USD83.5588 EUR94.881
Казань
12 °C
Наб.Челны
9 °C
30 сен 2016 в 00:00

Мошенник из Самары выманил у татарстанцев 1,3 миллиона по телефону.

313
0
0
Назад к новостям

Прокуратура Татарстана обвинила жителя Самары в телефонном мошенничестве. Аферист зарабатывал по 400 тысяч в месяц, умело изменяя голос

.

С ноября 2015 года по февраль 2016 года Евгений Фирсов, находясь в Самаре, названивал жителям Альметьевска и Чистополя. Исказив голос, Фирсов представлялся родственником, жаловался, что совершил преступление, и чтобы решить проблему с правоохранительными органами, срочно нужны деньги. Затем, уже под видом сотрудника полиции, разъяснял, как перевести ему деньги.

Всего за 4 месяца жертвами афериста стали 23 жителя Татарстана – они передали Фирсову свыше 1,3 млн рублей. Еще 43 человека не поверили мошеннику и обратились с заявлением в правоохранительные органы.

Прокуратура РТ уже утвердила обвинительное заключение по этому уголовному делу. Ранее судимый 31-летний Фирсов обвиняется в сразу в мошенничестве с причинением значительного ущерба и покушениях на мошенничество.

313
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3303, материальная уверенность будет лишь на самых верхних уровнях. На низовых и даже средних вас выжмут как лимон и дай бог если не выкинут. За несколько десятилетий работы на Камазе я видел всяких руководителей, в самых разных сферах управления и очень для многих добром руководство не заканчивалось. А так, да, конечно хочется жить хорошо и обеспеченно. Но это не то место, где действительно можно разбогатеть, руководя например бюро или отделом, цехом. Только самый верхний уровень.

Почти две трети читателей хотят продвижения по службе сегодня в 17:05
Гость 3949

предлагаю почаще устраивать такие акции, а также курировать приюты.

Сотрудники Логистического центра «КАМАЗ» оказали поддержку приюту для собак «Верность» сегодня в 16:22
Гость 4022

Гость 3372, Подозреваю тут имеет интерес налоговая служба

Вопрос дня: Есть ли у вас опыт сдачи жилья в аренду? сегодня в 15:56
Гость 4040

Бардак в стране, как он есть....стабильность....

После падения утеплителя с дома 53/21 на людей ГЖИ потребовала ремонтировать фасады летом сегодня в 15:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК