USD81.9103 EUR93.1557
Казань
5 °C
Наб.Челны
8 °C
05 фев 2020 в 10:19

Молодежь «КАМАЗа» оборудовала игровую комнату для «Дома ребёнка»

149
3
7
Назад к новостям

В «Доме ребенка» появилась вторая игровая комната, оборудованная на средства, собранные работниками «КАМАЗа».

В комнате, где дети, оставшиеся без родительской заботы, проводят свободное время, появилась модульная мебель в виде камского грузовика: яркие новые стеллажи, столы, стулья, жилая зона с детской кухней. Это уже вторая игровая комната, которую подарили малышам камазовцы.

Первая появилась у сирот летом 2019 года в рамках юбилейного проекта «50 добрых дел». Старший педагог Набережночелнинского cпециализированного дома ребенка Людмила Герасимова рассказала, что малышей невозможно увести из новой игровой с яркой мебелью - они её очень любят.

Очередная благотворительная акция камазовцев помогла оборудовать и вторую игровую для малышей.

«В прошлом году мы провели среди камазовцев сбор вещей, необходимых детям Набережночелнинского cпециализированного дома ребенка. Многие стали перечислять деньги на покупки. Пожертвования сделали около 100 человек, собранная сумма составила более 50 тысяч рублей. Мы посоветовались с руководством «Дома ребенка» и решили оборудовать вторую игровую комнату, раз она так нравится детям», - рассказывает Екатерина Жданова, ведущий специалист по работе с молодежью блока ЗГД по УПиОР и руководитель проекта «50 добрых дел».

Камазовцы с помощью дизайнера подобрали для новой игровой комнаты тематическую модульную мебель: стол, гараж, шкафчик в виде грузовика КАМАЗ, жилую зону с детской кухней - всё в яркой оранжево-синей цветовой гамме.

Новая яркая детская радует малышей.

Юбилейный благотворительный проект «КАМАЗа» с названием «50 добрых дел» завершен, а вот благотворительная деятельность будет продолжатьсяи и перерастет в волонтерское движение: активисты «Молодежи КАМАЗа» продолжат заниматься благотворительностью на постоянной основе, создав корпоративную лигу добрых дел.

149
3
7
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1935

Всех жаль! Техника безопасности написана кровью!

Тяжелая травма стропальщика обернулась уголовным делом для его начальника сегодня в 12:46
Гость 1935

Извините я не юрист и понимаю что "закон суров" но ведь они Не вывозили а Ввозили на Родину золотые украшения! Не вижу состава преступления.

Челнинцев задержали на таможне за контрабанду ювелирных изделий на миллион рублей сегодня в 12:44
Гость 1549

Гость 2148,они и не торопятся никуда. Не учатся и не работают. Гонка это самоцель. Выёживаться на дороге и есть смысл.

После смертельного ДТП прокуратура указала ГАИ Челнов на требования к экзаменации сегодня в 12:43
Комментарии3

Гость 05 фев 2020 в 09:14
Ответить (0)

Здорово. Молодцы.

Гость 05 фев 2020 в 09:31
Ответить (0)

Молодцы! Хорошее дело сделали!

Гость 05 фев 2020 в 10:04
Ответить (0)

Молодцы ребята!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК