USD79.7293 EUR92.1915
Казань
12 °C
Наб.Челны
7 °C
28 авг 2020 в 03:23

Мотосообщество Набережных Челнов собирает средства на лечение байкерши, разбившейся в ДТП

495
0
5
Назад к новостям

Авария с участием 26-летней мотоциклистки Айгуль Гафуровой и 30-летнего водителя «Opel Astra» произошла 1 июля в 21:35 на улице Машиностроительная недалеко от дома 60/12.

По данным ГИБДД, немецкая иномарка при развороте вне перекрестка не уступила дорогу встречному транспорту в результате чего столкнулась с мотоциклом «Honda-CBR600», который двигался по улице Машиностроительная со стороны проспекта Дружбы Народов в направлении Мензелинского тракта. Прибывшая на место ДТП бригада скорой помощи доставила байкершу в отделение реанимации БСМП.

Как сообщается в сообществах челнинских мотоклубов «Ночные волки» и «Стальные монстры», Айгуль, пролежав 21 день в коме с черепно-мозговой травмой, проснулась и сейчас стала постепенно восстанавливаться. Врачи говорят, что с ее диагнозом (диффузно-аксональное поражение головного мозга) у нее сейчас 2 пути:

1) Она навсегда останется в таком же тяжелом состоянии (глаза открыты, есть фиксация взгляда на предметах, есть понимание происходящего, может поворачивать головой, слегка руками, все остальное тело обездвижено). Для молодой 26-летней энергичной девушки худшего страдания и придумать невозможно.

2) Возможен и другой сценарий - 100-процентное восстановление и возвращение к обычной жизни. Врач говорит, что в молодом возрасте у мозга огромный потенциал к восстановлению и очень многие его пациенты на его глазах проходят этот нелегкий путь реабилитации и возвращаются на прежнее место работы. При ее диагнозе нарушена связь между аксонами. Эта связь восстановима по принципу «обратной связи» от тела и нервных окончаний к мозгу. Для этого необходимо применить весь комплекс реабилитационных мероприятий, начиная от барокамеры, электростимуляции, рефлексотерапии, кинезиотерапии и заканчивая массажем, магнитотерапией, СВЧ, лазеро-терапией и лечебной физкультурой. С помощью этих мероприятий пациенты реабилитационных центров как бы «включаются заново» и полностью оживают буквально за 2-3 месяца.

Основная загвоздка в том, что все эти реабилитационные процедуры очень дорого стоят. Счет идет на сотни тысяч рублей. Практически гарантированный результат дает «Клиника Института мозга» в Екатеринбурге. Там возможна только платная госпитализация, стоимость одного койко-дня 14 500 рублей. Необходим 2-месячный курс. Это 870 тысяч рублей - только за медицинские услуги. Но Айгуль с 2013 года фактически сирота.

Байкеры Набережных Челнов призывают всех неравнодушных челнинцев помочь финансово Айгуль:

Карта «Альфа банка» привязана к номеру +7 952 034 53 41. Вы можете сделать перевод прямо сейчас. Назначение - «на реабилитацию Айгуль». Срок сбора - до 6 сентября - это день рождения Айгуль, ей исполнится 27 лет.

Номер карты Альфа банка 5521 7526 7014 3911

Номер счета: 40817810708000090422

Получатель: Гафурова Айгуль Ринатовна

ИНН банка получателя: 7728168971

Корр. счет: 30101810200000000593

Банк: АО «Альфа-Банк», г. Москва

КПП банка получателя: 770801001

БИК: 044525593

495
0
5
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1267

Гость 2373, ну не будет он тебе на сайт графики пересылать. Но ты лучше не рискуй, покупай ниву

За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 сегодня в 16:45
Гость 2373

А что произойдет с этим автомобильчиком,если отключат мобильный интернет?Все сервисы отвалятся,надо думать!А если хакеры взломают,то машинки или заглохнут,или свернут сами в кювет.Почему про это представитель Т2 не рассказывает? Почти каждый день сталкиваемся с отключения и торможением интернета!

За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 сегодня в 15:48
Гость 2285

Гость 2249, через 10 лет ИИ нужно будет только отключить электричество... без электричества человечество до обеда вымрет. Элементарно без телефона огонь разжечь не смогут... не будет ни какого восстания машин, люди сейчас на столько слабы и глупы, что могут умереть от не помытой клубники.

Путин вывел первый беспилотный КАМАЗ на М-12 сегодня в 15:13
Гость 2381

Уважаемые Гости - не будет этого атома, нет. Они уже запутались сами, что делают и для кого не понимают вообще, заигрались как дети.

За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 сегодня в 15:07
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК