Стоящей на дыбах обнаружили накануне инспекторы ГИБДД «Ладу Приора», которую занесло на разделительную полосу. Около 18.00 ее водитель с однолетним стажем, разогнавшись, врезался в дерево на проспекте Мира возле кафе «Карамель». Накренив яблоню, на ней машина и заглохла.
О происшествии сообщила сегодня пресс-служба ГИБДД: в релизе ничего не говорится о состоянии водителя. Судя по всему, молодой человек 1997 года рождения был трезв - сказались неопытность и присущее ей стремление к высоким скоростям.
В результате ДТП пострадала пассажирка 1999 года рождения. Врачи диагностировали у нее ушиб подбородка и вывих правого плеча. После осмотра в БСМП девушку отпустили домой. В настоящее время проводится административное расследование, по результатам которого будет определена степень виновности участников.
Кроме того, часом ранее другая «Лада» ушибла ребенка 2015 года рождения, который пытался переехать Московский проспект по пешеходному переходу на самокате. С наступлением каникул подобных происшествий регистрируется все больше: о предыдущем аналогичном случае инспекция сообщала накануне, хотя статистика первых четырех месяцев года относительно того же периода 2021-го показала снижение ДТП с самокатчиками и пешеходами-детьми более чем в два раза, с 24 ДТП до 10-ти.
Фото: отделение пропаганды ГИБДД по Набережным Челнам
Это уже достигло абсурда — пьяные водители, считающие себя неуязвимыми, спокойно садятся за руль в состоянии сильного опьянения, продолжая угрожать жизням окружающих. Водитель мотоцикла, лишённый прав и вообще их не имея, врезается в другой автомобиль — и что? Штраф 45 тысяч рублей и несколько суток ареста? Это всё, что их ждёт за такое опасное нарушение? Такой подход абсолютно недопустим и показывает, что у нас полностью отсутствует реальная система ответственности. В странах с развитой системой правопорядка за подобные действия применяются более жесткие меры: конфискация транспортных средств, длительные тюремные сроки, строгий контроль. Например, в Германии за управление в состоянии опьянения или без прав конфискуют машину и назначают реальные сроки. В Японии такие нарушения караются крупными штрафами, обязательной профессиональной подготовкой и систематическими проверками. Эти меры доказали свою эффективность — они значительно снижают число подобных правонарушений
В Челнах пьяный мотоциклист протаранил автомобиль на встречной полосе
Очень грустно видеть, как наши дети страдают из-за безразличия взрослых. Вместо заботы и понимания их настоящих нужд, их заставляют носить эти тяжелые рюкзаки, которые могут навредить их здоровью. Это не просто неприятно — это преступление против будущего поколения. Как можно было довести ситуацию до такого состояния? Где хоть капля заботы о здоровье детей? Пока мы молчим и не предпринимаем ничего, они продолжают тащить на себе этот груз, а последствия могут быть очень тяжелыми. Очень жаль, что в нашей системе так мало внимания к их благополучию
Челнинцы взвесили: ранец ученика в два с лишним раза превышает норму от Роспотребнадзора
К сожалению, ситуация складывается крайне печально: все попытки разобраться и найти справедливость оказываются напрасными. Кажется, что система все больше отдаляется от честности и законности, превращаясь в инструмент произвола. Такое безразличие и несправедливость вызывают глубокое разочарование и гнев, ведь страдают реальные люди, а виновные остаются безнаказанными. Это вызывает ощущение безысходности и злости, ведь кажется, что справедливость давно утратила свой голос.
Суд арестовал имущество Энгеля Фаттахова на 651 миллион рублей
на кол его, вернее на это же дерево
Ответить (0)Видимо сопли помешали разглядеть дерево.
Ответить (0)древо погибло, изверг
Ответить (0)дерево убил ГАД!!!
Ответить (0)Дерево сгубил, еклмн.
Ответить (0)