USD78.7277 EUR91.0034
Казань
2 °C
Наб.Челны
2 °C
07 июн 2024 в 10:40

«Москвич» на метане будет выпускаться в Набережных Челнах на площадке «РариТЭКа»

1351
1
0
Назад к новостям

Группа «РариТЭК» договорилась с заводом «Москвич» о производстве газомоторных автомобилей этой марки на площадке «РариТЭКа» в Набережных Челнах. Меморандум о намерениях был подписан накануне на полях Петербургского международного экономического форума гендиректором АО «РариТЭК Холдинг» Рафаэлем Батыршиным, директором по корпоративным связям АО МАЗ «Москвич» Татьяной Редько и министром промышленности и торговли РТ Олегом Коробченко.

Газомоторную версию «Москвича 6» челнинская компания представила в мае руководству республики. Презентация автомобиля на метане состоялась в Казани в рамках международной выставки Russia Halal Expo 2024. Машину оценили раис РТ Рустам Минниханов и вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Фото: raritek.ru

1351
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2394

Переехать сколько стоило и когда оправдается, ну наверно суперповышение производительности последует, тогда зачем - это не сарказм.

Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей вчера в 15:44
Гость 1295

Гость 1267, и директор по производству. А у директора по производству тоже есть зам. Вобщем их там дополна.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам вчера в 15:34
Гость 1295

У барина из речки воду качать. Ишь ты! Нельзя понимаешь!

Экологи поймали тукаевское СНТ на незаконной откачке воды из реки вчера в 15:31
Комментарии1

Гость 786 07 июн 2024 в 16:23
Ответить (0)

Как интересно. На метане наверно дороже стоит. Бензиновый-то от 1590 тыс., пойди купи.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК