USD71.9077 EUR82.9743
Казань
23 °C
Наб.Челны
22 °C
13 мар 2020 в 05:16

Молодой челнинец за тонировку на автомобиле был арестован на трое суток

154
2
2
Назад к новостям

У нарушителя нашлись неоплаченные штрафы.

10 марта примерно в 23 часа челнинец 1999 года рождения на автомобиле ВАЗ приехал в центр оформления ДТП. При оформлении происшествия инспекторы ДПС установили, что у молодого человека имеется неоплаченный штраф за тонировку стёкол автомобиля. Молодой человек был доставлен в ОП «Электротехнический» для составления административного материала по ст.20.25 КоАП РФ.

11 марта решением Мирового суда Набережных Челнов в отношении молодого человека было назначено административное наказание в виде ареста на трое суток.

«Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за нарушение ПДД, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа, штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.
Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный кодексом РФ об АП - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов», напоминает Госавтоинспекция.
154
2
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2700

Гость 2977, никто и не пишет, что водитель прав. Это вопрос об обеспечении своей собственной безопасности. Верхом на велосипеде сложно отпрыгнуть в сторону от летящего на вас дурака.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 15:50
Гость 2700

Гость 1696, дело не в перекладывании ответственности на велосипедиста, а в самосохранении.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 15:47
Гость 2901

Гость 2979, а когда водитель сел и подъехал к перекрестку, ему нужно смотреть на светофор? А то прилетит такой же орел и оба лягут и не встанут

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 14:42
Гость 2980

Гость 1696, не важно какой свет, не важно с какой скоростью ехал, по правилам ДОЛЖЕН спешиться и всё тут, ДОЛЖЕН!

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 14:34
Комментарии2

Гость 13 мар 2020 в 12:20
Ответить (0)

Арест - это не эффективно... Лучше водительское удостоверение отбирать

Гость 13 мар 2020 в 12:25
Ответить (0)

И автомобиль конфисковывать, зачем он ему без удостоверения?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК