В обоих случаях мошенники действовали по одной схеме. Они звонили потерпевшим, представлялись сотрудниками банка и сообщали о несанкционированном снятии денег с их карт, а затем предлагали помощь.
На эту уловку попалась 66-летняя пенсионерка из Набережных Челнов. Она сама перечислила 113 300 рублей на «Яндекс кошелек» злоумышленника.
Мошенникам также удалось обмануть 29-летнего инженера одного из предприятий города. Мужчина продиктовал «лжебанкирам» все данные карты, а те, в свою очередь, похитили с его счета 978 900 рублей.
Потерпевшие обратились в полицию. Правоохранительные органы завели уголовные дела по статье «Мошенничество», сообщает пресс служба МВД РТ.
Фото: yandex.com
Молодец!!
Пловчиха из Челнов обошла олимпийскую призерку и стала чемпионкой России сегодня в 08:07Систематические нарушения… маловато-то что то дали
УК «Махалля» оштрафована на 110 тысяч за сырость в подвалах и долгие отключения воды сегодня в 08:05Тот факт, что КАМАЗу пришлось адаптироваться к существенным изменениям в составе поставщиков, одновременно продолжая улучшать качество продукции, является серьезным вопросом, с которым в последние годы сталкиваются многие производители по всему миру
Ирек Гумеров: беспилотники ждут связи и автоматизированной логистики, а «электрички» будут востребованы года через три сегодня в 04:48Как хорошо сейчас работают чиновники, ошиблись - не увольнение,а, извените, опыта набирают. Да и вузы сейчас уже стали формальностью за 25 лет, там одни "отдыхающие" "левые" работают без понятия науки и преподавания, пример рядом, нчи.
УК «Махалля» оштрафована на 110 тысяч за сырость в подвалах и долгие отключения воды сегодня в 04:12
Гость
18 окт 2019 в 15:04
крутой инженер
Гость
20 окт 2019 в 12:53
Не менее крутая бабка
Гость
21 окт 2019 в 09:21
С бабкой как раз все понятно! Но 29-летний инженер! Откуда у такого тупого человека в 29 лет такая сумма на карте?
Гость
21 окт 2019 в 10:01
Лох это судьба или образ жизни
Гость
21 окт 2019 в 10:47
видимо знают у кого есть крупные суммы - достаточно иметь знакомого в банке или купить краденные базы данных клиентов банков\nа то шо так переводят под диктовку и грят данные карты кому попало - эот финансовая безграмотность населения - банкам главное всучить карту, а инструкцию по использованию в нашей стране не принято читать с советских времен))
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!