USD71.2926 EUR82.7871
Казань
24 °C
Наб.Челны
22 °C
09 сен 2019 в 15:51

Москвичей удивила реплика «Волги» на базе «Kia Opirus», выполненная челнинскими мастерами

1189
2
5
Назад к новостям

Корреспонденту «Российской газеты» Юрию Зубко на днях удалось сфотографировать в Московской области необычную «Волгу ГАЗ-21» и удивиться, что начинка легендарного советского автомобиля - это «Kia Opirus» 2008 года выпуска.

Журналист сообщает, что переделку можно без проблем зарегистрировать в ГИБДД - в ПТС лишь указываются изменения в виде аэродинамического обвеса «ГАЗ-21» или «ГАЗ-21 с модифицированным кузовом» - и добавляет, что два года назад за подобный «ретро-автомобиль» просили 1,3 млн рублей.

Тип трансмиссии: АКПП

Мощность двигателя: 267 л.с.

Время разгона от 0 до 100 км/ч: 7,5 секунд

Максимальная скорость: 230 км/ч

Страна сборки базового шасси: Южная Корея.

Новость подхватили многие федеральные интернет-СМИ, хотя для жителей Набережных Челнов эта автомашина не является откровением. Челнинцы наверняка видели на дорогах города не только реплику «Волги», но и другие работы автомобильного ателье «Автоностальгия».

Первую такую машину создали всего трое человек: конструктор Роберт Агзамов, дизайнер Рамис Газизов и пермский жестянщик Борис Головин. Работа заняла полгода. После чего Агзамов решил создавать такие автомобили серийно и теперь из под крыла автоателье вышло уже несколько десятков модифицированных «ретро-машин», среди которых также: «ГАЗ М-20 Победа» на базе «Honda Crosstour» и ЗАЗ-965 на основе «Volkswagen Beetlе»:

Фото: rg.ru, drive2.ru, автоностальгия.рф

1189
2
5
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2611

А почему Куба не обсуждает вопрос переворота в США?

Сводка СВО: Стубб и Драги – претенденты на роль переговорщиков с РФ; Вашингтон прорабатывает переворот на Кубе сегодня в 16:37
Гость 2491

Гость 1295, Однако смешная шутка

Новые дома в Челнах отданы в управление компаниям застройщиков сегодня в 16:22
Гость 1275

Гость 2777, Представьте вывески в Китае, Вьетнаме, Тайланде,Египте и Турции....и др массовых направлений , где все вывески туристические на местном языке....представили? А они там как раз для удобства туристов на родном мне языке

На набережной Табеева установят новую стелу «Яр Чаллы» с подсветкой сегодня в 16:12
Комментарии2

Гость 10 сен 2019 в 09:27
Ответить (0)

рукастые мужики, что тут скажешь...

Гость 1764 08 фев в 22:33
Ответить (0)

Молодцы, талант не пропьёшь!!!!!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК