USD73.1385 EUR86.2899
Казань
25 °C
Наб.Челны
23 °C
13 авг 2019 в 03:29

Московская фирма задолжала нижнекамцам 1,1 млн рублей за работу с металлоконструкциями челнинских предприятий

150
0
0
Назад к новостям

Судебный спор между компаниями из Нижнекамска и Москвы возник из-за 252 тонн металлических конструкций.

Весной 2016 года нижнекамская фирма «Армомет» договорилась с московской организацией «Химпромстрой», что передаст ей 92 тонны металлических конструкций по объекту «Здание РММ на территории Челнинского филиала ОАО «Татавтодор», а также 160 тонн по объектам «Реконструкция закрытого склада готовой продукции ФГТ», «Реконструкция закрытого склада макулатуры» на территории ЗАО «Народное предприятие Набережночелнинский картонно-бумажный комбинат им. С.П. Титова». Общая сумма поставки составила 15 млн рублей. В итоге московская компания задолжала 1 187 807 рублей.

Нижнекамцы обратились в Арбитражный суд РТ и потребовали взыскать с москвичей долг, а также 128 083 тысяч рублей неустойки и 26 тысяч рублей госпошлины.

Рассмотрев дело, суд согласился с доводами истца, иск удовлетворил.

Фото: mk-monteko.ru

150
0
0
- Автор статьи

Анна Жданова

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2741

Правильнее было бы на зарплаты челнинских зажратых чинуш.

На зарплаты челнинских школьников летом направят свыше 45 миллионов сегодня в 15:53
Гость 2741

Ямочный ремонт это кормилец всех и вся. Ни один ярд закатан под шумок в эти ямы. Свежеприготовленный асфальт, ага, а чо же этот асфальт дождём размывает, не иначе навоз и глина вместо асфальта

В Челнах стартовал ямочный ремонт дорог к садовым обществам сегодня в 15:52
Гость 2741

При таком интерьере пенсионеров с их шайками пинками разгонять будут. Для них будет душ из шланга за углом и отборный мат, типа ходють тут нищеброды, только воду на них тратить.

Мэрия показала, какой станет после ремонта городская баня на ГЭСе сегодня в 15:49
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК