В комнате, где дети, оставшиеся без родительской заботы, проводят свободное время, появилась модульная мебель в виде камского грузовика: яркие новые стеллажи, столы, стулья, жилая зона с детской кухней. Это уже вторая игровая комната, которую подарили малышам камазовцы.
Первая появилась у сирот летом 2019 года в рамках юбилейного проекта «50 добрых дел». Старший педагог Набережночелнинского cпециализированного дома ребенка Людмила Герасимова рассказала, что малышей невозможно увести из новой игровой с яркой мебелью - они её очень любят.
Очередная благотворительная акция камазовцев помогла оборудовать и вторую игровую для малышей.
«В прошлом году мы провели среди камазовцев сбор вещей, необходимых детям Набережночелнинского cпециализированного дома ребенка. Многие стали перечислять деньги на покупки. Пожертвования сделали около 100 человек, собранная сумма составила более 50 тысяч рублей. Мы посоветовались с руководством «Дома ребенка» и решили оборудовать вторую игровую комнату, раз она так нравится детям», - рассказывает Екатерина Жданова, ведущий специалист по работе с молодежью блока ЗГД по УПиОР и руководитель проекта «50 добрых дел».
Камазовцы с помощью дизайнера подобрали для новой игровой комнаты тематическую модульную мебель: стол, гараж, шкафчик в виде грузовика КАМАЗ, жилую зону с детской кухней - всё в яркой оранжево-синей цветовой гамме.
Новая яркая детская радует малышей.
Юбилейный благотворительный проект «КАМАЗа» с названием «50 добрых дел» завершен, а вот благотворительная деятельность будет продолжатьсяи и перерастет в волонтерское движение: активисты «Молодежи КАМАЗа» продолжат заниматься благотворительностью на постоянной основе, создав корпоративную лигу добрых дел.
Светлая память!
Ушёл из жизни ветеран войны Муфтах Нуртдинов, недавно отметивший 100-летие сегодня в 07:48Гость 1275, Здравствуйте. тоже живем за городом, вахты нет, пешком очень далеко. Приходится на автомобиле. И что обидно, раньше всем одинаково за рабочий день делали компенсацию за проезд, теперь только тем, кто едет на автобусе.Как то неправильно.
Вопрос дня: Как вы добираетесь до работы? сегодня в 07:39Есть руководители, которые ведут себя очень не культурно, без уважения, и понимания
Вопрос дня: Как оцениваете атмосферу в вашем коллективе? сегодня в 07:38А что нам за наши налоги сделают? Асфальт, в котором колеи через год - полтора (Усманка, 1 дорога), отсутствие ливневок и как следствие затопленные подземки? Или дороги, которые ремонтировали при СССР (БСИ, ЗЯБ, сторойбаза). Ааааа, я понял - бизнес автомобили для исполкома и бестолковые командировки в Москву в виде представительства города или братания с другим регионом? А может, для повышенных премий начальнику ФНС, ее замам и тому же исполкому. А город и горожане - вы держитесь, сапоги болотные закупите, лопаты для снега, цепи для машины, врачей нет, учителей нет, сети не меняются, трамваи ходят с момента запуска трамвайной сети. Но вы граждане платите...
«Кто-то платит, а кто-то в ус не дует» - налоговая и мэр стыдят бизнес за долги вчера в 21:46
Гость
05 фев 2020 в 09:14
Здорово. Молодцы.
Гость
05 фев 2020 в 09:31
Молодцы! Хорошее дело сделали!
Гость
05 фев 2020 в 10:04
Молодцы ребята!
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!