USD72.1388 EUR83.7315
Казань
22 °C
Наб.Челны
22 °C
18 окт 2019 в 13:00

Мошенники выманили у челнинского инженера один млн рублей

147
5
0
Назад к новостям

В городе зафиксированы два почти одинаковых случая: лжесотрудники банка похитили с карт горожан крупные суммы.

В обоих случаях мошенники действовали по одной схеме. Они звонили потерпевшим, представлялись сотрудниками банка и сообщали о несанкционированном снятии денег с их карт, а затем предлагали помощь.

На эту уловку попалась 66-летняя пенсионерка из Набережных Челнов. Она сама перечислила 113 300 рублей на «Яндекс кошелек» злоумышленника.

Мошенникам также удалось обмануть 29-летнего инженера одного из предприятий города. Мужчина продиктовал «лжебанкирам» все данные карты, а те, в свою очередь, похитили с его счета 978 900 рублей.

Потерпевшие обратились в полицию. Правоохранительные органы завели уголовные дела по статье «Мошенничество», сообщает пресс служба МВД РТ.

Фото: yandex.com

147
5
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3016

тогда пусть нефтехимик берет полностью хк челны под свое крыло , т. е фарм -клуб , а бюджет хк челны отдать - фк камаз и тогда можно выходить в ПРЕМЬЕР ЛИГУ . Должна же в городе у нас быть команда высшей пробы - пусть это будет - ФУТБОЛ ! Город - 535 тыс жителей заслужил это смотреть и давно ждет этого .

Хоккейные клубы «Челны» и «Нефтехимик» подписали соглашение о сотрудничестве сегодня в 08:48
Лилия Павлова

Вся контактная информация на афише

«КАМАЗ» начал прием на целевое бюджетное обучение в ведущих вузах сегодня в 08:41
Гость 2901

Это в том месте, где заботливые жители выпилили дыру в ограждении. Молодцы, все для удобства старушек сделали

Пенсионерка погибла под колесами «Лады» на Набережночелнинском проспекте сегодня в 08:28
Гость 3014

Добрый день! Куда и кому звонить по обучению?

«КАМАЗ» начал прием на целевое бюджетное обучение в ведущих вузах сегодня в 08:24
Комментарии5

Гость 18 окт 2019 в 15:04
Ответить (0)

крутой инженер

Гость 20 окт 2019 в 12:53
Ответить (0)

Не менее крутая бабка

Гость 21 окт 2019 в 09:21
Ответить (0)

С бабкой как раз все понятно! Но 29-летний инженер! Откуда у такого тупого человека в 29 лет такая сумма на карте?

Гость 21 окт 2019 в 10:01
Ответить (0)

Лох это судьба или образ жизни

Гость 21 окт 2019 в 10:47
Ответить (0)

видимо знают у кого есть крупные суммы - достаточно иметь знакомого в банке или купить краденные базы данных клиентов банков\nа то шо так переводят под диктовку и грят данные карты кому попало - эот финансовая безграмотность населения - банкам главное всучить карту, а инструкцию по использованию в нашей стране не принято читать с советских времен))

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК