В комнате, где дети, оставшиеся без родительской заботы, проводят свободное время, появилась модульная мебель в виде камского грузовика: яркие новые стеллажи, столы, стулья, жилая зона с детской кухней. Это уже вторая игровая комната, которую подарили малышам камазовцы.
Первая появилась у сирот летом 2019 года в рамках юбилейного проекта «50 добрых дел». Старший педагог Набережночелнинского cпециализированного дома ребенка Людмила Герасимова рассказала, что малышей невозможно увести из новой игровой с яркой мебелью - они её очень любят.
Очередная благотворительная акция камазовцев помогла оборудовать и вторую игровую для малышей.
«В прошлом году мы провели среди камазовцев сбор вещей, необходимых детям Набережночелнинского cпециализированного дома ребенка. Многие стали перечислять деньги на покупки. Пожертвования сделали около 100 человек, собранная сумма составила более 50 тысяч рублей. Мы посоветовались с руководством «Дома ребенка» и решили оборудовать вторую игровую комнату, раз она так нравится детям», - рассказывает Екатерина Жданова, ведущий специалист по работе с молодежью блока ЗГД по УПиОР и руководитель проекта «50 добрых дел».
Камазовцы с помощью дизайнера подобрали для новой игровой комнаты тематическую модульную мебель: стол, гараж, шкафчик в виде грузовика КАМАЗ, жилую зону с детской кухней - всё в яркой оранжево-синей цветовой гамме.
Новая яркая детская радует малышей.
Юбилейный благотворительный проект «КАМАЗа» с названием «50 добрых дел» завершен, а вот благотворительная деятельность будет продолжатьсяи и перерастет в волонтерское движение: активисты «Молодежи КАМАЗа» продолжат заниматься благотворительностью на постоянной основе, создав корпоративную лигу добрых дел.
Нет таково понятия - технологический сувернитет в современном мире, самообман, самоцель. А да Нива, Буханка уже 60 лет так же.
Раис РТ отметил успехи машиностроения по замещению компонентной базы сегодня в 16:15Скооро уже население съежится до того, что на легковых будите перевозит, не то что сезонно на воде объемы.
Татарстан будет развивать речные перевозки и мультимодальные «вода – железная дорога – автотранспорт» сегодня в 16:13Ничего хорошего в бадании нет, это не круто - быть в списе, около 5 лет уже, пора решение найти.
Евросоюз ввел санкции против Рустама Минниханова за эвакуацию детей зоны СВО сегодня в 16:12Москва - это отдельное государство
Раис РТ отметил успехи машиностроения по замещению компонентной базы сегодня в 14:07
Гость
05 фев 2020 в 09:14
Здорово. Молодцы.
Гость
05 фев 2020 в 09:31
Молодцы! Хорошее дело сделали!
Гость
05 фев 2020 в 10:04
Молодцы ребята!
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!