Командные соревнования прошли на Набережной им.Табеева в выходные. По правилам, за различные виды отходов начислялись баллы. Например, мешок пластика оценивался в девять баллов, а смешанный мусор, не подлежащий переработке, - пять баллов. Команды должны были не только найти как можно больше мусора, но и рассортировать его по видам.
В акции приняли участие 47 человек. За полтора часа им удалось собрать одну тонну 300 килограмм мусора.
Участники нашли 22 покрышки, 21 мешок смешанного мусора, 35 мешков пластика, пять мешков металла и 68 мешков стекла и даже абсолютно целую лопату для уборки снега.
Победителями «Чистых Игр» в Набережных Челнах в этом году стали:
1 место - «Моя любимая команда».
2 место – «Солнышко».
3 место – «Молодежь «КАМАЗа».
Фото: Экологическое движение Чистый лист
Поживем, увидим
Минтранс РФ: через 10 лет пятая часть грузов будет перевозиться по России беспилотниками сегодня в 16:29Правильнее было бы на зарплаты челнинских зажратых чинуш.
На зарплаты челнинских школьников летом направят свыше 45 миллионов сегодня в 15:53Ямочный ремонт это кормилец всех и вся. Ни один ярд закатан под шумок в эти ямы. Свежеприготовленный асфальт, ага, а чо же этот асфальт дождём размывает, не иначе навоз и глина вместо асфальта
В Челнах стартовал ямочный ремонт дорог к садовым обществам сегодня в 15:52При таком интерьере пенсионеров с их шайками пинками разгонять будут. Для них будет душ из шланга за углом и отборный мат, типа ходють тут нищеброды, только воду на них тратить.
Мэрия показала, какой станет после ремонта городская баня на ГЭСе сегодня в 15:49У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!