В обоих случаях мошенники действовали по одной схеме. Они звонили потерпевшим, представлялись сотрудниками банка и сообщали о несанкционированном снятии денег с их карт, а затем предлагали помощь.
На эту уловку попалась 66-летняя пенсионерка из Набережных Челнов. Она сама перечислила 113 300 рублей на «Яндекс кошелек» злоумышленника.
Мошенникам также удалось обмануть 29-летнего инженера одного из предприятий города. Мужчина продиктовал «лжебанкирам» все данные карты, а те, в свою очередь, похитили с его счета 978 900 рублей.
Потерпевшие обратились в полицию. Правоохранительные органы завели уголовные дела по статье «Мошенничество», сообщает пресс служба МВД РТ.
Фото: yandex.com
Гость 3731, даже в Казахстане цены гораздо ниже чем в России, а доходы примерно те же.
Владимир Путин: «У нас экономика здоровая. Главное - не переохладить» сегодня в 09:14уже давно зубы на полку сложили с такой зарплатой и ценами
Вопрос дня: По какой системе вы питаетесь? сегодня в 09:07Всё для того, чтобы контролировать народ и держать в узде, .... и ни одного пункта об ужесточении ответственности чиновников (за взяточничество, коррупцию, воровство и присвоение полезных ископаемых, использование служебного положения и растрату народных средств и т.д.).
В России хотят значительно поднять штрафы за курение, алкоголь и целый ряд нарушений порядка сегодня в 08:29Ежегодно возникают , иииии?Главный вопрос ,почему такое сопротивление , людям приходиться объединятся , чтобы воспользоваться своим законным правом учитывать их мнение . Вся Россия давно на пятидневке , доказано что при пятидневке растет успеваемость и снижение хронических заболеваний . А у нас что ? «Родители не все поддерживают» пусть школы проведут официальное голосование среди родителей с фиксацией результатов в протоколе. Это как раз тот механизм, который предусмотрен законом. И вопросы на этом закончатся.
В Челнах родители предприняли попытку добиться пятидневки в школе вчера в 08:25
Гость
18 окт 2019 в 15:04
крутой инженер
Гость
20 окт 2019 в 12:53
Не менее крутая бабка
Гость
21 окт 2019 в 09:21
С бабкой как раз все понятно! Но 29-летний инженер! Откуда у такого тупого человека в 29 лет такая сумма на карте?
Гость
21 окт 2019 в 10:01
Лох это судьба или образ жизни
Гость
21 окт 2019 в 10:47
видимо знают у кого есть крупные суммы - достаточно иметь знакомого в банке или купить краденные базы данных клиентов банков\nа то шо так переводят под диктовку и грят данные карты кому попало - эот финансовая безграмотность населения - банкам главное всучить карту, а инструкцию по использованию в нашей стране не принято читать с советских времен))
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!