USD71.9077 EUR82.9743
Казань
22 °C
Наб.Челны
24 °C
30 сен 2016 в 00:00

Мошенник из Самары выманил у татарстанцев 1,3 миллиона по телефону.

186
0
0
Назад к новостям

Прокуратура Татарстана обвинила жителя Самары в телефонном мошенничестве. Аферист зарабатывал по 400 тысяч в месяц, умело изменяя голос

.

С ноября 2015 года по февраль 2016 года Евгений Фирсов, находясь в Самаре, названивал жителям Альметьевска и Чистополя. Исказив голос, Фирсов представлялся родственником, жаловался, что совершил преступление, и чтобы решить проблему с правоохранительными органами, срочно нужны деньги. Затем, уже под видом сотрудника полиции, разъяснял, как перевести ему деньги.

Всего за 4 месяца жертвами афериста стали 23 жителя Татарстана – они передали Фирсову свыше 1,3 млн рублей. Еще 43 человека не поверили мошеннику и обратились с заявлением в правоохранительные органы.

Прокуратура РТ уже утвердила обвинительное заключение по этому уголовному делу. Ранее судимый 31-летний Фирсов обвиняется в сразу в мошенничестве с причинением значительного ущерба и покушениях на мошенничество.

186
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 2990, ну прям вылитый доктор Менгеле из Освенцима, с такими же замашками...

Завтра в Новом городе стартует третий этап опрессовки сегодня в 15:11
Гость 2781

Гость 2834, на работе за 1.5 года два бойлера прорывало. Сначала стоял накопительный, потом его на проточный поменяли. Ну нафиг. Дома как рванёт... С соседями ниже не расплачусь никогда

Завтра в Новом городе стартует третий этап опрессовки сегодня в 15:04
Гость 2991

Гость 2285, так здесь же все всё знают, когда пишут, и о вашем существовании было известно )))

Титул «Сабантуй гузэле-2026» завоевала инженер «КАМАЗа» Эльвера Миннегалиева сегодня в 14:04
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК