USD80.722 EUR94.512
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-4 °C
05 фев 2020 в 10:19

Молодежь «КАМАЗа» оборудовала игровую комнату для «Дома ребёнка»

97
3
7
Назад к новостям

В «Доме ребенка» появилась вторая игровая комната, оборудованная на средства, собранные работниками «КАМАЗа».

В комнате, где дети, оставшиеся без родительской заботы, проводят свободное время, появилась модульная мебель в виде камского грузовика: яркие новые стеллажи, столы, стулья, жилая зона с детской кухней. Это уже вторая игровая комната, которую подарили малышам камазовцы.

Первая появилась у сирот летом 2019 года в рамках юбилейного проекта «50 добрых дел». Старший педагог Набережночелнинского cпециализированного дома ребенка Людмила Герасимова рассказала, что малышей невозможно увести из новой игровой с яркой мебелью - они её очень любят.

Очередная благотворительная акция камазовцев помогла оборудовать и вторую игровую для малышей.

«В прошлом году мы провели среди камазовцев сбор вещей, необходимых детям Набережночелнинского cпециализированного дома ребенка. Многие стали перечислять деньги на покупки. Пожертвования сделали около 100 человек, собранная сумма составила более 50 тысяч рублей. Мы посоветовались с руководством «Дома ребенка» и решили оборудовать вторую игровую комнату, раз она так нравится детям», - рассказывает Екатерина Жданова, ведущий специалист по работе с молодежью блока ЗГД по УПиОР и руководитель проекта «50 добрых дел».

Камазовцы с помощью дизайнера подобрали для новой игровой комнаты тематическую модульную мебель: стол, гараж, шкафчик в виде грузовика КАМАЗ, жилую зону с детской кухней - всё в яркой оранжево-синей цветовой гамме.

Новая яркая детская радует малышей.

Юбилейный благотворительный проект «КАМАЗа» с названием «50 добрых дел» завершен, а вот благотворительная деятельность будет продолжатьсяи и перерастет в волонтерское движение: активисты «Молодежи КАМАЗа» продолжат заниматься благотворительностью на постоянной основе, создав корпоративную лигу добрых дел.

97
3
7
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 841

Ну во первых женщина/девушка здесь не при чем, какое подстрекательство, о чем вы господа? Голова должна быть у мужчины/парня на плечах своя, а не "чужая"; если действительно любит так заработай и купи и почему из 29 роз, а не из 3,5,7,...51? Достаточно и 1 розы но купленной на честно заработанные деньги!!! А если подруга неадекватная, жадная до денег то для чего такая ему нужна, любовь любовью, но нужно думать головой прежде чем что то совершить, отдавать отчет за свои действия всегда! По поводу 3700 слишком сумма мала чтобы было уголовно наказуемо, я конечно не слежу за нововведениями законодательства, но из-за глупой выходки получил 1 уголовки, мне просто жалко парня!

Челнинец получил год тюрьмы за букет роз вчера в 16:29
Гость 687

Гость 819, стабильность подразумевает некие гарантия...? Я прочёл это между строк... и скажите, что я не прав?

В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов вчера в 14:50
Гость 1012

Гость 1004, почему мимо? все заслужили свои награды, просто так никого не награждали бы.

Спортсмены, эрудиты, волонтеры: на "КАМАЗе" определили активистов года вчера в 14:21
Гость 1008

Гость 719, Все верно говоришь!

Челнинец получил год тюрьмы за букет роз вчера в 13:45
Комментарии3

Гость 05 фев 2020 в 09:14
Ответить (0)

Здорово. Молодцы.

Гость 05 фев 2020 в 09:31
Ответить (0)

Молодцы! Хорошее дело сделали!

Гость 05 фев 2020 в 10:04
Ответить (0)

Молодцы ребята!

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk