USD71.0224 EUR82.6369
Казань
11 °C
Наб.Челны
11 °C
23 сен 2019 в 08:11

Молодежь «КАМАЗа» заняла третье место в экоакции «Чистые Игры»

199
0
13
Назад к новостям

Во время соревнований все команды, принявшие участие в акции, собрали 1300 кг отходов.

Командные соревнования прошли на Набережной им.Табеева в выходные. По правилам, за различные виды отходов начислялись баллы. Например, мешок пластика оценивался в девять баллов, а смешанный мусор, не подлежащий переработке, - пять баллов. Команды должны были не только найти как можно больше мусора, но и рассортировать его по видам.

В акции приняли участие 47 человек. За полтора часа им удалось собрать одну тонну 300 килограмм мусора.

Участники нашли 22 покрышки, 21 мешок смешанного мусора, 35 мешков пластика, пять мешков металла и 68 мешков стекла и даже абсолютно целую лопату для уборки снега.

Победителями «Чистых Игр» в Набережных Челнах в этом году стали:

1 место - «Моя любимая команда».

2 место – «Солнышко».

3 место – «Молодежь «КАМАЗа».

Фото: Экологическое движение Чистый лист

199
0
13
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1540

Гость 2834, Ещё 3 секунды и лось сбил бы и покалечил бегуна.

В Замелекесье лось присоединился к утренней пробежке 29 мая в 15:43
Гость 1540

Гость 2863, Как же мы все раньше жили без самокатов? Чтобы сделать "специальную инфраструктуру" надо будет перекопать все проспекты и дороги.

Москва обязала регионы решить проблемы с двухколесным транспортом 29 мая в 15:36
Гость 1295

Гость 2491, именно! Прорывной рывок - это как песня про "наш паровоз вперед лети, в коммуне остановка. Другого нет у нас пути, в руках у нас винтовка".

Владимир Путин запустил беспилотники КАМАЗ между Россией и Казахстаном 29 мая в 15:29
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК