USD84.2569 EUR97.8728
Казань
17 °C
Наб.Челны
19 °C
27 дек 2019 в 06:00

Мошенники обманули татарстанца почти на 8,5 тысяч рублей, обещая работу водителем в Набережных Челнах

409
0
0
Назад к новостям

По дороге на собеседование мужчине позвонили и попросили перечислить деньги на счет.

30-летний житель Мензелинского района надеялся поправить свое финансовое положение и искал работу. На сайте бесплатных объявлений он откликнулся на вакансию водителя. Будущие «работодатели» пригласили кандидата на собеседование и назначили встречу на утро 25 декабря. По дороге в офис мужчине позвонили и попросили перечислить на счет 8 460 рублей, пообещав вернуть деньги. Тот выполнил просьбу, но добраться до места работы так и не смог – адрес указанного офиса в картах Набережных Челнов не значился. Несостоявшийся водитель понял, что его обманули, и обратился в полицию.

Правоохранительные органы завели уголовное дело по статье «Мошенничество», предусматривает наказание в виде лишения свободы до пяти лет, и начали розыск злоумышленников.

Фото: camper4x4.ru

409
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3410

Ну как всегда: "Шеф, все готово" - это до начала зимнего сезона; а потом когда он начнется: "Шеф все пропало". "Свежо предание да верится с трудом!" В прошлом году тоже рапортовали но снежные заносы никому из администрации убрать было не по силам, гололед тоже вызывал проблему.

В Челнах к зиме подготовили 167 единиц спецтехники и тысячи тонн реагентов сегодня в 12:39
Гость 3372

Читатели Вестей КАМАЗа явно не на КАМАЗе работаю, раз дают такие ответы...

Кофе, чай и перекусы помогают читателям бодриться в течение рабочего дня сегодня в 12:28
Гость 3372

Подготовили технику к зиме это ещё не значит, что мы её увидим зимой на дороге... Каждый год такие обещания слышим, а как зима проходит, то вся подготовленная техника куда-то по волшебству пропадает... и как всегда зима в Гондурасе приходит неожиданно.

В Челнах к зиме подготовили 167 единиц спецтехники и тысячи тонн реагентов сегодня в 12:25
Гость 3542

ну как всегда, на женщинах всё держится. Мужчин практически не видно.

В МИТТУ отметили особенную дату сегодня в 11:47
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК