USD74.6209 EUR87.8897
Казань
13 °C
Наб.Челны
11 °C
22 июн 2020 в 11:25

Мошенники ошиблись в одной цифре и перевели 47 тысяч рублей челнинке

324
0
0
Назад к новостям

Злоумышленники попытались «вернуть» себе перечисленные жительнице Набережных Челнов деньги. 

53-летняя жительница Набережных Челнов воспользовалась услугами интернет-сервиса для продажи кровати. Вскоре появился покупатель и предложил рассчитаться за покупку переводом денег онлайн, женщина согласилась. Злоумышленник, введя потерпевшую в заблуждение, заполучил все необходимые коды к счету челнинки. Через некоторое время на ее телефон поступило уведомление о списании более 47 тысяч рублей.

Как выяснится позже, эти деньги ушли на счет другой челнинки, потому что мошенники ошиблись в одной цифре банковского реквизита. Пытаясь вернуть похищенное, злоумышленники позвонили женщине и потребовали вернуть всю сумму. Поначалу жительница автограда поверила звонившим и перечислила им 15 тысяч рублей. Но засомневавшись в правдивости слов собеседников по телефону, прервала разговор и сообщила о случившемся в полицию.

Сейчас правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Мошенникам грозит лишения свободы сроком до шести лет.

Сотрудниками полиции проводят розыск и устанавливают личности злоумышленников. Известно, что абонентский номер телефона, с которого звонили подозреваемые, зарегистрирован в Челябинской области.

Фото: pixabay.com

324
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2676

У нас в 27 комплексе стоял контейнер для пластиковых бутылок какой-то фирмы. Пришла "Гринта"! Результат: контейнера нет, пластик выбрасываем в мусор, не все могут добраться до пунктов приема "Гринты"

Челнинцы смогут бесплатно пополнить домашние библиотеки в пункте «Гринты» сегодня в 15:25
Гость 2285

Гость 2424, убить могут и за 100 рублей в подворотне. О бесценности человеческой жизни - это миф.

Водитель, сбивший женщину с летальным исходом, заплатит родственникам 3 миллиона сегодня в 15:09
Гость 2285

Гость 2674, ну дык барин объявил халяву только на городской общественный транспорт. С таким подходом можно тогда и воздушный транспорт отнести к общественному и бесплатно слетать в Австралию...

В Челнах на 9 Мая отменят плату за проезд в транспорте сегодня в 14:38
Гость 2285

Гость 2222, для начало надо определится с ценностями, а потом уже от этого отталкиваться... ценности у каждого свои, как и правда у каждого своя.

Челнинцы смогут бесплатно пополнить домашние библиотеки в пункте «Гринты» сегодня в 14:33
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК