USD79.3398 EUR92.9384
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
22 июн 2020 в 11:25

Мошенники ошиблись в одной цифре и перевели 47 тысяч рублей челнинке

264
0
0
Назад к новостям

Злоумышленники попытались «вернуть» себе перечисленные жительнице Набережных Челнов деньги. 

53-летняя жительница Набережных Челнов воспользовалась услугами интернет-сервиса для продажи кровати. Вскоре появился покупатель и предложил рассчитаться за покупку переводом денег онлайн, женщина согласилась. Злоумышленник, введя потерпевшую в заблуждение, заполучил все необходимые коды к счету челнинки. Через некоторое время на ее телефон поступило уведомление о списании более 47 тысяч рублей.

Как выяснится позже, эти деньги ушли на счет другой челнинки, потому что мошенники ошиблись в одной цифре банковского реквизита. Пытаясь вернуть похищенное, злоумышленники позвонили женщине и потребовали вернуть всю сумму. Поначалу жительница автограда поверила звонившим и перечислила им 15 тысяч рублей. Но засомневавшись в правдивости слов собеседников по телефону, прервала разговор и сообщила о случившемся в полицию.

Сейчас правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Мошенникам грозит лишения свободы сроком до шести лет.

Сотрудниками полиции проводят розыск и устанавливают личности злоумышленников. Известно, что абонентский номер телефона, с которого звонили подозреваемые, зарегистрирован в Челябинской области.

Фото: pixabay.com

264
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 736

Гость 575, там гидромеханическая (автомат) коробка стоит

У остановки «7 комплекс» в первый день снега пассажирский автобус догнал своего «коллегу» сегодня в 16:09
Гость 577

Гость 748, не знаю, откуда вы это взяли, но та местная молодая семья, на которую вы ссылаетесь, сказала, что и им компенсация будет

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» сегодня в 15:58
Гость 749

Сергей Анатольевич молодец! Спасибо Вам за все, что Вы делаете для камазовцев! 🤝

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» сегодня в 15:45
Гость 748

Гость 577, возвращают только иногородним, то бишь приезжим.

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» сегодня в 15:42
Комментарии0
Поделится Vk