USD76.4678 EUR90.3211
Казань
-6 °C
Наб.Челны
-6 °C
30 сен 2016 в 00:00

Мошенник из Самары выманил у татарстанцев 1,3 миллиона по телефону.

96
0
0
Назад к новостям

Прокуратура Татарстана обвинила жителя Самары в телефонном мошенничестве. Аферист зарабатывал по 400 тысяч в месяц, умело изменяя голос

.

С ноября 2015 года по февраль 2016 года Евгений Фирсов, находясь в Самаре, названивал жителям Альметьевска и Чистополя. Исказив голос, Фирсов представлялся родственником, жаловался, что совершил преступление, и чтобы решить проблему с правоохранительными органами, срочно нужны деньги. Затем, уже под видом сотрудника полиции, разъяснял, как перевести ему деньги.

Всего за 4 месяца жертвами афериста стали 23 жителя Татарстана – они передали Фирсову свыше 1,3 млн рублей. Еще 43 человека не поверили мошеннику и обратились с заявлением в правоохранительные органы.

Прокуратура РТ уже утвердила обвинительное заключение по этому уголовному делу. Ранее судимый 31-летний Фирсов обвиняется в сразу в мошенничестве с причинением значительного ущерба и покушениях на мошенничество.

96
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1996, эти люди готовы даже гранит закрыть сайдингом обшить, практика имеется обширная.

Новый фасад мэрии вызвал претензии горожан сегодня в 08:30
Гость 1997

Спасибо братишка!

Вернувшийся с фронта камазовец награжден Орденом мужества сегодня в 08:12
Гость 1973

Гость 1991, Мы в свое время категорически отказались от питания в столовой, и никакие угрозы и уговоры не изменили ситуации, я не платила за питание не тратила на это зря деньги

Родители о школьных и детсадовских столовых: «Абсолютно холодная еда, есть невозможно» сегодня в 07:57
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk