53-летняя жительница Набережных Челнов воспользовалась услугами интернет-сервиса для продажи кровати. Вскоре появился покупатель и предложил рассчитаться за покупку переводом денег онлайн, женщина согласилась. Злоумышленник, введя потерпевшую в заблуждение, заполучил все необходимые коды к счету челнинки. Через некоторое время на ее телефон поступило уведомление о списании более 47 тысяч рублей.
Как выяснится позже, эти деньги ушли на счет другой челнинки, потому что мошенники ошиблись в одной цифре банковского реквизита. Пытаясь вернуть похищенное, злоумышленники позвонили женщине и потребовали вернуть всю сумму. Поначалу жительница автограда поверила звонившим и перечислила им 15 тысяч рублей. Но засомневавшись в правдивости слов собеседников по телефону, прервала разговор и сообщила о случившемся в полицию.
Сейчас правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Мошенникам грозит лишения свободы сроком до шести лет.
Сотрудниками полиции проводят розыск и устанавливают личности злоумышленников. Известно, что абонентский номер телефона, с которого звонили подозреваемые, зарегистрирован в Челябинской области.
Фото: pixabay.com
Гость 1302, Там же еще гостей учитовали!
За прошлый год челнинцы потратили на покупки 277 миллиардов сегодня в 13:57А нельзя по РУССКИ писать: 500 райдеров-----это вообще КТО? 500 КОГО ВЫСТУПИТ?
«КАМАЗ-мастер» готовится к ралли в Китае и выступлению в Казани сегодня в 13:56Гость 1333, есть очень много людей кому на фиг не сдался басик, главное что есть хорошая сауна и хороший душ
В Челнах построят новый фитнес-центр за 153 миллиона сегодня в 13:54Сколько за этот год персонала уволилось, скромно умолчали. Укомплектованность на 63 % означает, что нагрузка на работающих врачей в среднем на 60 % превышена.
За год в Челны приехали работать сто врачей, больницы укомплектованы ими на 63% сегодня в 13:50У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!