USD79.4637 EUR91.1925
Казань
24 °C
Наб.Челны
25 °C
22 июн 2020 в 11:25

Мошенники ошиблись в одной цифре и перевели 47 тысяч рублей челнинке

358
0
0
Назад к новостям

Злоумышленники попытались «вернуть» себе перечисленные жительнице Набережных Челнов деньги. 

53-летняя жительница Набережных Челнов воспользовалась услугами интернет-сервиса для продажи кровати. Вскоре появился покупатель и предложил рассчитаться за покупку переводом денег онлайн, женщина согласилась. Злоумышленник, введя потерпевшую в заблуждение, заполучил все необходимые коды к счету челнинки. Через некоторое время на ее телефон поступило уведомление о списании более 47 тысяч рублей.

Как выяснится позже, эти деньги ушли на счет другой челнинки, потому что мошенники ошиблись в одной цифре банковского реквизита. Пытаясь вернуть похищенное, злоумышленники позвонили женщине и потребовали вернуть всю сумму. Поначалу жительница автограда поверила звонившим и перечислила им 15 тысяч рублей. Но засомневавшись в правдивости слов собеседников по телефону, прервала разговор и сообщила о случившемся в полицию.

Сейчас правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Мошенникам грозит лишения свободы сроком до шести лет.

Сотрудниками полиции проводят розыск и устанавливают личности злоумышленников. Известно, что абонентский номер телефона, с которого звонили подозреваемые, зарегистрирован в Челябинской области.

Фото: pixabay.com

358
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3359

Какой хороший медвежонок, интересуется, изучает и за руль сядет

Медвежонок оседлал пожарную машину КАМАЗ (видео) вчера в 16:16
Гость 3241

Эти федеральные, московские сети с деньгами смывают возможности местных, делая беднее регионы. Ирбис Фас оштрафовали за высокие цены бензина, смешно.

На рынок Закамья зашли новые федеральные сервисы каршеринга 01 авг в 14:30
Гость 2424

Трамп требует.... Да Трамп только подкидывает уголька в конфликт , раззадоривает.

Сводка СВО: Армия взяла Новую Сечь и Светлое, Трамп требует завершить войну, глава Минобороны Украины планирует успеть до призыва сыновей 01 авг в 13:16
Гость 2424

Давай хоть сколько- не пацан, человек сформировался , со своим мировозрением. Выйдет и будет гадить снова.

Челнинца приговорили к 21 году колонии за госизмену и покушение на замкомандира «Спарты» 01 авг в 13:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК