда на предметах, есть понимание происходящего, может поворачивать головой, слегка руками, все остальное тело обездвижено). Для молодой 26-летней энергичной девушки худшего страдания и придумать невозможно.

2) Возможен и другой сценарий - 100-процентное восстановление и возвращение к обычной жизни. Врач говорит, что в молодом возрасте у мозга огромный потенциал к восстановлению и очень многие его пациенты на его глазах проходят этот нелегкий путь реабилитации и возвращаются на прежнее место работы. При ее диагнозе нарушена связь между аксонами. Эта связь восстановима по принципу «обратной связи» от тела и нервных окончаний к мозгу. Для этого необходимо применить весь комплекс реабилитационных мероприятий, начиная от барокамеры, электростимуляции, рефлексотерапии, кинезиотерапии и заканчивая массажем, магнитотерапией, СВЧ, лазеро-терапией и лечебной физкультурой. С помощью этих мероприятий пациенты реабилитационных центров как бы «включаются заново» и полностью оживают буквально за 2-3 месяца.

Основная загвоздка в том, что все эти реабилитационные процедуры очень дорого стоят. Счет идет на сотни тысяч рублей. Практически гарантированный результат дает «Клиника Института мозга» в Екатеринбурге. Там возможна только платная госпитализация, стоимость одного койко-дня 14 500 рублей. Необходим 2-месячный курс. Это 870 тысяч рублей - только за медицинские услуги. Но Айгуль с 2013 года фактически сирота.

Байкеры Набережных Челнов призывают всех неравнодушных челнинцев помочь финансово Айгуль:

Карта «Альфа банка» привязана к номеру +7 952 034 53 41. Вы можете сделать перевод прямо сейчас. Назначение - «на реабилитацию Айгуль». Срок сбора - до 6 сентября - это день рождения Айгуль, ей исполнится 27 лет.

Номер карты Альфа банка 5521 7526 7014 3911

Номер счета: 40817810708000090422

Получатель: Гафурова Айгуль Ринатовна

ИНН банка получателя: 7728168971

Корр. счет: 30101810200000000593

Банк: АО «Альфа-Банк», г. Москва

КПП банка получателя: 770801001

БИК: 044525593

523
0
5
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2792

В саранске же больше проблем - то вообще же нет. Вот щас такси исключительно для многодетных туда запульнут и всё - город без проблем, от слова ваще. А так ходили эти многодетные пешком и прям не знали чо им делать, а щас вот на такси, да на 7ми местном куда хочеш зарулят.

Артем Здунов: "КАМАЗ" поставит в Мордовию семиместные легковушки вчера в 16:02
Гость 2611

Мензелинская крепость построена в 1645году для защиты от набегов башкир. А башкиры здесь могли жить гораздо раньше, чем 400 лет назад- в 1626 году. Гораздо раньше, может быть даже и 500 или 600 лет назад, а может даже во времена Христа.

Набережную у Элеваторной горы назовут именем историка, обосновавшего 400-летие города вчера в 15:58
Гость 1911

Российская нефть бесплатно отправляется нашим врагам. Этой нефтью они заправляются, выпускают технику и пр., и убивают наших граждан как на СВО так и в глуби страны. Так как нефть и газ поступает им бесплатно, все издержки оплачивает российские граждане. Т.е. мы с вами оплачиваем убийство наших солдат. Это не софизм, а чистой воды парадокс.

Сводка СВО: РФ и Беларусь отработают на учениях применение ядерного оружия; Британия согласилась с использованием российской нефти вчера в 15:37
Гость 2285

Гость 2747, да вы серьёзно??? В семье должен быть мужчина, а не в школе у которого нет никаких прав, одни обязанности. Где этот мужчина в школе на чужого ребёнка косо посмотреть не может а не то что кого-то там воспитывать... а если попытается кого-то там по воспитывать к нему родители придут и спросят с него по какому праву он так решил.

Лучшим учителем в Набережных Челнах признан математик из школы №62 вчера в 14:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК