USD79.15 EUR91.8391
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-13 °C
22 июл 2019 в 11:36

Молодой челнинец отдал 275 тысяч рублей мошенникам, думая что вносит залог за автомобиль

92
0
0
Назад к новостям

Вчера, 21 июля, в полицию обратился 23-летний местный житель.

Парень сообщил стражам порядка, что накануне, 20 июля, в интернете нашёл объявление продаже автомобиля. Продавец автомобиля сообщил, что для покупки необходим залог в размере 275 000 рублей – тогда сделку по приобретению транспортного средства оформят в ближайшие дни. Продавец назвал реквизиты своей банковской карты.

Молодой челнинец послушно перевел крупную сумму незнакомцу. Однако в скором времени телефон продавца объявления оказался недоступен. Осознав, что стал жертвой обмана, потерпевший обратился за помощью в полицию.

Полиция установила, что номер телефона афериста зарегистрирован в Санкт-Петербурге.

МВД Татарстана напоминает: совершая сделку с помощью интернет-сайтов, убедитесь в надежности торгового партнера. Ни в коем случае не выполняйте инструкции незнакомцев, связанные с вашими банковскими картами или денежными переводами! При малейших подозрениях на обман - немедленно обращайтесь в полицию!

92
0
0
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК