Сотрудники «КАМАЗа» сдали кровь в рамках акции «День донора», которая прошла в Набережночелнинском центре крови. Участие в ней приняли 38 молодых работников компании.
«Камазовцы сдали 17,74 литра цельной крови, при этом один донор сдал концентрат тромбоцитов – 400 мл. В наших рядах появились новички, впервые сдавшие кровь, а некоторые пришли всей семьей», – рассказала заместитель председателя Совета молодежи «КАМАЗа» Ксения Ахмедзянова.
Молодежь «КАМАЗа» участвует в этой акции с 2018 года. Недавно, в Международный день донора, в Набережночелнинском центре крови отметили активных участников донорского движения. Волонтерская «Лига добрых дел ПАО «КАМАЗ» была удостоена Благодарственного письма от руководства Центра крови, награда была вручена Ксении Ахмедзяновой.