Командные соревнования прошли на Набережной им.Табеева в выходные. По правилам, за различные виды отходов начислялись баллы. Например, мешок пластика оценивался в девять баллов, а смешанный мусор, не подлежащий переработке, - пять баллов. Команды должны были не только найти как можно больше мусора, но и рассортировать его по видам.
В акции приняли участие 47 человек. За полтора часа им удалось собрать одну тонну 300 килограмм мусора.
Участники нашли 22 покрышки, 21 мешок смешанного мусора, 35 мешков пластика, пять мешков металла и 68 мешков стекла и даже абсолютно целую лопату для уборки снега.
Победителями «Чистых Игр» в Набережных Челнах в этом году стали:
1 место - «Моя любимая команда».
2 место – «Солнышко».
3 место – «Молодежь «КАМАЗа».
Фото: Экологическое движение Чистый лист
Это никуда не годится, почему так не качественно делают дороги, как надоел бесконечный ремонт дорог и стройка. Жить нормально когда будем. Остывший асфальт закатывают мигранты, колья и износ через 2-3 года, тает по весне - повторяется потом.
Минтранс РТ подтвердил ремонт проспекта Джалиля и нескольких дорог Тукаевского района сегодня в 16:55Эстакада прямая нужна, а не эта "вакханалия". Может дело в деньгах, чем более нелепый дорогой проект, тем лучше.
Исполком оформил документы на изъятие 277 участков под второй этап Московского проспекта сегодня в 16:13то есть предметно ответить на вопрос ты не способен. набери в гугле что-ли "статистика возгораний электромобилей", узнаешь много нового
Ради экологии: Нижнекамск покупает «Атом» сегодня в 15:29Гость 1919, раз в год и палка стреляет... а прокуратура просто так не ездит. Если уж приехала, то крайнего кого-то обязательно назначат.
Работницу Haier в цеху насмерть придавило водонагревателем сегодня в 12:44У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!