Командные соревнования прошли на Набережной им.Табеева в выходные. По правилам, за различные виды отходов начислялись баллы. Например, мешок пластика оценивался в девять баллов, а смешанный мусор, не подлежащий переработке, - пять баллов. Команды должны были не только найти как можно больше мусора, но и рассортировать его по видам.
В акции приняли участие 47 человек. За полтора часа им удалось собрать одну тонну 300 килограмм мусора.
Участники нашли 22 покрышки, 21 мешок смешанного мусора, 35 мешков пластика, пять мешков металла и 68 мешков стекла и даже абсолютно целую лопату для уборки снега.
Победителями «Чистых Игр» в Набережных Челнах в этом году стали:
1 место - «Моя любимая команда».
2 место – «Солнышко».
3 место – «Молодежь «КАМАЗа».
Фото: Экологическое движение Чистый лист
За что боролись, на то и напоролись. Гринта в наглую перестала вывозить нестандартные грузы, на тебе - свалки. Вот менеджеры московские - им по барабанцу на жильцов челнинских, им то там у себя норма. Сколько уже ведут эти депутаты пустой разговор - бизнес доложен быть местной прописки, а нет. Все чиновники и менеджеры скрылись - не найдешь решить вопрос, нет их реально, прячутся.
Экологи нашли больше тысячи квадратных метров мусора в разных районах Челнов 15 мая в 16:52Хоть бы картинку нарисовали для понятности
Распутали берега: Елабуга и Нижнекамск обменяются территориями 15 мая в 16:22Гость 2750, мне надо и еще много кому...ваша хата с краю
Из-за ремонта тепловода проезд по улице Комарова закроют на неделю 15 мая в 16:15Да, нет совести уже у ремонтеров или подрядчиков, на этой трассе уже и жизни людей положили. Думается его наконец-то не вскроют хотя-бы лет=5 этак. каждый год ведутся ремонты, пора сделать, качественно.
«Челныводоканал» восстановил тротуары после ремонта канализации в 25 комплексе 15 мая в 15:57У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!